Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗиС-5В

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот собрал ЗиС-5В
За руль посадил старшину,погоны появились в Красной Армии только в 43м году,так что у меня тут старшина автобронетанковых войск


Пыль сделал смывкой на основе замазки для ламината оказалось очень неплохая вещь, продается в тюбиках различных цветов


Отражатели в фарах сделал из обратной стороны фольки и под таблеток





В комплекте был еще портрет Сталина предпологалось его расположить на стекле,но он общего со сталиным имеет столько же сколько и я, поэтому я не стал его клеить.


Кстати тут на фото не видно,но вот я декали на кузове закрепил простым прозрачным женским лаком и неожиданно это дало интересный эффект.Декали слегка поморщились и приобрели такой эффект старой слегка облупившейся краски и плотно сели во все щели кузова,очень так сказать реалистично вышло)))


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Точнее вообще то предпологался ефрейтор но толщина полоски на погоне соответствует больше старшине Smile

Добавлено спустя 11 часов 25 минут 46 секунд:

Было бы приятно услышать какие либо рекомендации и отзывы Rolling Eyes
^
    
1. Это не старшина, а старший сержант Wink у Старшин на погонах была ещё одна полоска вдоль погона.
2. По композиции не хватает ещё одного человека, который ковырялся бы в моторе. Так кажется как-то не естественно, чего водила сидит, чего смотрит. Twisted Evil
А так довольно неплохо, только пыли в кузове поменьше. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну ниче так... а декали ну в смысле надпись на борту, были уже в наборе ? у меня экспрессовские от сет и сола поморщились...
^
    
secular писал(а):
1. Это не старшина, а старший сержант Wink у Старшин на погонах была ещё одна полоска вдоль погона.
2. По композиции не хватает ещё одного человека, который ковырялся бы в моторе. Так кажется как-то не естественно, чего водила сидит, чего смотрит. Twisted Evil
Это да ,про старшинские погоны верно...ну значит ефрейтор.А у старшего сержанта полоска вроде бы не одна сплошная ,а 3 раздельных))А про сюжет ,я думал тоже об этом и суть такова,в моторе поковырялся кое чего сделал и не закрывая капота решил завести проверить...вполне естесственно.)))
Декали да были в наборе ,это походу типа как агит машина какая то или нечто похожее.
^
    
Glaznajopu три раздельных это сержант, старший сержант - это одна толстая полоска.
^
    
Glaznajopu да можно представить, что он ковырялся и сел проверить, но по нему непохоже, ибо руки у него чистые, да и гимнастерка не закатана. Я думаю минимум он бы рукава закатал, максимум снял бы, кому охота грязнить и рвать, тем более когда дадут новую неизвестно. Но это уже придирки Rolling Eyes Зато у Миниарта есть набор, "Советские танкисты за работой", так вот там есть танкист с подвернутыми рукавами, как вариант, его можно было добавить и было бы круто, типа механик-танкист помогает починить водиле.
^
    
Ага,да на счет званий я посмотрел старший сержант.Ну а поломки не всегда серьезные мало ли там ремень слетел или еще чего по мелочи)))а руки у него грязные тока с внутренней стороны)))хеххе Smile
^
    
Работа колоритная! Понравилась идея с замазкой. Можно про неё поподробнее и фото тюбика?
Немного портят вид модели не обработанные стыки прессформ на колёсах, сравнительно чистая крыша кабины с общим запылением автомобиля. Открыть мотор было не лучшей идеей- во первых, сразу бросается в глаза не масштабная толщина створок капота, во вторых двигатель и проч не проработано до конца, так что, лучше было бы не показывать. А в целом очень живописная машина получилась.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy