Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 Су-33 - вопросы по модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил создать сию модель из Хасегавы. Наслышан про эту фирму что не совпадает с чертежами, ну а куда деваться когда у тебя 4 штуки закуплено? Не выбрасывать же!! Кто-нибудь может сказать какие трудности встретятся на пути создания или пожелания? Могу выложить фото того, что уже успел сделать.
^
    
Вот здесь http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_63.html выложен обзор по Су-27 от Revell, а это перепакованная Хася.
^
    
Этот обзор я читал. Меня интересует вопросы касающиеся сборки самолета, сложности, подводные камни одним словом. Может кто собирал??
^
    
Собирал, прежде всего фонарь, по середине вдоль всего фонаря идет шов - след от литья. снимается лезвием, затем аккуратно зашлифовывается тамиевской пастой, нужно менять сопла, а так именно в сборке особых проблем нет.
^
    
Хасегава не делала Су-33. Она сделала Су-27. Су-33 как самолет существенно отличается от своего "родственника".
Хасевская модель передает характерный облик прототипа, собирается нормально. Крайне желательно заменить конус РЛС на смоляной от "Квикбуста". можно применить травленку от "Эдуарда" и приспособить кабину от "Не-Омеги".
И почитайте здесь http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=261518&t=261518#reply_261518 - ветка о выборе "Су-27"
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4899
^
    
Здравствуйте,уважаемый, у меня к вам вопрос, вы все модели Су-27 будете использовать в работе? или продатите мне одну. Территориально нахожусь в Комсомольске

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

11_01_77svd41@mail.ru
^
    
У меня переупаковка Рэвелл .
^
    
Да не вопрос. А то я сам пытался перепелить из Звезды, МАВИ, Накотне, Airfix Су-27 в Су-33. Вся эта тема интересно, но на это столько времени ушло даже руки опустились, уже сделал эпоксидный корпус именно Су-33 в 1:72, но для этого пришлось повозиться с чертежами так как в сравнении сфотографиями подходят только чертежи из книги Фомина "Су-27 История Истребителя" и Су-33 Корабельная эпопея но там основных два косяка: конус короче, я спецально замерял на реальном самолете длина конуса 2 м. 83см без ПВД и при виде спереди непральный угол воздухозаборников, зато в АиВе этот вид правильный, но в остальном надо сверяться с фотографиями. Поэтому я сам себе рисовал чертеж но пока только вид сбоку, могу переслать. Посмотрел фотки модели в обзоре от Revell она легче должна лечится до нужного результата, а то пока Трумп или ICM разродится в условиях кризиса . А для самой модели уже все прикупил и Декали от Бегемота на все семейство Су-27-33, нос КвикБуст, колеса, тровленку от Эдика, сопла от Айрес, кабира и кресло от неОмеги. Хотелось бы все таки закончить. Да все таки хотелось приобрести две модели, а не одну, но это вам решать. И удачи в постройке, если что обращайтесь может чем помогу на счет Су-33.
^
    


в игноре у 48 пользователей
Ly_VanGun писал(а):
я спецально замерял на реальном самолете длина конуса 2 м. 83см без ПВД

Согласно РТЭ на Су-33 , длинна конуса составляет 2930 мм . На Су-33 я его специально не мерял , а вот с конусом Су-27 ( замеры которого есть ) сходство точное.
^
    
Ly_VanGun Только я в германии живу .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy