Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Sd.Kfz.231(#2219) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2219.html
Обалденно собрана и покрашена модель!! И водила тоже - как живой!!! Несколько визуальных коментариев(если позволите): на травленных деталях видны следы от питателей(перемычек), и очень портит внешний вид мелочей- болшое количество клея, которым оные приклеены.
Но это видно при макросъемке!!! В реале модель ГАРАЗДО интереснее выглядит! Очень понравилась!!! С Уважением, Женя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель шикарна) мне очень понравилось!

Ну насчет ярковат это может, но совсем немного) номне показалось что он смотрит на меня))) отлично его покрасил.
^
    
Спасибо!
Приятно слышать такие слова.
Вначале думал что меня разгромят сразу Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как так человечков красить? мои даже на макаку не похожи(((
^
    
Pazanius101
Сейчас расскажу.
Руководствовался книжкой: "Osprey - Modelling 08 - Modelling Panzer Crewman Of The Heer".



В этом издании достаточно подробно все расписано Confused .
Основные положения:
1) Красим кожу светлым тоном цвета вроде flat flash (акрил).
2) Заливаем все углубления жидкоразведеной жженой амброй (масло, и далее везде будет масло) малыми порциями - чтобы сразу не залить все. Излишки убираем плоской сухой кистью с выпуклых поверхностей. Можно слегка пройтись по выступам растворителем.
3) На выступы чуть-чуть наносится смесь из трех цветов: золотая охра+жженая сиена+титановые белила. Растирается по поверхности (не попадая в углубления).
4) Поверх наносится краска телесного цвета.
5) Наносим белую краску, растираем плоской кистью.
6) Зубы, глаза наносим очень тонкой кистью.
7) Зрачки должны быть не по центру, лучше чуть вверх и в бок.
По лицу практически все.
Если лицо получилось, человек получился Wink .

По форме - окраска одноцветной формы не сложна. Углубления заливаются темным цветом. Выпуклые элементы более светлым. Главное - не делать супер контрастов, получатся плавные переходы Wink .
Например: Черный - Базовый серый - Белый
Лучше: Темно серый - Базовый серый - Светло серый
Это пример. Все зависит от многих факторов: масштаб, цвет, глубина заливаемых углублений, общие размеры и др.
!!! Обязательно использовать лак, иначе все будет блестеть.



Для Sd.Kfz.231 красил человека акрилом тамия. Тонировал по инструкции приведенной книги масляными красками.
Масляные краски "Goya", германия. Качества вполне приличного. Правда в черной краске пигмент выпадает быстро, но я наловчился и все хорошо теперь Smile .

То что у меня на аватаре, по этой технологии также покрашено (голова от стандартного набора Dragon-a Sturmartillerie 1/35).

Хотел добавить еще кое-что.
Если вы противник масла и вам влом возиться с кучей слоев и лаками, то есть другой путь. Это акрил для кистей с отличными показателями по укрывистости, вроде Vallejo Model Color. Один азиат, Calvin Tan, таким макаром красит людей для "Alpineminiatures".
http://alpineminiatures.com/35figures.html
Пример работы:

Когда увидел, что это 35-й масштаб - чуть не упал в обморок. Но потом привык Cool .



С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, до валеджо еще не дорос по деньгам. Акан и может быть тамия.
^
    
Исполение отличное!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy