Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Airfix 1/72 Short Sunderland Mk...(#2011) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Можно на "ты"? Embarassed А то как-то не по-себе...
Брал у GAI за 1200 руб,при том,что он специально для меня отложил эту модель(все-таки трудновато студенту такие модели покупать),за что ему спасибо!
Размеры-длина 361 мм,что верно,размах на вскидку на 1мм короче...
Спасибо за оценку обзора Embarassed Smile
Глупый вопрос:а что за "Гусь"? Rolling Eyes
^
    
Очень приятно! Smile
Ааа...ясно насчет "Гуся" Smile Я просто Британией ВМВ интересуюсь только Rolling Eyes Может поэтому и не видел,но поищу Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим, привет!
Славный обзорчик! Только поменьше грусти, а побольше оптимизма Razz
Airfix есть Airfix! Что с него взять-то? Тем более, что возраст пресс-формы приближается к полтиннику. Но что-то никто не торопится перенимать эстафету у почтенной фирмы, а если и забабахает кто-нить тот же Сандерленд или Стирлинг, то представляете, сколько будут стоит новые модели??? Так что надо набираться опыта, умения и знаний для работы с этим крокодило-птерадактельным водоплавающим. Very Happy
Читая обзор, невольно сравнивал Сандерленд с имеющимся у меня Стирлингом. Модели по всей видимости почти одногодки. Очень похожи и стиль изготовления и литье. Только вот двигатели у Сандерленда совсем уж примитивно отлиты (очень напоминают двигатели НОВОвского Бофайтера). У Стирлинга движки с мотогондолами пориличней будут (хотя тоже, наверное, в утиль), да и пилоты получше, хоть и без усов. Laughing
В остальном же эти модели как братья.
Спасибо за обзор!
Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
max_pozitiff
Что касается "Гуся", то речь идет про летающую лодку Хьза (кстати, в фильме "Авиатор" имеется история его создания). Недавно прошла информация, что А-Модел решил не мелочиться и забабахать еще одного А-Монстра:

http://modelizm.pl.ua/publ/hughes_h_4_hercule_172_ot_amodel/10-1-0-678 - новость

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15775.html - обсуждение

Что же касается обзора, то одно могу сказать: "Браво!" Очень хороший обстоятельный обзор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Размер сродни возрасту. Мыслимо-ли, модели 49 лет. Да еще и отлита в Индии..в период кризиса.....

Обзор хороший, дающий представление о размерах, принципах отливки и самое главное, о предстоящей много...(дневной, месячной, многолетней - вставить по вкусу) работе.
Кому-то УДАЧИ!!!!
^
    
olten,спасибо за вашу оценку!
Но вы бы видели стрелков из турелей!!!Там невольно испугаешься,а не загрустишь! Wink Mr. Green
Кстати немного оффтоп-я просто тут не бывал практически-шла работа над маааленькой деталькой из Тайфуна.Постараюсь завтра-послезавтра выложить фото Wink Вот как раз опыта набираюсь Rolling Eyes
Движки есть от Вектора,только 2 пока-буду менять на них Wink

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

foxbot,вот это монстр!!! Shocked
Romanych,спасибо!Наверное работа многолетняя будет Wink

ПС Да,еще мама сказала,что если модели такого размера будут-выгонит меня вместе с ними,это я еще ей не говорил о планах с кодовым названием "Стирлинг" и "Два Галифакса,один из них с Хорсой" Mr. Green (упс...секрет раскрыл...).
Пошел-ка я в институт Rolling Eyes
^
    


в игноре у 14 пользователей
Спешел Хобби собирается выпускать этот самолет. Интересно своя модель или как? Представляю какая будет цена! Smile
^
    
Великолепный обзор . Ни убавить , ни прибавить . Думал по приобретению этого кита ,прочитал 2раза -решил довести эту лодку до нормальной кондиции -практически невозможно. Жаль.

Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
огго а где преобрели ? модель эксклюзив!
^
    
freeman,интересно было б оценить Smile
zzz400,не стоит расстраиваться-ее можно довести до ума Wink Причем получится конфетка Smile
motayamamotatota,выше написал-у коллеги GAI.
^
    


в игноре у 10 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Да,еще мама сказала,что если модели такого размера будут-выгонит меня вместе с ними

Мама не выгонит. Вот если бы подобное сказала жена, то... В общем, я бы задумался. А мама - это человек! Very Happy Всегда поймёт.
^
    
Вот в помощь так сказать вашей будущей роботе ------------------------------------------------------------- Надеюсь пригодится!!!! Mr. Green
 !  Вячеслав_Демченко:
Ссылка удалена. Смотрим Правила!
^
    
Кстати , благодаря тому же святому человеку (GAI) есть возможность приобрести нормальные фонари для этого "мотылька".
^
    


в игноре у 2 пользователей
хочу такой же аппарат..
^
    
Максим, спасибо за отличный обзор!
Вопрос к уважаемому сообществу: а приличные чертежи на этот агрегат существуют? Или лучше этого ничего нет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, у меня есть одна такая коробка. Если кому-то интересно - пишите в личку...
^
    
Кстати вот афтермаркет:
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=358&origin=sparte
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=357&origin=sparte
http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=356&origin=sparte
Правда цена у него еще та...
^
    
Я сандерленд собирал (вон он висит). Обзор точен. Мне модель понравилась, хоть и не без оговорок. Но как уже тут было сказано, другой альтернативы нет.
PS Сам самолет тоже весьма интересен. Спальные места, камбуз - умели англичане воевать с комфортом .
PSS Начинаю охоту за амоделовским чудищем. Сколько же оно стоить будет? Заодно придется и пару ведер краски прикупить Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
max_pozitiff писал(а):
Правда цена у него еще та...


Цена за листок травленки совсем не дружественная, но, все-таки, она хотя бы есть... В 48-ом наборов деталировки для модели, считай, что нет. Sad
^
    
Porco_Rosso,где висит? Smile
Этот комфорт еще воспроизвести надо-там только силовой набор чего стоит! Wink
VovaN,в 48 он вроде в смоле кем-то выпускается.Ну движки http://www.eduard-models.ru/index.php?productID=2959 вроде подходят Question
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy