Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнение 1/48 Bf-109F ICM/Звезда - Д...(#2840) - обсуждение

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2840.html
Не силен в авиации, но обзор очень понравился! Все четко понятно и главное наглядно. Автору респект! Отдельное спасибо за сравнение непосредственно на фотографиях - сразу ясно где какие "косяки". Спасибо!
^
    
Спасибо за обзор! качественно и подробно!
Все хотел детально взгялнуть на звездовский мессер! У нас его до сих пор нет =(
^
    
Замечательно. Только вот "двух отечественных фирм" это как? Smile, но это мелкий придиризм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
denspam
Artanizzz
Спасибо за оценку. Написать можно было и больше, но не хотелось усыпить читателей подробностями. Да и фото-сравнений могло быть больше, но время тоже не резиновое Smile
^
    
Долгожданный обзор, прочитал с удовольствием (+1)
И без фанатизма к Звезде
У самого есть bf-109f и от ICM и от Звезды. Мессер от ICM, ужасно грубый и шероховатый как наждачка, для меня просто перестал существовать. Отдал его сыну на растерзание.
^
    
Спасибо! Очень все интересно и понятно рассказано. А насчет декалей - толку от богатой техничкой декали ICM, если она вся рассыпается на атомы ( сталкивался с тремя моделями от ICM и везде декаль рассыпалась на мелкие кусочки, несмотря даже не предварительное покрытие лаком). У Звезды не встречал таких проблем, хотя декали у нее немного грубоваты конечно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Desdi писал(а):
Только вот "двух отечественных фирм" это как?

Ну, я считаю отечеством почти все республики бывшего союза - уж слишком много связей, чтоб считать нас разными странами. Тем более, что я живу в России, а родился и вырос на Украине. Так что... вуаля Smile

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Razumoff писал(а):
Отдал его сыну на растерзание.

Я вот тоже подумываю, куда свой ICM толкнуть Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Yyz писал(а):
толку от богатой техничкой декали ICM, если она вся рассыпается на атомы

Ну не все деки такие Smile У меня пока (поплюю в сторонку) проблем с деками от ICM не было. Правда, конкретно по этим декам ничего не скажу.
^
    
Остап писал(а):
Так что... вуаля


ну я ж не против, даже где-то согласен, тем более дед оттуда Smile

Сейчас прочитал / посмотрел еще раз весь обзор. Прикинул трудозатраты. Мощно, они заслуживают самой высокой оценки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за обзор! Не претендующий на фундаментальность, поэтому, понятный. И вполне достаточный, что бы вынести своё мнение о моделях, только прочитав статью.
Хочу только заметить по поводу собираемости. Звездинский мессер собирается очень хорошо, хотя, и не совсем идеально. И эта модель очень близка к определению "собирается на щелчке", чего никак не скажешь относительно конкурента. Я бы не стал их уравнивать в этом смысле. Звезда ушла далеко вперёд и оттуда машет ICM'у ручкой. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу декалей, в Паровозе в Москве еще осталось 2 Иглстрайковские декали на 109F-2 (Barbarossa pt. 2 и pt.3) и 3 декали с техничкой от Аэромастера.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Вячеслав_Демченко писал(а):
Спасибо за обзор! Не претендующий на фундаментальность, поэтому, понятный. И вполне достаточный, что бы вынести своё мнение о моделях, только прочитав статью.
Хочу только заметить по поводу собираемости. Звездинский мессер собирается очень хорошо, хотя, и не совсем идеально. И эта модель очень близка к определению "собирается на щелчке", чего никак не скажешь относительно конкурента. Я бы не стал их уравнивать в этом смысле. Звезда ушла далеко вперёд и оттуда машет ICM'у ручкой. Very Happy


А тебе Слава про фонарь писал? И ты получил посылку или еще нет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересный обзор. Имел удовольствие купить и насухо под собрать модель. Что касается декали, то тут несколько разочарован. Поиск в инете возможных вариантов для замены неутешителен - их реально немного (я именно о модификации F2). Хотя, я только известные мне ресурсы просмотрел, может есть с более подробным описанием. Думаю, что в скором времени появится набор для замены изкоробочной декали, но я врятли буду ее дожидаться - или оставлю так, как есть, или найду другой выход.
Что же касается непосредственно пластика. Для истинных знатоков и ценителей данного аппарата всегда найдется поле для обширной деятельности, хотя Звезда постаралась существенно облегчить жизнь моделисту. На моем экземпляре никаких дефектов литья я не нашел, даже следов толкателей на традиционно проблемных местах не заметил. Не удержался и собрал без клея. Некоторую сложность вызвала сборка крыла - почему-то не сразу попал в центрирующие штифты (но думаю, что это обусловлено именно сухой сборкой). Так же потом посмотрю как будет выглядеть задняя кромка в сборе с рулевыми поверхностями. Не хочется чтоб щель просматривалась, посмотрю, что там на самом деле, тем паче, что проблема мелочная. А вот стыковка крыла с фюзеляжем выявила сложность в стыковке этого места. Отливку половинок фюзеляжа в районе стыка с крылом повело (сие встречается весьма часто) и в итоге имеем щель. Тут еще что нужно отметить - стыковка производилась без подсборки кабины - может там будет распорка и удастся вернуть верное положение. Если нет, то придется ставить распорку самому. Также вызвал смущение зализ снизу - думаю, что там тоже придется немного постараться, хотя сложного там ничего не предвидится.

Пока вот так.

ЗЫ. Это впечатления конкретно от качества модели в целом. Вторая Мировая не моя стезя, просто давно хотелось иметь в коллекции. Тем более, что появился очень хороший вариант - весьма хорошая по исполнению модель за весьма небольшие деньги.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
А тебе Слава про фонарь писал?

Я у Славы спрашивал про козырёк, когда приклеил и получил там небольшую ступеньку. Более вопросов не было, ибо больше не было проблем.
mmoustaf писал(а):
И ты получил посылку или еще нет?

Не ещё... Жду. Думаю, со дня на день. Пока она идёт, я уже приобрёл мессер на месте, собрал и уже заканчиваю окраску. Very Happy Почта России рулит!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Почта России - это по сравнению с таможней россии просто сказка. У меня шлем лежит на таможне уже 2 месяца.
^
    
Отличный обзор. Сам собирал от Звезды в 1/72, немного плевался и на погрешности в геометрии и на декали, но заметил, что 1,48 от ИСМ в детализации напоминает Звезду 1,72 ! Wink
^
    
mmoustaf
Мансур, а сколькопочем декали эти стоят? есть у меня мнение, что сильно дорого....
^
    
Отличный обзор,присоединяюсь к В. Демченко! +1 от меня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап
Спасибо за интересный и обстоятельный обзор. Поставлю жирный кол... Laughing

Razumoff писал(а):
Мессер от ICM, ужасно грубый и шероховатый как наждачка, для меня просто перестал существовать.

Все познается в сравнении... Модели от ИСМ около шести лет и в те времена этот кит считался неплохим, тем более, учитывая его цену.
^
    


в игноре у 4 пользователей
490 и 200 (техничка)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап
Ай, тезка, преувеличиваешь ты мое участие в написании данного обзора. Если уж быть абсолютно честным, то вся моя помощь заключалась в том, что пинками и другими "мотивирующими" способами я всего лишь сподвигал тебя на создание сего творения. Результат, признаюсь, понравился. Так что зря ты прибеднялся - можешь писать не только для Каропки. Дальнейших успехов!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Moreman
heliofly
BatMan
Спасибо за оценку моих скромных трудов. Мне очень приятно от того, что мой обзор понравился.

Добавлено спустя 57 секунд:

foxbot писал(а):
Дальнейших успехов!

Mr. Green
А пинки имеют не последнее значение (см. мою подпись).
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy