Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лепка фигурок, и конверсия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прочитал, статью Михаила, про обучение и там были аниме фигурки.
Думаю лепить фигурки на форуме хоть кто нибудь умеет, и поможет научится

Если кто может помогите по постройке фигурки наёмника Шрама, из С.Т.А.Л.К.Е.Р. Чистое небо
^
    
Вася, Вам на http://www.chen-la.com/
Там и статьи хорошие, и форум грамотный.
В скором времени собираюсь делать фигуру Мельника или Хантера из книги "Метро 2033", для этого собираюсь использовать тамиевскую 1/16 фигуру современного танкиста. Современная военная форма при нём, так что будет проще. Единственный совет - если будете работать с пластикой (термопластиком), то никогда его в сыром виде не ложите на модельный полистирол - разъедает!
В общем, покупаете фигуру, упаковку шпаклёвки "Поксипол" (или тамиевской двухкомпонентной) - и на вышеуказанный форум! Smile
Будут вопросы - пишите в личку. Чем смогу - помогу.
^
    
а что такое Поксипол? на том форуме был, но чтото мне не понятно, масштабы, и как чделать с нуля, както у них там всё это получается

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

знаете, а давайте ко мне в асю, написано в личке
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вася писал(а):
а что такое Поксипол? на том форуме был, но чтото мне не понятно, масштабы, и как чделать с нуля, както у них там всё это получается


Я прошу прощения, что вмешиваюсь, Но зачем браться за то, что для Вас не понятно? Лепка с нуля - это слишком высокая планка. Давайте набейте сначала руку на моделях и на их фотографировании.
^
    
Харуныч писал(а):
Я прошу прощения, что вмешиваюсь, Но зачем браться за то, что для Вас не понятно? Лепка с нуля - это слишком высокая планка. Давайте набейте сначала руку на моделях и на их фотографировании.


Полностью согласен!

Не уверен, что в таком возрасте Вашего накопленного опыта хватит для лепки фигур (нормальных), попробуйте для начала, пусть даже ради интереса - пластилин. Я пробовал... не смешно..
А если серьезно, то прежде чем прочувствовать эту тему и ПРАВИЛЬНО задать вопрос рекомендую хорошую книжицу:
Демченко В. Делаем солдатиков., серия "Секреты технологий", изд-во "Цейхгауз"
Это для начала[/quote]
^
    
кстати, только её скачал
^
    


в игноре у 2 пользователей
А почему тема в тренажерной? Не вижу ни одного фото - уехала в фигурки
^
    
сори


^
    
А Вам нужно обязательно с нуля? Тогда тоже будет не лишним посмотреть ролики, на которые вот тут даны ссылки. Там именно с нуля и очень всё подробно и доходчиво. Там конечно не маленький масштаб, но и Вам не советую для начала уж очень мельчить. Хотя, по показанной технологии можно создать фигурку любого масштаба.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy