Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Bf-110 1/48(#2082) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/2082.html
с п.13 проблем не вижу

в целом очень заманчиво

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 10 секунд:

кстати - "Но размещение снимков своей модели до сборки не считается нарушением" - что имеется в виду? фотографии литников и коробки?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша_Бе писал(а):
фотографии литников и коробки?

Именно. Это я специально оставил лазейку, если кто-нибудь захочет сделать обзор. Или попросить совета у коллег, показав непонятную деталь. Или... да мало ли что может быть! Smile
Кстати, забыл добавить - отмечать своё участие не обязательно. Можно просто сразу прислать фото готового объекта до указанного срока и всё.
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава, отличное начинание, да и к предложенным тобой правилам претензий нет. Но как ты думаешь - три месяца на Драгон или Ревелл и на Эдуард - одинаковые ли вещи? Может стоит сроком захватить и новогодние каникулы? У меня есть в закромах модели всех трех производителей - участвовать хочу Smile .

С уважением, Станислав.
^
    
Fomin писал(а):
Может стоит сроком захватить и новогодние каникулы?
поддерживаю! где-нибудь на месяц сдвинуть
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребята, было бы желание собрать модель...
Кстати, у Эдуарда я споткнулся только на одном - стык крыла с мотогондолами. Но это можно преодолеть с помощью двухкомпонентной шпаклёвки. В остальном, модель собирается без особых проблем. Про Ревелл не скажу, не собирал. Фуджимовский собирал, но очень давно, лет 15 назад и, честно говоря, смутно его помню.
Давайте пока начнём собирать свои 110-ые, а потом будет видно, что и как. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Про Ревелл не скажу, не собирал.

Нормально собирается. Wink
^
    
Я за! Модель уже есть, фирму не скажу, но к сборке готов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хорст писал(а):
Нормально собирается.

Замечательно! Very Happy
Так что, парни, особых проблем с разной собираемостью не предвидится. Wink

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Sulla писал(а):
фирму не скажу

Мои предположения: 70% что это Драгон, 15% - Эдуард, 14% - Ревелл, 1% - Фуджими. Very Happy
^
    
Ну что ж успехов... Нам уже собравшим этот аппарат, остается только "облизнуться". Удачи всем...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть 110 от Ревелл, но боюсь не успеть вместе с заявкой в GB по Оси... Smile
Может рискнуть...? Wink
^
    
cnick
Срок по Оси вроде же целый год... Можно и рискнуть Smile .

С Уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 10 пользователей
cnick писал(а):
Может рискнуть...?

Да какой тут риск? Главное и самое интересное это то, что будет идти работа над моделью, которая принесёт результат и удовольствие от процесса. Very Happy
А повод для сборки не так уж важен. Это же только повод! Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но это можно преодолеть с помощью двухкомпонентной шпаклёвки.



Даже однокомпонентной, как показывает всобщая практика.... Smile
С 13-м пунктом согласен, да и вобще думаю возражения вряд ли предвидятся на этот счет, ибо голосование все-раво будет зрительское.
^
    


в игноре у 10 пользователей
REDCAT писал(а):
Даже однокомпонентной, как показывает всобщая практика...

Ден, там приличные ступеньки образуются и устранять их двухкомпонентной в самый раз. Хотя, кому как удобнее. Есть и другие пути, но главное - результат. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да какой тут риск? Главное и самое интересное это то, что будет идти работа над моделью, которая принесёт результат и удовольствие от процесса.

А повод для сборки не так уж важен. Это же только повод!


Вячеслав, я не к этому - просто головой понимаю что не успею, а руки-то чешутся! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
cnick писал(а):
головой понимаю что не успею, а руки-то чешутся!

А никто и не заставляет успевать! Надо только начать, а там уже как пойдёт. Пойдёт хорошо и гладко - можно будет и успеть. Будут проблемы - постройка затянется. Smile По себе знаю... Embarassed
^
    
Второй мессер подряд. Сильно! Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ipsilon писал(а):
Второй мессер подряд.

В смысле? У меня второй? Тогда отвечу.
Второй, да не совсем. Всё таки, это довольно разные модели. К тому же, я уже собирал две одинаковые подряд. Один 109F сделал для статьи в М-Хобби и, не приходя в сознание, второй, но уже для дуэли на Фридрихах. Так то были абсолютно одинаковые наборы Звезды. И, поэтому, я постарался их разнообразить. Первый собрал чётко из коробки с открытыми капотами, а второй с закрытыми и в варианте Венгерских Королевских ВВС.
В случае со 110-ыми тоже так поступлю. Эдуардовский делаю в иракском варианте, а драгоновский будет чистый "немец". Может, ещё раскапотирую один движок. Может, ещё что-нибудь в голову стукнет... Rolling Eyes
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ipsilon писал(а):
Второй мессер подряд.

В смысле? У меня второй? Тогда отвечу.
В случае со 110-ыми тоже так поступлю. Эдуардовский делаю в иракском варианте, а драгоновский будет чистый "немец". Может, ещё раскапотирую один движок. Может, ещё что-нибудь в голову стукнет... Rolling Eyes

Да я даже ЗА! Иметь что-то против - да ну ето...
Я тут только подумал: "вчера" был Messerschmitt 109, а "сегодня - завтра" будет Messerschmitt 110. Может интереснее будет не именно "110", а ZG+NJG?
Ну, типа "двухмоторно-летающее" и "наступательно-доминируещее". Там стока всего...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ipsilon, в том-то и дело, что интересен именно 110-ый и именно драгоновский. Очень интересно сравнить его сборку с Эдуардом. В этом вся соль. Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy