Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 P-47D-30 Thunderbolt(#2559) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2559.html
Симпатично, Николай. Я уже говорил, что Тандерболт пользуется популярностью... Smile Маленькая заметка - там не посадочные фары трёхцветные, это кодовые огни для режима радиомолчания. И маленькое замечание - стоит быть внимательным даже при работе на конвеере. Недопустимый ляп с опознавательным знаком снизу - не та консоль крыла...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Понравилось исполнение. Всего в меру, смотрится отлично!
Показалось, что остекление мутноватое. Это на самом деле так или на фото получилось?

omega писал(а):
Я уже говорил, что Тандерболт пользуется популярностью...

Олег, ну у меня любовь к Тандеру ещё со времён ярославского завода Луч. Rolling Eyes И к Темпесту тоже. У нас они были в продаже несколько чаще, чем другие модели Ново. Правда, с годами качество упало до безобразия...
^
    
Классная модель получилась!
(только, жаль, со знаком ляп вышел)
^
    
Мне понравилась модель. Добротна сделана, но с ошибами...
Есть документальное подтверждение белого поля с левого борта за "задницей" быка?
Местами видно серебрение декали.
Очень хорошие получились фото!
Видно, что потенциал у автора большой!
Желаю удачи в новых постройках!
И с почином!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая модель!
Про недочёты коллеги уже всё высказали, повторяться не буду.
Удачи в дальнейших постройках!
С уважением, Павел.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
у меня любовь к Тандеру ещё со времён ярославского завода Луч. И к Темпесту тоже. У нас они были в продаже несколько чаще, чем другие модели Ново

Коллега, вы забыли третю модель этого завода, Блерио ХI.
Сам обожаю Тандерболт, но из современных наборов выбрал академовский. Знаю, слышал, что в геометрии он проигрывает, но когда сравнивал качество отливок двух наборов выбрал корейца, серебристый платик немца меня отпугнул. А по вашей модели присоединюсь к коллегам, всего в меру. Правда добавил бы я немного деталировки в ниши шасси (сугубо мое мнение). Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
Доброго времени... А чего, вполне сойдёт. Вы только со стыковочными швами тщательней работайте, на виде снизу заметно. А виды сверху все симпатишные Very Happy И может быть попробуете погуглить и всем возжаждавшим аутентичности (коллеге Seversky) в ответ своё твёрдое ХАХ! -обсудим.

BiSMARK писал(а):
Правда добавил бы я немного деталировки в ниши шасси (сугубо мое мнение). Smile


А в академовском в этих нишах как Wink ? Там ведь как в Экибастузе-целина!

С уважением, Владимир.
^
    
Эйероплан писал(а):
BiSMARK писал(а):
Правда добавил бы я немного деталировки в ниши шасси (сугубо мое мнение).





А в академовском в этих нишах как ? Там ведь как в Экибастузе-целина!

Согласен, я имел в виду законченную модель, тоесть именно эту
^
    
Цитата:

Есть документальное подтверждение белого поля с левого борта за "задницей" быка?

Нет. На фотографиях, которые довелось видеть - нет.
И еще - на стабилизаторах, (как и на киле) - были красные полосы; законцовки крыльев - тоже по видимому были красными.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Скажите, коллеги а у Ревела была одна модель P-47D?
^
    
М - была(есть) еще.
Revell #04185 1/72 P-47M Thunderbolt.

http://preterhuman.net/texts/history/military_history/Osprey%20-%20Osprey%20Modelling %2011-%20Modelling%20the%20P-47%20Thunderbolt.pdf
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня обломки ну очень старого Ревела в 1/72.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель простая и приятная в сборке. А если собирать аккуратно, можно сделать фонарь подвижным, что предусмотренно производителем. (у меня правда не получилось - он двигается вперёд - назад только на пару милиметров)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy