Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Купил АЭРО-ПРО 103 Не могу открыть крышку емкости для краски

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вчера купил АЭРО-ПРО 103. Это мой первый аэр. Когда пришёл и стал разбираться не смог открть крышку ёмкости для краски. Как она должна открываться? Может он бракованый?
^
    
Бывает, просто приложите больше силы...в последующем должно легко открываться.

Резьбы там нет.
^
    
AR
Попробуйте растворителем (646 например), протереть края крышечки.У меня такое было - когда плохо вытер лак с ободка емкости.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо притерта, скорее всего. Подержите под струей кипятка из крана, потом палочкой (ни в коем случае не железкой) можно попробовать подковырнуть. Равномерно, по чуть-чуть, со всех сторон.
^
    
Палочка сломается, я не представляю какую силу надо применить чтобы его открыть. Я пробовал обернуть ключь тканью и подцепить, не получается,боюсь поцарапать. ходил в магаз, ни один из аэров шт. трёх они открыть не смогли....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако вот вам качество, 3 шт с дефектом крышки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
если сам бачок откручивается, то можно попросту выбить ее изнутри молотком через деревяшку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bogdan писал(а):
если сам бачок откручивается, то можно попросту выбить ее изнутри молотком через деревяшку.

Shocked


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

AR писал(а):
ходил в магаз, ни один из аэров шт. трёх они открыть не смогли....

Ну так вернул бы им это г.... и забрал бы деньги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
значит не откручивается...тогда остается отмочитьобстучатьобменять...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AR
Есть ещё один вариант. Выньте иглу полностью. В центре крышки имеется отверстие - подберите винтик подходящей толщины и длины. Вкрутите в отверстие винтик и крутите пока винт не упрётся в дно. Дальнейшее кручение винта будет вытягивать крышку. Использование шурупов в данном случае не желательно, т.к. шаг резьбы у них слишком большой и крышку может перекосить при выходе.
А вообще такое гуано следует вернуть магазину. Раз в таком простейшем узле имеется брак, то что творится в других узлах - полная неизвестность, а Вы проверить не можете, т.к. нет возможности залить краску/воду (вот и ещё один довод в пользу того, что товар новый и не пользованный).
^
    
Не стоит вкручивать всякие винтики, ещё что-нибудь повредиться может. Лучше разобрать подностью аэрограф и оставшийся корпус с крыжкой в крутом кипятке подержать несколько минут - металл расшириться и крышка ослабнет и месте посадки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуйте смазать стык уайт-спиритом, он маслянистый и очень текучий
^
    
Как то не очень хочеться, каждый раз отмачивать его в кипятке......Подключал к комппресору, просто воздух прогнал. Всё работает вроде нормально. Только крышка не открывается...Пойду сдам его наверное.
^
    
AR писал(а):
Как то не очень хочеться, каждый раз отмачивать его в кипятке.

а зачем ее каждый раз одевать? У меня Аэропро 102 с маленькой емкостью. Так я надобности в крышке пока не почувствовал
^
    
Может и не нужна... так её ещё надо снять. Отдать почти 3 т. за него и напрягаться? Крышка нужна, чтоб не пролить наверно, ведь там почти баночка с краской получается. А бывает всякое.

Я его им отнёс обратно, сказали разберутся позвонят. Продавцы сказали, чо хозяин свяжется с поставщиками. Поставщики у них-Черная речка.

Потом раскажу чем закончилось..
^
    
AR писал(а):
Я его им отнёс обратно, сказали разберутся позвонят. Продавцы сказали, чо хозяин свяжется с поставщиками.

а деньги-то отдали?
^
    
Нет, дали товарный чек. Зачем мне деньги-пусть привозят аэр нормальный. А то что я с компрессором купленым делать буду-))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я раньше красил без крышки, но однажды плеснул краской из емкости прямо на свежепокрашенную модель, пришлось заново все переделывать Evil or Very Mad Поэтому ИМХО с крышкой надежнее
^
    
Sanchez писал(а):
Поэтому ИМХО с крышкой надежнее

Согласен, всякое в жизни бывает. У меня был случай, когда пинцет упал на детальку, деталька подскочила и упала в баночку со звездовским клеем - я аж прифигел. Но из аэра пока, тьфу-тьфу, краска не выливалась. На всякий случай слежу за тем, чтоб аэр НАД моделью не находился
^
    


в игноре у 4 пользователей
AR писал(а):
Отдать почти 3 т. за него и напрягаться?

Господи и за такое дерьмо 3 тысячи
Ну, что например мешает взять вот такой аэрограф к примеру?
http://www.bearair.com/PEAK-C-3-Gravity-Feed-Airbrush/productinfo/100338/
C пересылкой будут те же деньги или даже дешевле.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy