Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наборы дополнений к авиации в 48м - высказываем пожелания!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет от ARMORY!

Решили наконец откликнуться на многочисленные пожелания моделистов и попробовать свои силы в этом популярном масштабе.
Пишите Ваши "хотелки". Желательно с фото оригинала (прототипа) или исходной модели. Так будет понятнее, где проблема и что править.
Можно слать материалы на мыло post@armory-ru.ru
Наш сайт www.armory-rus.ru
Там-же есть свой форум.
Ждем Ваших предложений!
^
    
Хотелось бы увидеть вот это! Если речь идет о смоле.
1. Набор минно-торпедного вооружения для A-20G (ВВС флота);
2. Набор ниш шасси для A-20 от АМТ/Italery/Revell;
3. Набор стоек и подкосов шасси, колеса, воздушные винты и хорошо бы турель для конверсии С-47/DC-3 в Ли-2.
По матералам - в личку. Помогу, чем смогу!
^
    


в игноре у 48 пользователей
Предлагаю обратить внимание на ракетно-бомбовое вооружение Советских ВВС, там поле не паханное и информация присутствует.

Из непосредственно дополнений, хотелось-бы ниши шасси на Су-27( Академу ), ниши и сопла на Миг-25 ( Ревелл ), ниши на Су-7/17 (Копро ) , Сорбции под Су-27 и еще много чего, по вышеозвученному могу предоставить материалы, если работы увидят свет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
1. Набор минно-торпедного вооружения для A-20G (ВВС флота);
2. Набор ниш шасси для A-20 от АМТ/Italery/Revell;
3. Набор стоек и подкосов шасси, колеса, воздушные винты и хорошо бы турель для конверсии С-47/DC-3 в Ли-2.

+ комплект смолы на внутренности A-20, конверсии полевые СССР, рулевые поверхности.

Материалы - "их есть у нас" (с)

Добавлено спустя 42 секунды:

Nazar писал(а):
ракетно-бомбовое вооружение Советских ВВС, там поле не паханное и информация присутствует

Тоже востребованно - огромная монография была в М-Хобби + фото
^
    


в игноре у 4 пользователей
Недавно померял Ju-87G-2 от Хаси. Общая дляина модели, указанная на коробке, - 232 мм, что чоответствует модификации B. Длина D/G составляла 11,5 м, что в 48-м масштабе составляет 240мм. Начал разбиратьс с проблемой и выяснил, что капот в наборе Хаси хоть и похож по обводам на капот Ju-87 D/G, но на 8 мм короче. Вот, собственно, и поле для деятельности. А за одно можно и патрубки сделать. Ultragast выпускает патрубки для D/G, но они заточены под капот Хаси. А для правильного капота они слишком короткие.

Неплохие чертежи есть тут:
http://www.airwar.ru/other/draw/ju87aerodetail.html
http://www.airwar.ru/other/draw2/ju87g.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
а набор для конверсии С-47/DC-3 в Ли-2 нужен и в 72-м масштабе.
^
    
а почему бы не сделать Ил-4 в 48 )))
^
    
Ага. И конверсию для исправления косяков МиГ-29)
^
    


в игноре у 48 пользователей
Там Гена, практически невозможно сделать конверсию, там надо делать новую модель.
Крыло, кили, гондолы двигателя, наплывы крыла и так далее. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Tomheat писал(а):
а почему бы не сделать Ил-4 в 48 )))

приветсвую. Представляете, скоко он будет стоить на выходе???? даже дороже Векторовких лавок и Лаггов. На западе может и схавают по такой цене, а у нас????
Уж проще и дешевле сделать конверсии для Айсиэма хотя бы на Яки. Информации тоже можно много найти
^
    


в игноре у 5 пользователей
-=ATMevgen77=- писал(а):
Tomheat писал(а):
а почему бы не сделать Ил-4 в 48 )))

приветсвую. Представляете, скоко он будет стоить на выходе???? даже дороже Векторовких лавок и Лаггов. На западе может и схавают по такой цене, а у нас????


Very Happy Very Happy Very Happy Векторовские Лавки в данном случае совсем не ориентир (кстати их цена была не так уж и высока) я бы сказал дороже будет в разы, и смею вас заверить на западе он будет стоить еще в 2 раза дороже чем у нас, и там он нафих никому не нужен "это я тебе голуба говорю как краевед"(с) Wink.

А вообще "хотелки" это дело хорошее, вот только если ориентироваться на подобные опросы - прогореть не долго. Я когда-то тоже такие опросы проводил, так такого "нажелали" Shocked , а главное, желающие обычно не очень сопоставляют свои желания с ценой, которую они готовы за свои хотения заплатить Sad . Но если Ил-4 сделают, то я возьму (даже за ту цену, которую он должен будет стоить Wink ).

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Времена не простые, и тема для нас новая. Так что сходу осваивать большие проекты врятли будем.
Скорее всего для начала проработаем то, что нами уже освоено в 72м масштабе.
Например линейку вооружений и тему ПВД.
Это не убеждение, а размышления Wink
поскольку решения окончательные еще не приняты.
Мы с интересом читаем Ваши пожелания и рассмотрим все.
Но все-же я еще раз хочу обратить внимание аудитории к важным деталям:
1) пожелания лучше аргументировать. Почему именно это стоит выпустить?
2) никто так ни одной картинки не прислал. Наглядность - убедительнее (делаем выводы)
3) что касается вооружений. Вроде видел и наборы с пластике и смолу. Так что для ориентации в вопросе требуется помощь и ваши консультации.
4) К сожалению опыт работы в 72м масштабе показал, что не все вооружение пользуется спросом.
Важно понять, что наиболее актуально будет в течении ближайшего будущего. И что будет реально востребовано рынком.
Были примеры того, что мы послушали людей, которые убеждали что это очень нужно. Мы это сделали. Но оказалось что нужно только им Very Happy Sad
5) При высказывании пожеланий прошу не забывать того, что разработки должны быть реально востребованы.
Развивать тему или нет - определят продажи. И нужно выстроить разработки по принципу наибольшей востребованности. Чем лучше пойдут первые разработки, тем быстрее мы сможем выдавать следующие. Все в этом мире стоит денег и времени. Окупается тема и приносит прибыль - её развивают и вкладываются в дальнейшие разработки. Нет - меняют тему.
6) Пожалуйста помните, что делать что-то для уже не выпускаемых, раритетных или малоизвестных моделей нет смысла. Вы не поверите, но к сожалению многие этого не понимают. Считая, что если это интересно ему, то должно быть интересно всем остальным.
7) Есть наш и западный рынок. Мы вынужнены ориентироваться на оба рынка. Однако есть и то, что будет одинаково востребовано и там и тут. Нам интересно ваше мнение и по этому поводу.
Cool Постарайтесь поставить себя на место производителя. С ресурсами отнють не уровня Звезды или Драгона. Вам нужно выжить, развиться и дать наибольшему количеству людей то, что будет ими наиболее востребовано. И при этом ты вкладываешь деньги сейчас, а отобъешь их в будущем. Если повезет и действительно угадаешь тему.
Если Ваше пожелание будет высказано с пониманием всего вышеизложенного - вы гуру маркетинга, гений продаж и провидец! Very Happy
Ну а если серьезно - ребята, будьте реалистами!

Вот собственно и все мои текущие сегодняшние комментарии. Кстати кое-что уже в работе. Но это пока секрет Smile
^
    
было бы неплохо ПВД в 1/48 на всю линейку советской авиации выточить:
1. МИГ-21ПФ/МФ от Академии
2. МИГ-23 от Эски/Итал (под сомнением, т.к. нужен из-за отсутсвия альтернатив только маньякам, хотя Эдик выпускает очень большой набор травла)
3. МИГ-29 от Академии и пр.
4. Су-17м3/м4 от Копры (будет сразу зачот от фанатов)
5. Су-25 от Копры
6. На Су-27 делает quickboost, но можно в качестве недорогой альтернаты только
Это, как говорится массовка
Теперь по кокпитам в 48-ом:
1. МИГ-29УБ - обязательно !!! Амеро-венгерский вариант от FM за 40 евро не подходит среднему гражданину, да и не везут их к нам...
Из травла бы можно было бы ИЛС-ы сделать, благо что они на ИБА-шных самолетах почти везде повторяются, антенки было неплохо для мигарей (на килях стоят, по форме полумесяца), датчики сноса и угла атаки (геморойно их самому пилить)

Остальное худо-бедно можно найти. Ну и, вертолетчики пусть слово скажут
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
А вообще "хотелки" это дело хорошее, вот только если ориентироваться на подобные опросы - прогореть не долго. Я когда-то тоже такие опросы проводил, так такого "нажелали" Shocked , а главное, желающие обычно не очень сопоставляют свои желания с ценой, которую они готовы за свои хотения заплатить Sad . Но если Ил-4 сделают, то я возьму (даже за ту цену, которую он должен будет стоить Wink ).
С уважением,Сергей.


Согласен по всем пунктам! Собственно уже отписал все примерно в том-же ключе.
Целые машины не ждите. Сергей прав - хотелки - хотелками, но ими сыт не будешь. Большая модель - большие вложения - большие риски.
Вы скажете - большая прибыль! Нет, к сожалению это не всегда так. А вот большие вложеиня и сроки разработки и окупаемости - это точно.
Плюс потом все равно найдутся перфекционисты которые найдут куда приткнуть свою "ложку дегтя". Причем по любому они бы это не купили, что особо "местами радует". Нет, мы оставим модели "большим братьям". Плюс китайцы разошлись так, что молотят пластик как из пулемета Wink
Кокпиты тоже тема заезженная. Есть те. у кого они не плохо получаются. Мы врятли возьмемся отгрызать у них хлеб насущный.
^
    
Инженерное прошлое подсказывает мне, что технологически несложно сделать мастер-модели бомб, благо что они все цилиндрической формы...
Если поставить задачу, найти за любые ДЕНЬГИ вменяемые послевоенные бомбы в 48-ом, то результат будет удручающим... У 20-летнего копровского Су-25 по паре ФАБ-250 и ФАБ-500 отдаленно напоминающие прообраз. Более менее вменяемые блоки Б-8, ну а 16-ствольный УБ-16 просто ПЕСНЯ с рваными стволами.
Если авиация ИБА последние 30 лет воюет исключельно бомбмами и НУРСами то тема подарочного набора "Набор для БШУ по кишлаку" очень актуальна для моделиста-милитариста. И цену можно достойно-высокую сделать, благо что китайцы еще не льют))
^
    
Armory-RUS писал(а):
Ну а если серьезно - ребята, будьте реалистами!

Armory-RUS писал(а):
Согласен по всем пунктам!

Тогда какой смысл в том, чтобы затевать такой опрос? Рисануться - мы дескать, думаем о вас? Не надо перед нами рисоваться, лучше дайте нам продукт.
Все равно реальную прибыль определяет количество проданного товара, т.е спрос. Вы спросили, мы ответили! Считаете не будет спроса - не производите, зачем же людей беспокоить. Считаете что "забугорный" покупатель будет лучше приобретать Вашу продкуцию, тогда у него и спрашивайте.
В конце концов, что касаемо меня, то я могу все что пожелал и дома "на коленке" сделать. Вот только времени на все это катастрофически не хватает. Потому и написал свои "хотелки".
Извините.
С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень много болтовни опять... Я например хочу правильные радиаторы на айсиэмовские яки ( вообще-то список можно расширить, модели старые и всем косяки известны, я же помню только радиаторы Smile ).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вспомнил- еще кок у Як-7 неправильный. Модели эти не покупал наверно только ленивый, есть у каждого, и если появятся какие-то дополнения и исправления, то естественно, моделист пойдет и купит себе еще один ячок...Я так думаю. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Малыш писал(а):
Тогда какой смысл в том, чтобы затевать такой опрос? Рисануться - мы дескать, думаем о вас? Не надо перед нами рисоваться, лучше дайте нам продукт.


Александр, вы не правильно поняли меня (а вот Armory-RUS понял правильно Very Happy ). Речь не о том чтобы "порисоваться", просто всегда такой опрос приводит к пожеланиям дайте нам Ил-4, Су-2, Ту-2, ТБ-3... Shocked (вот и в этой теме такое пожание уже есть Wink ) да так чтобы цена была долларов этак 50-70, поэтому и было сказано "будьте реалистами". А вообще, сугубо мое ИМХО делать надо ту тему, которую знаешь, или нанимать людей которые эту тему знают. Вот я могу провести сотню опросов по броне или реактивной авиации и все равно никакой пользы из них не извлечь, потому как я ни там ни там ничего не соображаю.

Цитата:
Вспомнил- еще кок у Як-7 неправильный. Модели эти не покупал наверно только ленивый, есть у каждого, и если появятся какие-то дополнения и исправления, то естественно, моделист пойдет и купит себе еще один ячок...Я так думаю.


Сюда заглядывали?

http://scalemodels.ru/news/1388.html

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Сюда заглядывали?

http://scalemodels.ru/news/1388.html

А вот это хорошо сказано! Весомо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
А вот это хорошо сказано! Весомо!


А как многозначительно!
Радиаторов все равно нет Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy