Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чертежи вертолета Sa 318c Alouette 2

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Помогите кто может,с чертежами вертолета Sa 318c Alouette 2 в 1:72


^
    


в игноре у 1 пользователей
я Вам, коллега, так скажу:

для сборки этой стрекозки чертежи не нужны (а и нету их, или я плохо искал), нужен хороший фото-отстрел, а их в сети предостаточно, пользуйтесь поиском
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, а говорят интернет великая сила.Не густо. Sad Много фоток и здесь на сайте. Может кому нибудь будет интересно добавлю раскопки.























Надеюсь этого мяса хватит, чтобы получилась неплохая модель Smile
^
    
geolo, уж не heller-овскую ли модель вы задумали в чувство привести?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roo

У Эллера нет ламы в 72-м масштабе, только в 48-м (или 50-м). Лама в 72 есть от Экстратеч и от Мах2.
^
    
Genry писал(а):
У Эллера нет ламы в 72-м масштабе, только в 48-м (или 50-м). Лама в 72 есть от Экстратеч и от Мах2.


Хочу Вас поправить: Alouette II и Lama - разные машины. http://www.airwar.ru/enc/uh/sa315.html
У Max 2 - Alouette, у Extratech есть и Alouette и Lama.
^
    
Genry
Да, действительно ошибся, перепутал с Alouette III.
^
    
geolo
Коллега фотки гражданского варианта нужны?Дайте адресок скину на ящик.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собираю только 72ой масштаб,а этой стрекозы не у одной фирмы не встречал. Хочу попробывать сделать самоделку,опыт небольшой подкопил вроде Smile А фото с удовольствием получил бы на адресс 24.06.1982@mail.ru
^
    


в игноре у 1 пользователей
Наконец начал собирать стрекозку. Точу полистирол и в перерывах, пока сохнет пластик, давлю фонарь кабины.





Дальнейший процесс буду продолжать выкладывать здесь же. Жду ваших мнений и советов Wink
^
    
Возможно, пригодится - вот как строил такую же "стрекозу" Максим Гуменюк (МАХ):
http://forums.airforce.ru/showthread.php?t=2418

А вот что у него получилось:
^
    


в игноре у 1 пользователей
geolo

не пытайтесь давить фонарь одной деталью, лучше из двух половин. на прототипе переплёт в продольной плоскости, так что место стыка легко замаскируется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые Коллеги , вертолётик строится потихоньку.Почти доделал салон кабины.Скоро выложу фото,пока нет технической возможности,фотик заборахлил Very Happy Нужен ваш совет,не могу разобраться,как Я понял на фото-это бензобак.Но почему на одних он прямоугольный,а на других цилиндром? И на каком остановиться?










С Уважением Алексей(geolo)
^
    


в игноре у 1 пользователей
geolo

Насчёт бака - возможно отличаются вместительностью. А вот какой выбрать - такй, как на прототипе (фото реального) стоял. Надеюсь, Вы уже выбрали "свой" борт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем Привет! Выкладываю свою работу за прошедшие выходные.Фото желает лучшего но всё-же:











Все трубчатые детали-тяну литник,остальное пластик.Фонарь в итоге получился из двух половинок.










Добавлено спустя 23 часа 47 минут 12 секунд:

Cегодня начал делать переплёт кабины.Для этого использую самоклеющуюся фольгу.





Жду ваши советы и коментарии.C уважением.
^
    
Нащет бензобака, у Alouette II- прямоугольный а у Lama- цилиндрический.
На Lama ставятся двигатели от Alouette III, и цилиндрически бензобак, на некоторых Alouette II делается тоже самое. Так как уже сказал колега выше, надо смотреть конкретный борт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо,что сделал прямоугольный.Остановился на Германской окраске,как в энциклопедии:





По счастливой случайности купил за копейки деку от Revell из разломанной упаковки Very Happy


^
    


в игноре у 1 пользователей
geolo,
вроде неплохо, насколько это можно судить, уж простите, по дерьмовым фоткам. Или диафрагму на фотике закройте совсем (если это фотик) или снимайте не так близко (если мобильник или убогая цифромыльница). Переплёт, на мой взгляд, слишком широк. Пару десятых долей мм я бы убрал.
^
    
Мне нравится ваша работа, замечательно получается. Smile
А в других проекциях фонарь можно глянуть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет.Вот моя сыромятина сделанная за эту неделю Smile Переплет уменьшил,фонарь соеденил с рамой и поставил движок. Накидал немного резинок и проволки.Всё это ещё буду доводить до ума.














Жду рецензии и коментарии.С уважением Алексей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy