Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амодел 1/72 Ан-32(Amodel An-32) - мой...(#2262) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2262.html
Спасибо за приятные минуты просмотра - проделана большая работа, но у меня создалось полное впечатление незаконченности модели... Может быть стоит доработать, докрасить, доклеить декали и, тогда уже - выставить? И еще... раз уж Вы ссылаетесь на свой борт, то фото в студию, плиз...
^
    
Вот он родимый: http://www.airliners.net/photo/Untitled-(Sun-Air/Antonov-An-32.../0820934/L/
Но ещё раз повторюсь - при мне он был свежепокрашенный и поцарапанностей, следов побитости не было. Тросовой антены КВ тоже не было - уже после меня штатная КВ полностью обламалась (следы попыток её ремонта - потёртый лист-люк в верхней части киля), и поставили дополнительную импортную станцию.
С незаконченностью - мои мысли:
- закрасить пятна на хвосте Embarassed ;
- подправить краской сползший крайний илюминатор;
- слегка протонировать щели капотов.
Больше извините не вижу - если подскажите - спасибо!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Да, ну и если найдётся декаль с такими буквами и цифрами, то сделаю. Рисовать сам пока не берусь, пробовал резать трафарет - криво, решил не портить...
^
    
Симпатичная Аннушка получилась!расшивку всё таки надо было выделить-это очень "оживит"самолёт.И ещё-копоти чуть больше,чем надо(сравнил с фото).
^
    


в игноре у 17 пользователей
И у меня создалось впечатление некоторой незавершённости - возможно, из за отсутствия шасси... Вопрос с копотью заинтересовал, но, глядя на фото, на котором нижняя часть стабилизатора окрашена в чёрный цвет (?) - вполне возможно Laughing
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатично получилось, тк модель в "полётном" положении, не думали ли имитировать винты кругами из оргстекла? А то всё хорошо, но "стоячие" лопасти как то в глаза бросаются ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
не думали ли имитировать винты кругами из оргстекла?

А еще лучше - посадить винты на электромоторы и использовать модель в качестве вентилятора Laughing
^
    
Красивый самолёт! Поздравляю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очередной пример невнимательности людей эксплуатирующих технику(сам лично многократно убеждался,вот подтверждение)человек отлетал год на одном самолете и забыл покрасить стабилизаторы в черный цвет,это так сказать типовой окрас 32 дабы скрыть копоть от движков красились в черный.
По модели ,мне понравилось одно непонятно расшивка на брюхе вроде восстановлена ,а по верхнему шву нет,его бы смывкой темной проити еще не помешает.Молодец большинству и этого не достич.
ПС Сафронову и Гаронину привет.
^
    
Всем спасибо за отзывы!
По порядку:
- Avasen - щели капотов точно надо тонировать, я уже и сам вижу. Копоть - она то больше была то меньше, ибо её мыли;
- А-Макетчик - от Вас хороший отзыв приятен вдвойне. Имитировать винты дисками - думал, но сколько не пробовал и не смотрел у других, ничего хорошего из этого не получалось - модель становилась совсем похожа на игрушку. Хотя Ан-32 в полёте с остановившимися и не зафлюгированными винтами - бр-р-р... Surprised
- FSL - тот самый случай. Главное, я знаю эту особенность уже давно, Ан-32 нравился ещё со школьных времён, и естественно куча фотографий видена, и... короче нет оправданий. Embarassed На момент окончания модели не было чёрной глянцевой краски, а потом как-то совсем упустил эту доработку из виду.
В общем резюме - когда год назад я закончил эту модель, я сам себе сказал - зачёт! Но прошел всего год, были построенны новые модели, набита рука в покраске и теперь хочеться много чего переделать и сделать лучше. Ну а значит будем строиться дальше. Сейчас в работе Ан-26РТ, после него Ан-32 подработаю. Или возьмусь за ещё один самый-самый!!! Rolling Eyes

Добавлено спустя 26 минут 20 секунд:

Сафронов и Гаронин - пытаюсь вспомнить кто это, но пока безуспешно. Я уже 6 лет не в тех краях.
^
    


в игноре у 10 пользователей
UA-320
Сложилось впечатление ,что летаете в Донбасаэро,видно ошибочно
^
    
Всем Привет! На данный момент я ща доделываю свой Ан-32-й с открытым грузоотсеком и открытыми створками левой нише шасси (планируется изготовление большой диорамы с Тз-22-м, АПА, тягачом и т.д.). В связи с этим вопрос - кто может подсказать (а лучьше скинуть на форум картинку) как выглядит вся причиндала централизованной заправки топливом в левой нише шасси? Весь силовой набор я сделал, есть картинка самой панели централизованной заправки в тех описании на Ан-24 (100 % такая же и на Ан-32), но где она стоит и как выглядит штуцер заправки ни намёка! Подскажите плиз!!! Crying or Very sad
^
    
вот мой 26-ой, может кому чем поможет, хотя недочеты есть Embarassed ну уж как получилось, устранять пока руки не доходят http://gallery.rumodelism.com/gallery/img155/m3111.shtml
^
    
Вжик, Ваш Ан-26 для меня пример для постройки своего Ан-26РТ. Если у меня получиться похоже - буду доволен Mr. Green
Demon666 - на праздниках перерыл свой плёночный архив тех времён, но так и не нашёл, хотя "гадом буду" - точно помню нишу снимал, как раз для моделистских целей...Так что могу помочь только словами - штуцер заправки выглядит как хитро S -образно выгнутая труба ярко-жёлтого цвета. Выходит она сверху-сзади ниши, заканчивается заглушкой серебристого цвета. Хотя без фото это всё Rolling Eyes ...Может кто имеет доступ к Ан-26 что выложит?
^
    
UA-320 - Про сам штуцер все понятно, он показан и в книге про Ан-26 (техописание) и в чертежах Ан-32. Непонятно, где стоит панель заправки - вот в чём фишка! Сама панель показана в книге, а вот где стоит нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
UA-320 писал(а):
Всем спасибо за отзывы!
Имитировать винты дисками - думал, но сколько не пробовал и не смотрел у других, ничего хорошего из этого не получалось - модель становилась совсем похожа на игрушку.
Видел я сделанные для модели Ан-22 (правда сама модель еле еле начата) диски выточенные из оргстекла, очень понравилось такое решение - кромка диска сделана острой (что бы не был виден плоский край), а на диске черной краской надуты аэрографом "размытые" контуры лопастей, примерно так как они бывают видны на фото - тёмная комлевая часть и полупрозрачные середина и концы. Должен сказать, очень произвело впечатление.
^
    
Панель управления заправкой выглядит как прямоугольная коробочка чёрного цвета с несколькими тумблерами (АЗС) и лампочками. Стоит в той-же левой нише шасси сбоку. Но вот с какой стороны???? Rolling Eyes Давно это было...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Короче надо искать фотку, а то всё это гадание на кофейной гуще.
^
    
Да уж, фотка была бы очень кстати.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну не совсем 32 ,взято с 26 но думаю что врядли отличается.














^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
(...) надуты аэрографом "размытые" контуры лопастей, примерно так как они бывают видны на фото - тёмная комлевая часть и полупрозрачные середина и концы. Должен сказать, очень произвело впечатление.


Это просто зделать, вставив диск посредством держателя для отрезных дисков в дрель. Rolling Eyes
^
    
fsl
Пасиб за фото! Отменно всё видно, в придачу ещё передняя часть ниши, чего нет в книге! К нам в Толмачёво прилетала пара Ан-32 в ночь, думал останутся и я их успею отфотать, но нет - улетели. Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy