Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как со мной общались в "Паровозе"

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не поленюсь описать свое сегодняшнее (05.06.2009) посещение "Паровоза". Замечу,что посещаю его достаточно регулярно с открытия (где-то раз в месяц), раньше было удобнее - работал сайт, но давно уже не функционирует, видно руководству это не нужно. Впечатления от обслуживания в магазине (здесь затрагиваю толькотэтот аспект) были всегда положительные. В прошлый свой визит отметил для себя парочку самолетов,один зарезервировал по телефону,приезжаю,решил еще посмотреть кое-что,у кассира спросил нужно ли оставлять в камере хранения сумку через плечо,ответ-"На ваше усмотрение".Иду с сумкой в зал,смотрю самолеты,одна коробка открыта,решил посмотреть,что внутри - законное желание,на кассу не понес,т.к. в предыдущий раз продавец мне сказал,что,если коробки в зале открыты,можно смотреть на месте.Через минуту чувствую на себе пристальный взгляд самого старшего(по возрасту и ,наверное,положению) из находившихся в зале продавцов,недавно подстригшегося "под Котовского".Беру эту модель и иду на кассу,где меня уже ждет отложенный самолет.Сумма за два 760р.,даю кассиру тысячу,в ответ - нет ли помельче?,отвечаю - куда уж мельче? - 560, у меня нет, могу дать 60р.,- не надо,потом говорит -давайте,дает сдачу 300,модели и пакет. - До свидания,ухожу.На полпути до метро вспомнил, что не взял чек, решил вернуться,т.к.прошлой зимой вэтом магазине что-то меня или сдавал,попросили не просто чек предъявить,но и заявление написать,с указанием номера идаты чека. По опыту знаю,что у них чек выходит с некоторой задержкой,видно я ушелраньше,чем он напечатался. Спокойно возвращаюсь,думаю дело плевое,возьму чек и все.
Но не тут-то было. Чек мне отказались давать, мотивируя, что я его сам не взял и он выброшен в мусор. Я попросил написать от руки, нет Вы с этой бумажкой в налоговую пойдете,скажете,что мы чеки не бьем.Замечаю,что.если будет некомплект в моделях они же мне без чека не поменяют,отвечают,что менять можно без чека,.читай правила торговли
(это правда?может кто знает?я сомеваюсь) и тут старший мне стал выдавать дословно(по поводу некомплектности) -Вы тут полчаса ковырялись с сумкой в зале,что еще надо, чек вам положили,вы его невзяли(я всегда беру со сдачей и кладу в кошелек,т.к.иногда случается менять модели из-за некомплекта),в мусоре мы не будем копаться, - про сумку ему ответил,по комплетности говорю-да смотрел,но дома,когда садишься собирать,иногда выявляется некомплетность,смотришь по другому,повнимательнее,чем в магазине,тут кассир тоже подключился - да.говорит,дома по другому смотришь,что -нибудь потеряете,а потом менять. Я, честно говоря, не ожидал,что из-за такого пустяка раздуют такой шум. Все это говорилось, мягко говоря, не в вежливой форме, довольно агрессивно, обозвали скандалистом,что я сам виноват,что чек не взял,они всегда дают и никогда не ошибаются,что разговариваю на повышенных тонах. Я вообще-то человек мирный, воспитан социалистическим магазинным обслуживанием (моделизмом занимаюсь более 30-ти лет),но такого обращения даже тогда не припомню.Им видно делать нечего,посетителей человека полтора со мной (теперь на 1-го будет меньше),вокруг меня стояло 4(!)продавца. Все -таки жеваный чек из помойкм мне нашли в итоге, на прощание поблагодарил и сказал,что напишу, как со мной общались, в ответ понеслось-да пишите куда угодно(вывод-людям совершенно не нужны клиенты, я им говорил,что хожу к ним регулярно -ноль эмоций), вот пишу.Справедливости ради замечу,что усердствовал "старшой", да еще кассир, я его там видел впервые.Всегда там ребята очень спокойные.
Сначала не хотелось все это писать(переживаешь заново), довольно противно,чувствуешь себя униженным и оскорбленным. Я вообще люблю больше читать а не писать,но этот случай меня возмутил,как пример "необоснованной агрессии", да и с другими моделистами решил поделиться. Не так уж нас и много,чтобы так обращаться.
Все заканчиваю, всех утомил, да и сам устал. Теперь ограничусь ТМ, Лейбами и Миром моделиста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удивительно, но со мной произошёл похожий случай и в этом же магазине! Коробки открывать не разрешают, надо буквально выпрашивать. Это при том, что ты в магазине один, а продавцов аж четыре штуки. КАК КУПИТЬ МОДЕЛЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО В НУТРИ? Сначала тоже думал не писать, мол только со мной такое случилось, ан нет.

К слову в ТМ такого отношения к покупателям не наблюдал.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Что тут сказать...

Кризис однако. Возвраты бьют им по карману. СэкондХэнд не берут. Прибыли сейчас ой как небольшие.
Есть другая версия поведения - невыплаченные премии, задолженности по зарплате или перспектива сруливания в другое место не по своему желанию.
Это влияет на психическое состояние и как следствие повышенная раздражительность. Да и бесятся еще при виде клиентов, которые выбрасываают на какие то "пластиковые кусочки" почти недельные зарплаты.
У меня в офисе была подобная ситуация когда web-дизайнеру намекнули о его увольнении изза несоответствия квалификации. С тех пор, пока ему не нашли замену, он что ни делал - то грубил, ругался, пофигистично и нагло вел типа "А мне все пофиг, да пошли вы, я прав и баста! Найдите еще второго такого идиота как я...". В резалте нашли замену, уволили. и все стало нормально.

То что они себя фигово ведут и подчеркивают что им пофиг на общественное мнение на форумах - это следствие того, что читатели форума составляют доли процента от их общего числа клиентов. если бы им антирекламу разместили прямо на фасаде - все бы изменилось. Деньги в основном несут детишки и их родители, студенты, старперы и те, кто не читают подробно инет в своем хобби.

Я чек по привычке всегда с собой беру. но менять ничего не приходилось - всегда вскрывал на кассе (паровоз надо убить за ту темень на кассе) и проверял комплектность. Полгода назад покупал под заказ Як-28П в ТМ - заставил достать мне все эти модели из подсобки и выбирал одну из 6 коробок, где было меньше дефектов. 2 недели назад на Братиславской также покупал Ла-250 - заставил менеджера побегать за вторым Ла.

Сегодня был у Лейбов. Ну и народу - за полчаса до закрытия - непротолкнуться. человек 10-15 затоваривались! А в ТМ почти шаром покати.
Лейбов я уже 14 лет знаю, да и ребята приятные, можно и за жызнь поговорить когда клиентов мало. Жаль, не все у них всегда есть, но начинал я именно с них когда то.

На будущее советую перед оплатой удостоверяться что комплектность моделей не нарушена, нет дефектов литья (непроливы деталей, крутка "винтом") и брать чек. проверяйте всегда пластик прозрачных деталей и внимательно!

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
Искренне Вам завидую. 30 лет в моделизме - и все как в первый раз !Какой огромный город ! Люди в нем полностью обезличены - человек-кассир,человек-Котовский. ни имен. ни фамилий,никто никого не знает. не надо ни с кем здороваться, справлятся о здоровье. детях. Красота ! А тут живешь в пятимиллионном городишке. всех знаешь, и тебя все тоже знают. не спрятаться... Зато никаких проблем ни с чеками. ни с обменом. Хотя я лично модели не меняю. Это ж как еда, питье для моделиста. а где Вы видели, чтобы меняли съестные припасы, да еще початые. А чек - это же улика ! Я не только чеки рву, я ценники переклеиваю. Хотя обидно,наверное, когда подавцы не стелются. Вот такой вот паровоз. Правда, сам-то я в "Паровозе" никогда не был, как и в Клубе ТМ, и у Лейбов. Я вообще видел Вашу Москву только по телевизору.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да уж. Никакого уважения к клиенту.
Помнится в марте приезжал в Москву, на футбол. За пару часов нахождения в городе все-же успел заскочить в Олимпийский, в ТМ Клуб. Асортимент конечно не поразил, что хотел-не нашел. Но продавец нормально реагировал на мои вопросы о наличие того или иного товара, так как я человек дотошный то я его распрашивал долго-очень долго. За все это время никто мне слова плохого не сказал. Я ограничившись покупкой наборных траков для ЗРК Куб, чтоб не так обидно было, полетел на Лужники.
Так вот. К чему все это-к тому что продавцы иногда забываются, но это бывает очень редко.
^
    


в игноре у 19 пользователей
В декабре мне спокойно дали вскрыть запечатанные коробки на старфайтеры от Италери и Ревелл, сняв пломбы с упаковок. я просмотрел на кассе и, повертев пластик минут 10, купил только смолу.
мне ничего не сказали, вопросов не задавали, спокойно выдали ножик со словами "да можно, пожалуйста".

В ТМ мне отказывали в такой услуге. только перед самой оплатой я говорил магические "пока я не удостоверюсь что с содержимом все в порядке, я не заплачу. Если в порядке - куплю, если брак то оплачивать не собираюсь" и давал понять что я кредитоспособен для покупок и намекал что эта модель под дорогой заказ на выставки и конкурсы. а не так дуриком пришел посмотреть на коробочки.

Некотррые автодилеры так поступают. те у кого клиентура небольшая - из трусов выпрыгивают. а те у кого прет толпа - "пофиг на все".
В Лексусе меня облизвали как принца Аустрийского, а в Мазде почти посылали на три буквы лишь бы я не мешал тест-водителю мирно пофигистичничать в кресле пассажира и не долбал бы его техническими и финансовыми вопросами. У тех ребят была иная мораль: "или ты покупаешь или ты сваливаешь".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую!
Был в "Паравозе" тоже 05.06.2009.
Практически всегда хожу с сумкой через плечо (ношу документы,ключницу и т.д.),т.к. в сумке личные вещи хранить её в ящиках на время посещения магазина, не обязаны(всё равно что дамскую сумочку прятать в ящички).Если мне не изменяет память,то по закону(какому не помню),чеки должны отдаваться вместе со сдачей (сам периодически выполняю роль кассира-и если делаю иначе,получаю большой "наганяй") по идее их "косяк".А сегодня действительно наблюдался повышенный "интерес"(я бы сказал слежка) к посетителям со стороны продавцов.Сам являюсь почти постоянным покупателем и того продавца постарше знаю(он часто помогал мне,давал хорошие консультации)!Я предполагаю,что у них происходят хищения товара,поэтому и такой повышенный интерес к вашей сумочке возник (а вообще попробуйте понять ребят-они материально ответственные,на работе,где "Оленей" всегда хватает,нервы,эко обстановка,погода,ну не знаю депрессия,магнитные бури и т.д.),все мы люди и допускаем ошибки,вот и они сегодня ошиблись-общаясь с Вами таким образом.
Но думаю,если со мной случиться такое,то при совокупности факторов(а именно-высокие цены и не удобное для меня расположение магазина) я тоже откажусь от их услуг!
Вам же желаю успехов в покупках и творчестве!
С уважением Тимур.
^
    


в игноре у 48 пользователей
Господа , Ваши претензии понятны и правомерны , но неужели перед покупкой модели , Вам кто-то запрещает узнать о ней все ( практически все ) , поймите , ходя в хлебный магазин ,, Вы не пробуете маковую булочку на вкус . Это конечно плохое сравнение , но стоит задуматься .
^
    
Nazar писал(а):
Господа , Ваши претензии понятны и правомерны , но неужели перед покупкой модели , Вам кто-то запрещает узнать о ней все ( практически все ) , поймите , ходя в хлебный магазин ,, Вы не пробуете маковую булочку на вкус . Это конечно плохое сравнение , но стоит задуматься .

Нельзя предусмотреть деффекты литья и некомплект. А сравнение с булочкой некорректно.
^
    


в игноре у 48 пользователей
bender писал(а):

Нельзя предусмотреть деффекты литья и некомплект. А сравнение с булочкой некорректно.


Что Вы говорите ? Допустим я получаю в магазин ( в котором работал ) , сотню моделей Ту-154 ОТ Звезды , в 10 из них присутствует технологический брак , я обязан Вам об этом сказать , при продаже модели , но если никаких видимых изъянов в модели нет , вы ее покупаете , как обыкновенный продукт ( правда в отличии от продуктов питания , с правом обмена , но при определенных условиях ) , качество , количество и так далее plycm не учитывается . Я не люблю подобные разговоры , но всем особо заинтересованным , советую - сделайте хоть что-то сами , а потом выдвигайте свои меркантильые претензии.

В противном случае , рекомендую просто не покупать модели известных производителей , а каждому , сделавшему свою модель , могу предложить написать мне в личку , с дальнейшим обсуждением ее судьбы.
^
    


в игноре у 12 пользователей
В ТМ не в качестве дополнительной услуги, а просто по моей просьбе всегда проверяют комплектность моделей и даже предлагают по моему желанию уплотнить содержимое внутри коробки для пересылки. Тоже просто так.
^
    
Наблюдал в ТМ картину как один покупатель очень долго спорил спродавцом по поводу посмотреть что в коробке.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Как со мной общались в "Паровозе"

А проверять надо обязательно .Тут прислали лодку а в ней половинки корпуса обе левые.сейчас просят вернть .а я с Камчатки верну конечно.Булку конечно пробовать Вам ни кто не даст ,а если попробовав обнаружите вместо мака перец что тогда
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну не знаю... Со мной там такого не случалось. И коробки просмотреть давали. И общались нормально. А вот по поводу несданных сумок - таки да нервничают. А с другой стороны посмотрел бы как вы разговаривали со штымпом ,который тут чего то нудит за чек, в тяпницу вечером когда подруга ждет и у друзей на столе водка греется Smile
^
    
Я сам был очень удивлен такой агрессией ,т.к. с этим старшим продавцом нормально общался в свой позапрошлый визит. Тем более странно,наверняка он меня помнил, видел не раз. В ТМ меня хорошо знают, хотя покупателей у них в разы больше,чем в "Паровозе", всегда меняют (при наличии чека,но я без чека и не пытался),правда вскрывать модели(если они в целлофане) дают только после оплаты,если запечатаны только скотчем - открывают без проблем. Я у них покупаю с момента их открытия, еще,когда они были на Щелковской, проблем с возвратом-обменом не было. Правда один раз один из продавцов тоже начал хамить, выяснилось, что работает последний день, прямо как SilverGhost писал. Хотя все зависит отконкретного человека, я вот сейчас безработный, но на продавцов в магазинах не бросаюсь же, тратя семейные деньги (спасибо жене, понимает,что моделизм это незличимая болезнь,дает деньги на "лекарства").
Как уже писал, воспитывался я на советской магазинной торговле (главное было урвать, когда товар "выбрасывали" на прилавок, а что там - разбирались уже позже; бывали случаи,что подойдя к концу очереди и спросив: "За чем стоите?" получал ответ :"Не знаю, подойдем к прилавку-разберемся,но раз люди стоят, значит дефицит"), поэтому долгое время просто покупал модели, а открыал их только дома. Но несколько раз нарвавшись на некомплект и совершив лишние поездки с целью обмена, решил проверять на месте.
Я всегда стараюсь узнать о модели заранее, сижу в интернете и, как правило, на западных сайтах нахожу сканы литников и декалей. В магазине же я хочу проверить только коиплектность модели (о качестве отливок, как правило можно судить по конкретной фирме-производителю, хотя могут быть исключения).
Совершенно непонятно, что я "должен хоть что-то сделать сам перед выдвижением своих меркантильных требований"?
Я плачу установленную магазином цену за конкретный товар, качество и комплектность которого магазин мне обязан гарантировать, и вообще-то, правильно с его стороны эти компоненты (качество и комплектность) проверять при приемке товара, в противном случае, товар необходимо снимать с продажи и отправлять поставщику. Понятно, что при приемке никто в коробки не заглядывает, но, когда на эти недостатки обращает внимание покупатель, надо бы проверить. Кстати такие случаи были со мной в ТМ и на Братиславской, когда товар снимали с продажи, обнаружив ошибки производителя/упаковщика. Это нормально и так должно быть. На рынке другое дело, там, например, если чего-то не хватает, можно по обоюдной договоренности с продвцом купить товар по сниженной цене. Но мы же имеем место не с рынком.
Про булочку совершенно некорректно. Булочка упакована в прозрачный пакет, а не в коробку, и, при покупке, я вижу,что покупаю булочку,а не батон или коржик и целую булочку, а не половину или не 2/3. В коробку же я заглянуть, не открыв ее, ну ни как не могу, нет у меня таких способностей и оборудования. Считаю, что требования по проверке комплетности и качества моделей вполне обоснованны и законны, к тому же это в обоюдных интересах и покупателей и продацов, чтобы не мучать друг друга обменами и аозвратами.
Но не всегда человек может найти в интернете информацию о модели (кто-то не владеет языком, у кого-то и интернета нет, кто-то просто не хочет тратить время и искать, а иногда этой информации и нет вообще) поэтому, конечно, покупателю удобно посмотреть,что внутри до оплаты, а не после, чтобы сделать свой выбор. Ведь часто старые модели перепаковываются в новые красивые коробки и т.д. Ну тут уже все зависит от политики магазина, в музее Авиации и космонавтики (бывшем) всегда все открывали, в Политехе(тоже бывшем, эх жалко хорошие магазины были! в Политехе лет 15 покупал), в Мире моделиста сейчас тоже и в Лейбъ-компании. Как правило это бывает, когда продавцы сами моделисты, а не случайные люди, которым все равно, что о них скажут и напишут. Хотя и здесь администрация может диктовать условия.
Вообщем возможны варианты просмотра моделей "до оплаты" и "после". Но, что совершенно недопустимо, так это хамство в отношении покупателей. Если в "Паровозе" проблемы с воровством, то, для начала, надо элементарно все коробки заклеить, а не бросаться обвинять огульно всех покупателей. Тем более, исходя из количества покупателей, у продавцов в "Паровозе" времени вагон (простите за каламбур). Я раньше работал в гостинично ресторнном-клубном бизнесе, нагрузка на персонал там даже не обсуждается по сравнению с хобби-магазинами (примерно,как в Макдональдсе, только публика VIP - работал в элитных местах - и много пьяных-неадекватных персонажей), случаи хамства иногда бывали, но пресекались на корню, как правило увольнением, так и говорили, не можешь работать в нормальном месте, иди в Макдональдс (не хочу обидеть тамошних работников, мне там никогда не хамили, но у них огромная текучка). Пресекались менеджерами, а тут сам старший выступил в такой хамской роли (прямо как в "Нашей раше в японском ресторане).
Вообщем опять получился длинный опус, очень неприятна эта история,т.к. всегда в этом магазине со мной общались нормально, но, повторюсь, такого обращения с собой терпеть не хочу, тем более, что сейчас есть выбор, можно в конце-концов из заграницы заказать.
Большое спасибо всем откликнувшимся и сочуствующим мне, считаю, что всем больным моделизмом необходимо.по крайней мере, общаться и предупреждать друг друга о таких случаях.
Всем удачных покупок и красивых моделей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
могу сказать что паровоз реально странный магазим.. у них хася и чехи под стеклом...
это малек напрягает, там сидят приколисты какието Very Happy
все обсуждают что по телику типа военнве хроники...
както услышал диалог...
там по телевизору типа показывают как немцы железною дорогу строят на советской территории.. а один продавец другому : прикинь так немцы на войне нам шпалы ложили! Very Happy
короче все с ними понятно ничего удивительного . Crying or Very sad
^
    
Ответ GFO:
Как я уже писал, со мной раньше там ничего такого не случалось, все было нормально , но это не извиняет хамства в конкретный день В магазине я был в 17-30,закрываются они в 21-00 ,так,что и подруге и друзьям с водкой еще оставалось ждать довольно долго. Это вопрос культуры обслуживания и внутренней культуры, в Мире моделиста ребята даже задерживались на полчаса, пока покупатель не ушел. Я кстати тоже спешил на встречу с женой и тоже в пятницу вечером. Надо им тогда объявление написать, что последнего покупателя в пятницу вечером обслуживают за 3,5 часа до закрытия в связи с подружко-водочными проблемами.
Чек просил, как уже писал, исходя из опыта, когда даже заявление писал на возврат, где указывл номер и дату чека и прикладывал оный.
Не знаю, что значит "штымп", мы с Вами, судя по всему, воспитывались в разных местах, но надесь Вам повезет, всегда все детали будут на месте, качество отливок отменное и в роли "нудящего штымпа" побывать не придется.
Я же, в свою очередь, чтобы не пребывать в выщеозначенной роли (исходя из мнения предыдущего оратора и, наверное, некоторых сотрудников упомянутого магазина), свои отношения покупателя с данным магазином,скорее всего.прекращу.
^
    
Нда уж, как почитаешь такие и http://www.gazeta.ru/style/2009/06/02_e_3183432.shtml?lj2#comments подобные новости и ... Такое ощущение, что все проблемы у некоторых москвичей от переизбытка выбора. Чем больше у человека выбор, тем он становится несчастнее... Приезжайте к нам в Железногорск за моделями. Население города 100 тыс человек! Я думаю Вам никто из продавцов не нахамит при покупке моделей(Если Вы конечно найдете в нашем городе хотя бы три разные модели и те от Звезды") Тут уж виду пустой коробки начнешь радоваться, что всё таки они есть *модели* существуют в природе)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Являясь руководителем небольшой компании, в которой также есть и розничные магазины, могу предложить альтернативный вариант))
Это почти классическая схема - деньги изначально в кассу НЕ ПРОБИЛИСЬ. И здесь - либо экономят НДС хозяину, и тогда это налоговое преступление (да чек обязаны передавать в руки покупателю вместе со сдачей, если при контрольной, например, закупке этого не произошло, составляется акт и пипец контора попала на бабки Smile ), либо, что более вероятно, имеет место банальное воровство-крысятничество у хозяина. Из описанной ситуации видно, что в сговоре скорее всего кассир и лысый "старшой". Отсюда и такая реакция - пацаны деньги уже делить приготовились, а тут возвращается хозяин и требует чек, то есть "всё пропало" Smile. Арифметика простая - материальная ответственность делится НА ВСЕХ, как обычно, а в прибыли меньшее кол-во людей))) Отсюда и такая агрессия - на воре шапка подгорела))
^
    
Сколько я уже убедился,что подобные проблемы всегда решаются экономически.Если один не стал покупать в этом магазине,другой(а еще и сказал другу), то в конце концов магазин умирает,это относится не только к модельным магазинам. Так что все в ваших руках, уважаемые москвичи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
lavka писал(а):
либо, что более вероятно, имеет место банальное воровство-крысятничество у хозяина. Из описанной ситуации видно, что в сговоре скорее всего кассир и лысый "старшой". Отсюда и такая реакция - пацаны деньги уже делить приготовились, а тут возвращается хозяин и требует чек, то есть "всё пропало" . Арифметика простая - материальная ответственность делится НА ВСЕХ, как обычно, а в прибыли меньшее кол-во людей))) Отсюда и такая агрессия - на воре шапка подгорела))

А Вам не кажется, что сегодня или завтра эту темку может прочитать хозяин магазина, или человек близко с ним знакомый? И что он сделает? Мне кажется он банально их уволит и даже не будет разбираться. А если они ни в чем не виноваты? Вам не кажется, что Вы брасаясь такими "предположениями" можете лишить человека работы и запятнать его репутацию. Дерьмом облить любого можно, а вот отмытся от него не так уж и просто.
Удачи.
Говорю сразу с продовцами не знаком, в Москве был последний раз в 1991 году и то проездом. По интернету у них не закупаюсь.
А по поводу отношения продавца и покупателя. Когда открывается новый магазин, так там с покупателя пылинки сдувают, а как только магазин раскручен и покупателей много так и отношение уже меняется. Это правда нашей действительности и от этого никуда не денешся. Так что "к людям надо помягше а на вещи смотреть ширше" (С)
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy