Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый магазин - месторасположение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех.
Собираемся открывать офлайновый магазин моделей. Сейчас занимаемся поиском помещения. Встал вопрос: что лучше - открыть магазин в районе м. Тверская (3-4 минуты пешком от метро) или на ул. Таганской (пешком от метро около 8-10 минут).

Вопрос к моделистам: какое расположение было бы удобнее?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

забыл указать: город - Москва.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Голосую за Тверскую. Чисто из шкурных интересов, мне так ближе. Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Голосую за Тверскую. Чисто из шкурных интересов, мне так ближе. Laughing


1-0. Все голосующие будут руководствоваться своими шкурными интересами Smile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Но с точки зрения автомобилиста Тверская может быть гораздо менее удобна, чем Таганка... там все-таки трешка под боком...

modelling писал(а):
Котов писал(а):
Голосую за Тверскую. Чисто из шкурных интересов, мне так ближе. Laughing


1-0. Все голосующие будут руководствоваться своими шкурными интересами Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тверская Wink
^
    


в игноре у 16 пользователей
modelling писал(а):
Но с точки зрения автомобилиста Тверская может быть гораздо менее удобна, чем Таганка... там все-таки трешка под боком...

Говорю как автомобилист - в будни вечером после работы стоять и там, и там, а в выходные будет свободно в обоих местах (если только на Тверской какое-нибудь мероприятие не устроят). Evil or Very Mad
PS. Я про Тверскую про себя лично сказал, но ИМХО магазину место на Таганке (если выбирать только из этих двух вариантов!). Wink
PPS. В Москве совсем не окучена магазинами западная часть, может быть подумать об этом направлении? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
Таганская, если в пешей доступности от метро.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже из шкурных интересов - Тверская, хотя если магазин будет со стороны Чеховской, то... тогда без разницы. Только боюсь что расположение и на Таганке и на Тверской сильно повлияет на ценообразование и не в лучшую сторону.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лучше в том место, в котором цена за аренду помещения меньше влияла на ценник моделей, а площадь позволяла разместить ассортимент не хуже, чем в ММ, ибо он там скудный.
Можно хоть у самого Кремля, только мне не нужна модель, 30-50% цены которой составляет вложенная в нее доля арендной платы помещения, которое сняли ради пафосного расположения.
а то развелось магазичиков (ТМ, ММ, Братиславка, Лейбы, "вагон", Тамия и прочая всякая мелочь), а мы все равно сидим со своими Визами и МастерКардами в инете на Лакимоделе, ХЛДжи и СпрюБратанах;)Wink

Москва не настолько большой город как многим кажется с экрана Яндекс.Мэпс. так что кто захочет доехать до магаза в пределах ТТК - тот доедет. а остальные пускай борятся или со своей ленью или со своими стереотипами прошлой жизни.

новому магазину надо делать упор не на расположение, а на ассортимент и ценовую политику. Будет шикарный ассортимент с адекватным ценником - попрутся даже в Бутово! А оффлайн магаз имеет сомнительные перспективы. Исключение пожалуй Лейбы, которых знают все старожилы и акулы московского моделизма.
^
    
На 100% согласен с SilverGhost.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
а то развелось магазичиков (ТМ, ММ, Братиславка, Лейбы, "вагон", Тамия и прочая всякая мелочь), а мы все равно сидим со своими Визами и МастерКардами в инете на Лакимоделе, ХЛДжи и СпрюБратанах



+1 Smile

А продавцы нужны???
^
    
Wink Я предпочту на Таганской. Место на мой взгляд хорошее. Тверская на мой взгляд не очень удобное место в плане доехать. Да и не дай бог праздники, или всякие мероприятия, центр перекрывают.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я за тверскую, проезжаю мимо каждый день)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Чисто географически:
метро Тверская - крупный пересадочный узел. туда легко попасть максимум с одной пересадкой. и она в центре.

Таганка немного хуже, так как расположена в юго-восточной части центра и в большинстве случаев туда надо ехать через Кольцо, так как калинская и таганская ветки не имеют пересадок на некоторые линии.

на авто - центр это центр. ходите пешком или ползите креветкой в пробке. К примеру от Цветного Бульвара до Лубянки/Китая пешочком 15/18 минут, а на метре все 20 с пересадками и эскалаторами. на авто раза в 1.5-2 дольше, если пробок нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
PPS. В Москве совсем не окучена магазинами западная часть, может быть подумать об этом направлении?


Присоединяюсь. От Крылатского до Киевской- ни одного магазина Very Happy .
^
    


в игноре у 2 пользователей
пока 5-2 в пользу Тверской. И еще 2 - в пользу запада. Про запад знаю что там ничего нет. Но допустим на Горбушке смысла нет - аренда чудовищная. и если вообще задумываться о территориальном подходе, то надо уже делать сеть, а пока в планах этого нет.

Романычу: да, будем искать. А есть опыт?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давайте пойдем проще. Тверская - Это от Охотного Ряда до Пушкинской. Где конкетно? На Тверской вся аренда встанет 2Х, а то и 3Х к цене модели, элит. Если в переулках, тут проблема доступа. Парковок фактически нет, или ждите эвакуатора. Пешком от и до. Таганка, опять где? Но тут три линии метро сходятся, плюс Садовое Кольцо. Место более коммуникабельное. В свое время магазин на Земляном Валу уже был.
Александр
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, если из предложенных-голосую за Таганку.
^
    
SilverGhost
поддерживаю

лично мне без разницы. главное, чтобы ассортимент был хороший и цены приемлемые

кстати, а не приоткроете завесу тайны - кто и что будет формировать у вас ассортимент? чем у вас разжиться можно будет? не планируете ли возить кого-то, кто пока в Москве в офф-лайне не представлен?
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
Будет шикарный ассортимент с адекватным ценником - попрутся даже в Бутово!

Ну, как сказать... Если сравнить ММ (Парк Кульутры, самый центр) и Хобби для всех (Братиславская, практически окраина). И у кого прайс получше?

ЗЫ Если у ж не в центре, то совсем из шкурных интересов могу предложить старую Олимпийскую деревню - каждый день смогу туда заходить Smile Шутки-шутками, а магазинов, где можно снять помещение, там хренова гора, меняются постоянно. Вот на днях открыли салон-парикмахерскую для животных, а до этого там торговали люстрами и коврами...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Максим, вроде как это
http://www.modelling.ru/

Revell, Tamiya, Trump, Academ, Звезда в москве представлены в избытке.

Идеально было бы видеть в ассортименте:
Italeri
Fujimi
Dragon
Aoshima
AeroMaster/EagleStrike
TwoBobs
AirCam
Lion Roar
GMM
стволы Master
химию Gunze Sangyo, ModelMaster

но на этом бабло не сделаешь(((
поэтому будем видеть знакомые нам Трамп, Ревелл, Академ, ИСМ, Звезда и Тамия
и кусочки всего остального понемножку

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Сплендис
Цены на Хасегаву в ММ неадекват, ассортимент скудный -фактически только ТАмия, Трамп, Эдик, Академ, звезда, ИСМ, Моделист и деревошипы.
На братиславке есть и Хеллер с Фиксом, Билек, Хася, Амодел, Драгончик, Тесторс, автомобилки, RC, шипы.
модели авто там одни из самых дешевых в москве. постоянно там беру 18-й и 43-й масштабы.
Цены не такие кусучие как в "ЧухЧухе" и ТМ.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy