Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-27 от Академии

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые колеги,кто нибудь укладывал МиГ-27 от академии в чертежи?дайте знать-дрова или нормальная модель.И какой лучше брать-МиГ-27 от Академии или от Звезды? заранее спасибо.
^
    
луцк писал(а):
Уважаемые колеги,кто нибудь укладывал МиГ-27 от академии в чертежи?дайте знать-дрова или нормальная модель.И какой лучше брать-МиГ-27 от Академии или от Звезды? заранее спасибо.

Добрый день.
Я укладывал МиГ-27 от Академа в чертежи. Ложться надо сказать неважно. Да и сама модель больше напоминает МиГ-23БН.
Хотя в чертежи МиГ-23БН ложиться не лучше. Фюзеляж короче, киль меньше.
Про фонарь я молчу.
Расшивка бедная неглубокая. однозачно перекраивать нужно.
наверное сказывается недостаток информации о самой модели у разрабочика.
На мой взгляд, МиГ-27 от Звезды лучшее что было на рынке, насколько я знаю сейчас Звезда не производит МиГ-27.

Хотя и МиГ-27 от Академа можно довести до ума при желании. Сей кит у меня лежит, ждет сборки. буду делать Миг-23Бн.
Если будут новости по сборке или вопросы пишите в л/с или на почту: Jet_airliner@mail.ru
^
    
большое спасибо за информацию.она мне сейчас очень полезна.спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
airliner

А Если Академию сравниват с Хасигавой? Понятно, что у Хаси полно неточнойстей - нос, киль, но это все устранимо.
^
    
Pavel_P писал(а):
airliner

А Если Академию сравниват с Хасигавой? Понятно, что у Хаси полно неточнойстей - нос, киль, но это все устранимо.


Академия - это перешитая внутрь Хасегава.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда, что Хасю, что Академию можно вбить в чертежи. Трудоемкость, по моей оценке - средняя.
^
    
Pavel_P писал(а):
airliner

А Если Академию сравниват с Хасигавой? Понятно, что у Хаси полно неточнойстей - нос, киль, но это все устранимо.

Павел, согласен , что недостатки устранимы. Я сам хочу сделать достйную модель от Академии МиГ-23 БН.
Просто больше всего меня в академовском Миг-27 раздражает фонарь. Хотя на модели и предусмотрена возможность сделать его открывающимся.
А неточности геометрии можно списать, как я и говорил, на недостаток хороших чертежей у разработчиков.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Всех приветствую!

В свое время делал оба Миг-27 Академи и Звезду. Академ это действительно перешитая Хасегава со всеми ее косяками. У Хасегавы такие же кривые Миг-17, 21, 23, 25. 25-й делал - плевался и перепиливал полмодели, чтобы с расстояния полуметра напоминал Миг-25-й.
В чертежи вкладывал - одни слезы. Нос на себя вообще не похож, фонарь - из области фантастики, киль да и вся остальная геометрия- ни в дугу, вооружение в помойку. Проще найти Звезду, перешить ее и сделать нормальную модель.
Единственное, что у Академа терпимое - основные стойки шасси.

Я уверен, что расстройств от копийности Академи будет только больше, если найдете хорошие фотообзоры. Так как деталировка Академи - никакая. А на фото это будет ой как бросаться в глаза. Я еще уверен, что с сечениями этого Миг-27 не все в порядке.

Мой совет - не тратьте понапрасну несколько месяцев вхолостую на эти "академовские огрызки". Понимаю, что найти Звезду будет очень сложно, но это того стоит.

Кстати, а ктонибудь в курсе, что Миг-27 от Звезды перепаковывала Италери?
Я вот такое нашел в 72-м! и это вроде как реальность!
http://cgi.ebay.com/MiG-27-M-1-72-Italeri_W0QQitemZ400024970168QQcmdZViewItemQQptZLH_ DefaultDomain_0?hash=item5d2358a3b8&_trksid=p3286.m20.l1116

А вот уже Звездовский

http://cgi.ebay.com/Zvezda-7228-1-72-MIG-27-Soviet-Fighter_W0QQitemZ150184069489QQcmd ZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item22f7ab0971&_trksid=p3286.m20.l1116

Потом, звездовский Миг-27 вроде недавно на форуме на фарцовке видел пару дней назад.

С уважением, Андрей

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А, и еще, забыл сказать.
Пресс-форма на Миг-27 разработана Хасей в конце 70-х - начале 80-х на основании приблизительных фотографий самолета.
так что про копийность никто не заикался - это модель "по мотивам Миг-27"

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Звезду в свое время сделал, доработал вооружение (повесил на свой вкус), перешил расшивку внутрь, доработал антенны, исправил грубый переплет фонаря, сделал деталировку ниш шасси и кокпита. надо еще было бы исправить геометрию и механизмы носовой стойки шасси. вышло относительно неплохо без адских перепилов и шпаклевок.



Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Еще забыл сказать, что колеса у Академовского Миг-27 от Миг-23. У них пресс-форма с Миг-23 общяя за исключением некоторых деталей.
Так что без покупки Экипажа или Эльфа не обойтись.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost
Нюанс весь в том, что это Italeri перепаковывал МиГ-27 от "Звезды", а не наоборот: МиГ-27 был собственной разработкой "Звезды". Собственно, как и в случае с МиГ-23. Это "Звезда" разрабатывала, а Italeri паковала. И из всех МиГ-27-ых как раз "Звезда" на данный момент самая точная.
^
    


в игноре у 19 пользователей
foxbot, возможно я где то опечатался, но я именно это и хотел сказать, что у итала был репак родной Звездовской модели.
У итала даже на коробке был лейбл Звезды, типа что это не их разработка.
С уважением, Андрей
^
    
Вчера в Хельсинках взял МиГ-27 в72-м от Italeri, как у сильвера на картинке. Очень доволен. Обошёлся со скидкой в 11.9Е
В России эту ласточку уже ПРАКТИЧЕСКИ не найти. В Чухляндии ещё в одном месте видел продавался 27-ой от Звезды (тот же Italeri). Жаль что травления не найти к нему никакого:(
^
    
JUMPER Видел травлёнку недавно в Ебей , и от итала модель есть .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy