Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ 15ИШ, 17ПФУ, 21Бис,ПФМ,Ф13,ПФ,УМ Завершение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте всем!!! Very Happy

Как я уже писал, теперь у меня вдвое больше коров, простите самолетов, полностью завершенных. Но есть еще 7 МиГов, находящихся в разной степени завершенности, но в основном в состоянии перед нанесением декалей и мелких доработок, кое-что еще надо докрасить. Wink







Хочу спросить общественность. Будет ли народу интересно, если я в этой ветке буду описывать процесс завершения своих долгостроев. Или же мне перебираться по разным веткам, уже созданным.

На фото: МиГ-15 ИШ - Грань, МиГ-17 ПФУ - КР, МиГ-21Ф13 Revell, МиГ-21ПФМ,Бис - Звезда, МиГ-21 ПФ Звезда + Bilek, МиГ-21 Ум Bilek+Звезда.


Если же интереса не будет, то прошу модератора удалить эту тему.

С уважением, Антон Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тема интересна.

А можно покрупнее фото.
У МиГ-17 движок самодельный или смола?
А зачем у МиГ-15ш отстыкован фюзеляж?
^
    
масштаб какой?
^
    


в игноре у 19 пользователей
все 72-й.
Павел фюзеляж отстыкован для показа движка.
^
    


в игноре у 48 пользователей
JUMPER писал(а):
масштаб какой?


Написано же
Цитата:
МиГ-15 ИШ - Грань, МиГ-17 ПФУ - КР, МиГ-21Ф13 Revell, МиГ-21ПФМ,Бис - Звезда, МиГ-21 ПФ Звезда + Bilek, МиГ-21 Ум Bilek+Звезда.


Совсем не трудно догадаться какой это масштаб Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
SilverGhost
Андрей, движок сразу не увидел.

А отстыкуемая часть фюзеляжа внутри гладкая?, и она может пристыковываться?

В 1/48 вроде Тамия так делает.
^
    


в игноре у 48 пользователей
Pavel_P писал(а):

В 1/48 вроде Тамия так делает.


И Тамия и Трумпетер и Аирес
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pavel_P
В данном случае - это самодел из половинок фюзеляжа Грани и КР. а они изначально гладкие внутри.
так еще трумп делает в 48-м.
^
    
Радует, что тема интересна! Very Happy
Не подумайте только, что я хвастаюсь тут, мне просто хочется общаться, потому что процесс идет гораздо быстрее в общении. А то,
например, МиГ-17 уже второй год без лака и декалей стоит...

Все модели в масштабе 1/72.

Выкладываю фото МиГ-15 ИШ. Делалась модель полностью из Грани без добавления КР. Задняя часть - это тоже грань.
К сожалению нет фоток процесса сборки, тогда еще фотоаппарата не было...
Переделывалось многое, но в основном не переделывалось, а доделывалось - носок киля, руль поворота, стабилизаторы переделаны
полностью, в процессе сборки задняя часть была отеделена в ней сделаны шпангоуты, правда получилось не так, чтобы очень хорошо.
Сделаны тормозные щитки, кабина от Неомеги, колеса от эльф. Двигатель сделан из куска ручки и остатков литников.
Так как не умел лакировать, то и деки не приклеил.

Осталось доделать:
мотораму, переднюю часть кабины и сдвижную часть фонаря облагородить, воздушные тормоза сделать со щелью, а не впритык к крылу,
пвд, ну и так по мелочи. Заказал пару комплектов РД-45 от Айрес, думаю заменить, если войдет в заднюю часть.

Если, кто располагает фотографиями этой машины, буду очень благодарен за информацию.






На МиГ-17 движок тоже самодельный, так как 17 собирался до 15 у 15 двужок получился более детализированным.


С уважением, Антон
^
    


в игноре у 5 пользователей
На фото они как-то не производят впечатление "полностью завершенных" Very Happy
Что касаемо процесса постройки - конечно интересно!
^
    
Ну почему же не полностью? КСК - первый, Як-50 второй. То есть был один плюс еще один и будет 2 Mr. Green
А с этим летным парком еще работать и работать Mr. Green
^
    
[quote="Murr"]воздушные тормоза сделать со щелью, а не впритык к крылу
Наверно, имелось ввиду щитки-закрылки, воздушные тормоза находятся в хвостовой части фюзеляжа.
^
    
Ну да Embarassed они щитки-закрылки и есть, извиняюсь, я связист...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Murr

Были ли фото передней части, куда крепится движок? И как отсеки соединяются? Штыри?
^
    
Нет, фоток не было, была схема только не помню откуда, если надо найду. А половинки соединяются только помощью
силы трения Very Happy. По задумке модель должна быть с открытым движком. А задняя часть стоять на стойках или тележке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если схема есть, то интересно на нее взглянуть.
^
    
Вот, пожалуйста, схема.


^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо.
^
    
На сегодняшний день есть две новости:grin:

На прошлой недели двиганул процесс! Решил начать с ПФ, передаленного ПФМ
от Звезды. Открасил листовой эффект и полосы быстрой идентификации.



Светлый алюминий получился плохо, буду перекрашивать в базовый цвет.

Полосы красил Хомой - интересно, что густота краски, чтобы она нормально укрывала поверхность должна быть как кефир, при жидкой
консистенции укрывистость плохая и потеки моментально образуюутся, а если плотность соблюсти - очень даже неплохо. И зернистость нормальная. Smile

Не претендую на копийность, но старался делать аккуратно Smile. Если у кого есть фото борта 257 из бегемотовской декали,
выложите, пожалуйста, чтобы в рамку поместить в качестве прототипа.

Вторая новость: пришли айресовкие движки РД-45, использую для МиГ-15 и компрессор для МиГ-17.

Вот фотографии набора:

Литье отличное, травленка тоже. Собираемость будем посмотреть Wink

^
    


в игноре у 7 пользователей
Murr писал(а):

Выкладываю фото МиГ-15 ИШ. Делалась модель полностью из Грани без добавления КР.

На Вашей модели очень длинные балки, на которые подвешивалось бомбовое и ракетное вооружение. Балки были длиной ок. двух метров. Т. е., если смотреть на модель сверху, то балки должны заканчиваться примерно на уровне обреза козырька, (или неподвижной части фонаря). У Вас они гораздо длиннее, чуть ди не до в-заборника.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy