Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Миль Ми-4А 1/72 от Hobby Boss

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Смотреть здесь
http://s497.photobucket.com/albums/rr337/Robertas56/Hobby%20Boss%20Mi-4A/
^
    
А кто нибудь уже собирал ее? Как она по сходимости?
А то очень хочется такую на свою полку... Smile
^
    
Здравствуйте. Вот недавно собрал. Стыкуемость отличная. В геометрию не вдавался, но вроде бы похож:) В процессе доработки - антенны, и, возможно фермы с блоками УБ-16.





[/img]
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая новость... Прикуплю при случае...
^
    


в игноре у 3 пользователей
А где можно разжиться агрегатом, чувствую, КР я так и не допилю... Mr. Green
^
    




Twisted Evil
^
    
Ми-8 и Ми-4 от Хобби-босса раскупаются в магазинах почти мгновенно, я при случае обязательно возьму четвёрочку и парочку восьмёрок. Качество моделей меня устраивает. Остальное исправлю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати к чертежам из АиВ ни у кого нет претензий? че-то мне в них не нравится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ми-4 от КР по геометрии более правильный!
к тому же у Ми-4 от ХБ кабина пилотов не правильная!
остекление тоже..
^
    
Kostya-zkv писал(а):
Ми-4 от КР по геометрии более правильный!
к тому же у Ми-4 от ХБ кабина пилотов не правильная!
остекление тоже..

А с чем вы сравнивали, откуда такие данные? Отец учился на них летать, сказал что такой и был Smile
^
    
Уокер писал(а):
Кстати к чертежам из АиВ ни у кого нет претензий? че-то мне в них не нравится...


Кривые чертежи. Кабина вообще не похожа...
^
    


в игноре у 17 пользователей
DmitryF писал(а):
Кривые чертежи. Кабина вообще не похожа...

"... и вообще мне эта тёлка не нравится". Конкретнее, коллега - не надо попусту трясти воздух. Здесь люди хотят получать конкретную информацию...
^
    
omega писал(а):
"... и вообще мне эта тёлка не нравится". Конкретнее, коллега - не надо попусту трясти воздух. Здесь люди хотят получать конкретную информацию...


вот в этой ветке я пытался развить тему чертежей на Ми-4 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15587.html
Там описаны источники которые мне попадались. Может кто знает издания, где еще есть четрежи на Ми-4?
^
    


в игноре у 1 пользователей
По сравнению с КР, в первом приближении:
Лопасти НВ у КР длиннее и законцовка острее
Фюз: расхождение в носовой части, хвостовая балка у КР короче, редуктор РВ ниже и наклон другой.
И опять вопрос висит в воздухе, кто точнее или в каких частях точнее, с чем сравнивать? Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Парни скажу одно, когда-то собирал "ундовский" аппарат. Так вот, он хоть и с доработками, все равно смотрится неплохо, А ХБ - уменьшенная копия трамповского 35-то будет еще эффектнее смотреться на полке Smile Так что не парьтесь....смело берите модель от Хоббибосса. А КР может и точнее по геометри но исполнение далеко не лучшее. И чертежам доверия особого нет. И потом покажите модель без ляпов-таковых не сществует в природе8)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собираю потихоньку. Ахтунг!обратите внимание на деталь В19-редуктор РВ. Она переразмерена по отношению к оконцовке хвостовой балки! С реальными фотками сравнивал. Поэтому после склейки фюзеляжа, приклеиваем В19 на свое место и обтачиваем. А так выпирает неимоверно.Потом уже к ней клеим В20 как по инструкции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет любителям винтокрылых ! держу в руках ми-4 от хб ( до этого были сделаны ундовские дрова и кр ), не все так страшно , как кажется . Если сравнивать хб и кр , хб в чертежи аив ложится хуже, но и сами чертежи кривые , нашел фотку с удачной проекцией , и сравниваю с ней , обводы и т.д. более-менее , самый большой косяк - хвостовой редуктор рв. Порадовала внутрянка , все то что делал ручками в кр - здесь уже есть , вызывают вопросы : отсутствие лесенки к люку за спиной второго пилота , два пвд на одной стойке шасси , силовой набор какой-то хилый , расположение люков подогрева двигателя вызывает сомнение , но это все мелочи , главное - вроде пилить много не придется .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще из больших косяков хб - нет люка из грузовой кабины к пилотам , потолок грузовой кабины должен быть круглее , не на том месте и неверна по форме перегородка между грузовой кабиной и моторным отсеком
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy