Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поймал вредоносный баннер!!!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вылезло неубираемое окно с предложением, но только не отправить смс на определённый номер, а кинуть денег на предлагаемый счёт (эти шакалы становятся всё изобретательнее) и сообщить номер телефона куда придёт смс с кодом разблокирвоки. На "касперском" такого вида помощи не нашёл. Что делать?
^
    
Попробуйте на сайте Dr.Web найти http://www.drweb.com/unlocker/index/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, сейчас попробую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Было такое. Подхватывал на "МиражахВойны".
"Изгонял" так - чистка временных папок, кукисов, поиск и удаление, с помощью "Unlocker", программы "прилипалы" в папке "Program Files", "зачистка" реестра.
^
    


в игноре у 48 пользователей
Я такую бяку убирал через откат системы, в безопасном режиме. Работает практически 100%.
^
    


в игноре у 4 пользователей
abivan писал(а):
Вылезло неубираемое окно с предложением


Такая же фигня была, но просила еще смс. Теперь, значится, еще веселее стало - и вебмани снимут и с телефона Very Happy
А теперь о моем случае. Подцепил такую же хрень, попавшись на мякине - решил таки забавы ради залезть на ресурс по баннеру, что всплыл... Ну и не смекнул сразу, что мне с этого сайта чего-то на комп устанавливают. Так вот вылезло. Ничего не помогало, исполнительный файл не нашел, висит везде, даже в безопасном режиме. Блокирует все приложения - диспетчер, проводник, браузеры и пр. Брешь еле нашел - пока загружает список из автозагрузки можно открыть папку, в которой еще можно что-то запустить. Дома стоит нод32, лицензионный. Проверка ничего не дала, Триальный каспыч и Доктор тоже ничего не нашли. Но по совету использовал Malwarebytes' Anti-Malware. Прога нашла подозрительный файл и удалила. Но баннер остался. Прошло пару дней (комп мне не особо нужен был), баннер висел, но уже был как заставка и по большому счету мало мешал. Потом сам собой пропал...
^
    
Я вообще просто Касперского установил и он мне махом все убрал.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пару-тройку раз ловил таких друзей. Надежное искоренение достигается перезагрузкой компа в безопасный режим и установкой бесплатной Kaspersky Virus Removal Tool. Оно их и клизмирует. Главная трудность - добыть этого самого свежего касперского в то время как вирус блокировал браузер. Но он раньше не блокировал аську и скайп (может, и до сих пор не умеет), и через них можно от знакомых касперского и получить.
Но потом надоели эти игры и поставил ESET...
^
    
один из самых простых но не быстрых способов, если система заблокирована даже в защищенном режиме:
единственно нужен здоровый комп (один раз) Smile
качаете загрузочный диск касперского http://support.kaspersky.ru/viruses/rescuedisk/main?qid=208638415
записываете его на болванку,
грузитесь с него на больном компе,
можно просто запустить проверку на вирусы сразу,
а лучше вначале удалить все временные файлы: (найти свои диски можно в диспетчере файлов в директории disks
C:Documents and Settings%username%Local SettingsTemp
C:Documents and Settings%username%Local SettingsTemporary Internet Files
C:WINDOWSPrefetch
C:WINDOWSTemp
после просканируйте систему на вирусы,
все перезагружаетесь
и будет вам счастье Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я загружал комп в безопасном режиме, затем наживал ctrl-Alt-Del. Потом смотрел подозрительные запущенные программы.
Так как там ничего подозртельного не обнаружил, то нажал Пуск->Выполнить->ввёл в окне msconfig-> смотрел параметры автозагрузки.
Мне повезло: среди запущеных процессов был Start, расположеный в папке Temp.
Папка была очищена полностью.
Temporary Internet Files лучше тоже почистить.
^
    
Было такое.
Вопрос был решен нажатием Ctrl + Alt + Shift одновременно плюс нажатием J. Если не проходит, то постепенным нажатием всех остальных вариантов букв.
p.s. Сейчас на этих шутников стали заводить уголовные дела.
^
    


в игноре у 4 пользователей
retrokit писал(а):
Сейчас на этих шутников стали заводить уголовные дела

весть хорошая, но сомнителен результат - отпечатков пальцев прога не содержит... Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огромное спасибо всем ответившим. Надеюсь тема и советы размещённые в ней помогут в дальнейшем всем "попавшим на развод". Мне же удалось разблокировать банально просто. На "касперском" в разделе борьбы с вымогателями попробовал ввести в окошко для номера телефона номер предлагаемого счёта для перевода, окно для смс оставил пустым и всё получилось - "касперский" выдал код, после введения которого всё заработало, окно исчезло.

Снорри писал(а):
Главная трудность - добыть этого самого свежего касперского в то время как вирус блокировал браузер. Но он раньше не блокировал аську и скайп (может, и до сих пор не умеет), и через них можно от знакомых касперского и получить.

Уже умеет, блокирует всё на фиг.
Но оказывается из этой ситуации есть простой выход. У меня на компе кроме общего пользователя, дочка завела себе свой. Так вот я зашел в её пользователя (он оказывается не блокируется), из него вышел в инет, записал код, перезагрузился, вошел в заблокированый пользователь, напечатал код, ну итд.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отсюда следует, что сам файл хранится в вашем профиле, в документ и сеттинг, там и надо искать, поэтому даже дома не надо работать под админом, а создавать профиль, типа продвинутого пользователя, тогда и решать такие проблемы будет проще.
^
    
Nazar писал(а):
Я такую бяку убирал через откат системы, в безопасном режиме. Работает практически 100%.

Категорически согласен! Сам этим пользуюсь и Каспера ни искать ни обновлять не надо.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy