Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Армейские легковые автомобили США - вопрос

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу подобрать модели автомобилей в 48-м масштабе к вот такой фотографии - апрель 1945:



Willys'ов нашел 3 варианта:
Tamiya: http://www.tamiya.com/english/products/32552us_army_infantry/index.htm
Velinden: http://www.verlindenonline.com/store/1-48-willys-jeep-2213.html
и Hasegawa.

Тентованный, вроде бы, только последний. Хотя интернет говорит, что тамиевский ощутимо лучше. Имел кто-нибудь с ними дело. Посоветуйте, пожалуйста, на чем остановиться.

И по поводу легковушки в центре. Модели точно такой машины я не нашел совсем (вообще не представляю, что это). Тамия предлагает нечто похожее:

http://www.tamiya.com/english/products/32559staff_car/index.htm

Вопрос: могла ли вообще такая машина, с таким номером оказаться в Европе в 45-м?

Ну и вдогонку: делает ли кто немецкое бетонное аэродромное покрытие в 48-м? Или его можно сымитировать куском "пыльного" 2000-го наждака? Smile

Заранее всем спасибо.
^
    
Почему-то мне кажется что центральная машина вобще не американская, вечером посмотрю по своим источникам, на что это может быть похоже. Во всяком случае, это однозначно не Форд 42го года тамийный, который по Вашей ссылке, и не Шевроле Флитмастер, которые также делали для вооруженных сил (их даже нам по ленд-лизу передавали).
Что касается Форда, скорее всего в европе он быть мог, а про номера не скажу - не моя тема.
^
    


в игноре у 16 пользователей
По Виллисам - делал Хасегаву http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1078.html . Собирался он отлично, особенно если учесть, что это была моя вторая модель в жизни Embarassed . Но тент имхо там так себе, лучше его будет переделать.
^
    
Уверен на... хмм... почти 100%, что в центре - немецкий Opel Olympia с жёстким верхом




^
    
2 Minsk94: очень может быть, но мне кажется передние крылья немного другие и боковина капота без вентиляционных отверстий. Хотя коачество фото не очень, да и снимали естественно Дорнье, а не машины...
^
    
Stas1/24
Сорри, на приведённых мной фото - Olympia 35-го года.



А вот модель 37-го. По-моему, похоже.



Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Хотя нет! Беру свои слова обратно. Американская машина это, к Опелю никакого отношения. Во-первых, выше, чем Опель. Опель ниже человеческого роста. Да и по форме крыши типичный американец.
Самому любопытно стало. Надо будет поискать...
^
    
Кстати, это "оптический обман здрения" или на верхней и нижней фотках действительно разные машины? Та, которая сверху может быть и опель - какая-то она маленькая, а та которая на второй - действительно похожа на нормального большого "американца". Или это просто разные ракурсы?
^
    
Stas1/24 писал(а):
Или это просто разные ракурсы?

Линия горизонта на разном уровне.

А вот этот по крыльям похож.

^
    
Minsk94, а что это за аппарат? Правда, это скорее праздный вопрос: вряд ли я найду модель этой машины в 48-м.
Я склоняюсь к варианту заменить то, что на фото одним из 2-х вариантов от Тамии: фордом, который я уже указал или вот этим ситроеном:

http://www.tamiya.com/english/products/32517citroen/index.htm

Теоретически, если американцы могли натырить опели, почему они не могли прихватить еще и ситроен. Smile

Вот только мучают меня 2 вопроса:
в случае форда, можно ли оставить номер, который дает Тамия? Была ли у американцев привязка номеров к воинским частям, или номера присваивались заводом-изготовителем при выпуске?

Если же это будет ситроен, то какой номер и куда лепить? Не думаю, что американцы ездили с немецкими номерами. И надо ли красить ситроен в американский камуфляж?

Котов, спасибо за линк. Информативно. Попробую еще поискать описание Тамии. Но пока склоняюсь посмотреть вариант Verlinden. Все равно тентов нигде нет - будем делать не тентованный Smile
^
    
Это похоже Wanderer, модель определить сложно - может W24, может W51 (я не очень в курсе их модельного ряда), и естественно его модели не сущетсвует. Честно говоря, мне кажется что на фото все-таки какой-то "американец", но вчера времени поковыряться в источниках не было, сегодня постараюсь, хотя учитывая отсутвие на фото решетки радиатора и каких-либо характерных элементов декора, все равно точно будет не определить.
^
    
Если смотреть слева направо, то первым стоит командирский ДОДЖ 3/4, второй-точно американец, только какой конкретно очень сложно понять(это может быть и студебеккер и любой другой легковой автомобиль пиндосов), ну и виллис последний. Несколько легковушек , но в 35 делает ВЕСПЕ моделс, про 48-ой не знаю, не мой масштаб.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy