Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тикурилла

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем!!!
Кончилась у меня вчера очередная банка растворителя тикурилла 1050( с синей крышкой) пошел на рынок, в магазин гле постоянно покупаю, у них был растворитель 1050 только бутылка другой формы и крышка белая. Принес домой после покраски начал промывать аэрограф , после разобрал и обнаружил на игле налет краски т.е. он ее (краску) не смыл, скажите может ли это означать что р-ль паленый или есть какието другие причины Confused

С уважением
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня нечто подобное было когда развел лак Tikkurilla Jalo простым уайт спиритом. Через месяц все стало белой массой ;-(
^
    
а не проще ли мыть 647м или 646м,он то уж всё смывает,да и прокладки не страдают,хоть и расказывают о них всякие ужасы-мол горит резина и т.д.
^
    
Цитата:
Musasi пишет:
а не проще ли мыть 647м или 646м,он то уж всё смывает,да и прокладки не страдают,хоть и расказывают о них всякие ужасы-мол горит резина и т.д.

Да стоит у меня 646 но он так "пахнет" что траванутся можно.


С уважением
^
    


в игноре у 2 пользователей
cell,
Цитата:
Да стоит у меня 646 но он так "пахнет" что траванутся можно.


Вы его что открываете и нюхаете?
Респиратор, фильтры и вытяжку не используете что ли?
^
    
а ещё проще:набрать в щприц с иглой кубов на 25 и лить потихоньку-не ваняет нифига+так оно всяко лучше смывается
^
    
То что остался налет, ниочем не говорит. У меня всегда по разному бывает, зависит от типа краски, как сильно она разведена была и т.п. А аэрограф всеравно надо разбирать после покраски и мыть...так что ничего страшного я по крайней мере здесь не вижу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy