Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краска "Ревелл" для аэрографа.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток,госпада!Видел в продаже краску Ревелл для аэра.Ктонибудь ей пользовался?Напишите отзывы пожалуйста.
^
    
Нормальная краска, лучше Звезды во всяком случае.
^
    
А Вы ее разбовляли?
P.S.Хм а вот я бы не сказал что Звезда плохая.Я вот купил 2 недели назад Супер §23 очень понравилась.
P.P.S.Админы прошу прощения на 3 странице нашел тему про краски Ревелл,надо было туда задовать вопрос.
^
    
Ну лучше уже хотя бы потому, что ревеловская краска не так склонна к засыханию,( я имею ввиду в таре), как звезда.Ревел, помоему, очень хорошо храниться, а вот звезда... постоит немного и сразу весь пигмент в осадок идет...А может это у меня только так, хотя вроде и закрывал плотно, не герметично конечно, но все же с ревелом такого не происходит.
^
    
Доброго!!!
Под аэр лучше конечно разбавить, а под кисть и так сойдет.






С уважением
^
    
Maxim44

Разбавлял ихним же растворителем - вроде ничего... хотя из эмалей тот же тесторс скажем, лично мне нравится больше. Что мне в ревеловских для аэрографа не нравится - если она долго стоит (не в заводском состоянии, а после использования), прокладка из крышки приклеивается к банке. Она сделана из корка и если ее начинаешь отдирать, она зачастую крошится. В общем сам процес неприятен и краска потом быстро засыхает

Написал, потом прочитал сообщение от oleg-vit... не знаю, может то я такой неаккуратный
^
    
долго сохнет...
^
    
И еще, по сравнению с Звездой, Ревел все же дает более матовую поверхность, опять же повторюсь,это только на мой взгляд.
2 dopeless:
Да есть такая проблемма с прокладкой крышки. Я для себя решил ее просто, практически не протираю излишки краски которые остальсь в желобке при переливе ее в аэрограф (или другую емкость для последующего ее разбавления), вот она то высыхая и создает такую вот естественную прокладку. Вроде помогает, краска стоит без проблемм.
^
    
oleg-vit
Бррр, в каком желобке? : )
^
    
Хм я вот когда красил кистью использовал Хамброл+родной растворитель.Подарили аэр и теперь вот думаю чем красить, на что постепенно переходить.Я все больше склоняюсь к МоделМастер+родной растворитель.И вот еще, что в последнее время Звезда разливает под маркой Супер?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, я тут такую штуку недавно заметил: Ревеловские матовые эмали очень хорошо(на мой взгляд-идеально!) разбавляет 646 растворитель "Текс" поллитра~50р. Покрасил аэром, после минуты высыхания можно аккуратно трогать - пальчики не остаются! хотя окончательно схватывается где-то за сутки(в-смысле через сутки на гранях краска не облазит при протирании)
^
    
dopeless писал(а):
oleg-vit

Бррр, в каком желобке? : )


Вот этот "желобок" я имел ввиду


^
    
oleg-vit

На сколько я понимаю, речь шла о краске ревелл для аэрографа



Какраз с той краской, о которой вы говорите проблем с закрыванием действительно нет. Неудобно - да, но если быть аккуратным, она может стоять очень долго. Но там никаких корковых прокладок нет. А вот в красках для аэра (которые разливаются в стеклянные баночки) у меня то, о чем я писал выше происходит постоянно.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

И кстати, по поводу красок в таких банках, о которых вы говорите (хамброл в таких же примерно идет) я наоборот стараюсь не допускать попадания краски в желобок. Переливать ее вообще имхо нецелесообразно - куча краски остается в том самом желобке и на банке, потом крышка закрывается не плотно. Если соблюдать чистоту (набирать шприцом или пипеткой и следить, чтобы краска не растекалась по крышке, когда вы ее ложите вверх-ногами, а для этого после взбалтывания оставить пару минут постоять, чтобы с крышки краска стекла), то банка защелкивается очень плотно. А если ее еще и вверх-ногами хранить - вообще может годами стоять ; )
^
    
Ах вот в чем дело, извеняюсь, не допонял немного. Просто не пользовался такой краской от Ревела( в стеклянных баночках). Для аэрографа пользуюсь той которую я проивел на фото, разбавляю немного и нормально. Результатом доволен.
А идея с пипеткой или шприцом неплохая, надо будет попробывать. Wink
^
    
Smile Как альтернативу пипеткам и шприцам могу еще посоветовать соломинки для коктейлей. Отрезаете кусок где-то сантиметров 10, вставляете в банку с краской, верх закрываете пальцем и краска держится в соломинке. Конечно не так удобно и точно, как специальной пипеткой, но за отсутствием оной - очень ничего
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребят, все гораздо проще:
Я регулярно развожу именно краску Humbrol/Revell для аэра из той самой консервной баночки "с желобком".
Я делаю очень просто - беру кусочек литника (желательно прямой и без выступов, чтобы не было сгустков краски),
мешаю краску в баночке, а потом этим же литником переношу несколько капель краски в крышечку от бутылки, в которую добавляю растворитель и мешаю. Краска, за счет своей густоты плотно держится на литнике.

В одной руке держу и крышечку и баночку так, чтобы расстояние между ними было минимальным. если краска куда и успевает стечь, так прямо в крышечку. На одну заправку аэрографа краски надо немного, тем более, что я собираю, в-основном, 72й масштаб. Единственное - надо следить, чтобы не образовывалось больших комков краски, накрайняк, мешаешь одним литником, а переносишь в крышечку другим. Не годится для слишком жидкой краски (хотя с МоделМастером и АКАНом такой же фокус проделывал).

Когда-то тоже геморроился со шприцами и пипетками, но их надо мыть после каждой покраски (иначе разоришься).
С литниками проще - их всегда в избытке, попользовался - выкинул.

Альтернатива - палочки для читски ушей. Так, или иначе, приходится их использовать для чистки аэрографа, чтобы залезть в труднодоступные места. Снимаете с использованной палочки тампончик, и ...как указано выше.
Также попользовался - выкинул

Краска Ревелл-аэрограф, по факту, не особенно нужна - стоит дороже, при загустении также разводить надо. Единственный плюс - более удобная упаковка (можно непосредственно переливать туда. куда надо).
^
    
Anatoly

Ну пипетки стоят не так-то уж дорого и если надо точно отмерять - то это самый удобный вариант. Потом, конечно, на выброс.
Кусочком литника - как-то совсем уж не эстетично : ) От палочки для ушей может остаться ворс в краске - тампоны на них крепятся достаточно плотно, и обычно ворсинки все-таки остаются. Поэтому если неохота выкидывать деньги на пипетки, имхо идеальный вариант все-таки трубочки для коктейлей ; )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, для вас что важнее - эстетичная модель, или эстетика процесса?
Насчет точности я согласен, с другой стороны, в связи с тем, что капли капли краски обычно имеют примерно одинаковый размер, можно относительно точно сдозировать нужное количество капель.

Если же вообще разводить краску из баночки, так просто разводите ее до консистенции молока - там уж точно на глазок. В этом плане я вообще идут против правил - все советуют краску лить в растворитель, а я поступаю наоборот - капаю краску, лью растворитель, мешаю - не получилась нужная вязкость - лью еще растворителя.
^
    
Anatoly
Ну про эстетичность я в переносном смысле говорил. А вот по-поводу точности - речь идет не только о смешивании с растворителем - тут понятно - на глазок, а еще и о смешивании разных цветов - если нужно покрасить ручку штурвала - я сам краску зубочистками набираю, а вот когда надо намешать краски на всю модель - конечно дело каждого, но я в этих случаях пользуюсь другими способами ; )
^
    
Поздравляю с наградой тебя dopeless.
А насчет соломинки...дедовский способ, спасибо что напомнил, так сразу на ум и не пришло.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy