Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попал ли автор в цвета RLM?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте!
Прошу помощи более опытных коллег.

Моя проблема заключается в сложности выбора RLM74.
Похоже, что сколько людей, столько и мнений... Кто-то использует просто более темный серый чем RLM75, кто-то зеленовато-серый, другие вообще зелёный который на мой взгляд очень далёк от серого...
И у разных производителей красок этот цвет абсолютно разный.

Сам я считаю что исходя из названия (graugrun) RLM74, ближе к истине всё-таки серо-зелёный.
Но тут у меня опять вопрос... На сколько зеленый?

Когда я искал в интернете варианты окраски Fw-190 A-8/R2 то наткнулся на вот этот обзор:
http://www.pienoismallit.net/galleria/malli_5030/kuva_47178/

Как Вы считаете, попал ли автор в цвета?
Я хотел бы услышать мнение большинства по этому поводу, это очень поможет мне решить для себя эту дилемму.

Большое спасибо!

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Или в этом обзоре вообще не RLM74?....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую! Исходя из изображения у автора получилась схема с сочетанием оттенков RLM 02/82 (ИМХО), поскольку 74 оттенок он более темный нежели оттенок темно-зеленого на модели, более светлый оттенок на той-же модели соответствует оттенку 02 (grau).
Необходимо отметить, что у немцев существовало 2 оттенка RLM 74 один представлял собой темно-серый оттенок (74a) и оттенок серого с зеленым пигментом ( 74b graugrun). RLM 74 на модели нет.
^
    
Большое спасибо, Wurger!
Я просто не знал что на 190-х использовали комбинацию 82-02... Embarassed
И зелёность RLM82 совсем меня сбила с толку, я уж подумал что это ещё одна вариация 74-го...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Madest приветствую! Машина скорее всего позднего периода (зима весна 45 года), а на данныий период у немцев встречались самые разнообразные варианты окраски, использовали даже желто-зеленый авиационный лак (RLM 99), в общем что было под рукой, то и использовали!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy