Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/35 Pz.Kpfw.I Ausf. B(#2383) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2383.html
ОТлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Его пакует Звезда. Или паковала, не помню. У меня есть собранный и изрядно пополоманный братом Evil or Very Mad - сама модель очень понравилась.

В стстье мне очень понравилась окраска. Такая малютка должна быть только слегка оттонирована, никакого обгадинга. Mr. Green
^
    
Мне модель понравилась,но не очень сварные швы.
^
    
сам не являюсь мастером с большой буквы, но попробую покритиковать:
во-первых, не вижу смысла давать большие исторические справки - материала такого везде предостаточно. А сам процесс описания сборки-окраски никакой.
во-вторых, по таким фото практически невозможно оценить ни реальный цвет, ни качество покрытия. Оно понятно, что африканский корпус, но не более того.
Кстати, сам давно очень собирал звездинский Pz-1, но это так, к слову. Не думаю, что мой сделан лучше, мало того, будучи тогда совсем не опытным, отрабатывал на нем практику нанесения зимнего камуфляжа (это при том, что до сих пор не смог найти ни одной фотографии Т-1B зимой на восточном фронте - не дожили видимо Smile)) ) Ради смеха над белым панцером-1 и просто оценки сборки-покраски могу и выложить Smile
З.Ы. А звезда паковала тогда Италовский PzKpfw-1...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель интересная. Статья просто никакая. Я конечно понимаю что хотелось дать ТТХ танка, но в таком объеме дать характеристики а про модель 6 строчек? Shocked Хотелось бы получить побольше информации о сборке и окраске.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Хочу поблагодарить всех за внимание к модели и за отзывы!

to sashaNar, Veron
В звездовской коробке лежит Dragon, но с виниловыми гусеницами. Оригинальный Dragon дает наборные. К тому же у Звезды неафриканская версия Wink
Насчет текста - должен сказать, что я не мастер эпистолярного жанра. Ну, собрал. Покрасил. Все Wink
Исторические сведения интересней ИМХО...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Uve писал(а):
Насчет текста - должен сказать, что я не мастер эпистолярного жанра. Ну, собрал. Покрасил. Все Wink
Исторические сведения интересней ИМХО...

Ну с другой стороны вы и правы.
^
    
Uve
Красивая единичка! От меня "+1" коллега Wink !
С уважением, Никита
^
    


в игноре у 1 пользователей
to kot94
Спасибо, дружище Wink
^
    
В Звездовской коробке НИКОГДА не лежал ДРАГОН - они продают ИТАЛЕРИ перепаковку 80х годов - Т-1В и Командирскую версию (ныне не выпускаемую)
^
    
Здравствуйте коллеги.
На мой взгляд модель не плохая , но есть один весомый недочет - это не закрепленные баки в левом заднем углу .

Veron писал(а):
это при том, что до сих пор не смог найти ни одной фотографии Т-1B зимой на восточном фронте - не дожили видимо )) )

В монографии по т-1 сказано "Операция Варбадос стала прощальной песней легких танков вермахта и в 1942году пришел приказ о снятия их с вооружения ".

 !  Minsk94:
Всё не относящееся к обсуждению данной модели, перенесено в постоянную тему по "единицам": http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2056.html
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy