Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литовский камуфляж

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Братья литовцы --- помогайте.
Хочется собрать Л-39 в Литовском "окрасе". Но декаль (Эдуардовский кит) дает номер б/н 02.
Может руки кри... Ладно... Не о том... В Нете не нашел фото этого борта (сейчас).
Эдик дает комок 1996 года. Shocked
"Уважаемые знатоки. Вопрос" --- Какую окраску имеет борт 02 сейчас...
и какая его модификация L-39C? AZ? OZ? ...? (уж очень хочется на него по-макимуму навесить)
^
    
Модификация скорее всего С, они были самыми распространнеттыми в советах, а AZ и OZ вообще не факт что были
^
    
На сколько я знаю Embarassed в Литвских ВВС 4 шт. L-39C (б/н 01,02,03,04) и 2 L-39ZA (05 и 16) и на 2010 год все литовские военные самолёты несут одноцветную окраску- "серо-голубая" (прошу прощенья весьма и весьма слаб в вопросе наименования красок в современной авиации, могу ошибатся но может это НАТО-вский стандарт?). Бортовые номера голубые с белой каймой.


С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 8 часов 52 минуты 55 секунд:

Стало самому интересно и получается, что первую информацию дал не совсем верную Embarassed . Судя по всему (начиная от сайта МО Литвы и далее...) на сегодняшний день в литовских ВВС в наличии только два L-39ZA. Литва приобрела их в 1998 году, первоночальные б/н 05 и 06. в 2007 году самолёты прошли модернизацию, были перекрашены в "серый" цвет и получили новые б/н 16 и 17. Так, что скорее всего придётся 02 делать в "старом" камуфляже, на середину 90-х.. Хотя вот на фото камуфляж отличается от предлагаемого "эдуардом", б/н на втором самолёте виден плохо, но по моему мнению - "02". Либо подбирать "цифры" для варианта 39ZA.



С уважением, Андрей.
^
    
Vitalij Чебадон Спасибо. Видно лучшим вариантом будет окраска, предлагаемая Эдиком.
Или... придется придумать какой-нибудь новй красивый камуфляж для Литовских ВВС.
Да простят меня братья-литовцы.
^
    
Sveikas, pradziai pora foto








^
    
dar truputelis




























Добавлено спустя 26 минут 9 секунд:

Здравствуйте, немного фото.
Фотографии 1997-1998 годы.
2 февраля 1993 было куплено четыре единицы. L-39c. U kirgyzstana

Извините за плохой русский язык




















^
    


в игноре у 3 пользователей
http://kariuomene.kam.lt/lt/ginkluote_ir_karine_technika/orlaiviai/lengvasis_atakos_l ektuvas_l-39.html?pbck=50

Страничка Министерства Обороны Литвы.
Если требуется перевод этой страницы - обращайтесь.

Ещё немного информации:
В списках числятся два L-39ZA, куплены в 1998 году, в 2007 году прошли капремонт в Румынии и два (по другим источникам - четыре) L-39C, которые в данный момент не используются. Первые - серые (Б/Н 16 и 17), вторые - двух-/трёхцветные и в новый камуфляж, похоже, не перекрашивались.
^
    
foxhound76
Вот ещё пара.

Попробуйте обратиться к автору фото-может чем и поможет.
^
    
bondini
Seemann
ОлегМ

Спасибо, понял (...почти...) Smile
Буду думать. Пока занялся кабиной.
Кстати, а внутри кабина светло-серая или серо-голубая?
^
    



Первые машины были в стандартном Советском камуфляже того времени, в Литве только зеленой, немножко темнее краской замазали звезды и б/н . Так и летали, только позже были перекрашены.
^
    
Все --- всем спасибо --- всех с праздником!!! --- решил !!!---
--- буду делать L-39ZА в цифровом камуфляже (по примеру Словацкого).
По кабине ответа не получил --- буду делать в цвет комка со смывкой.
В ближайшее время выложу фотки с кабиной. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Абра, швабра, кадабра - вот Вам и литовский камуфляж
^
    


в игноре у 17 пользователей
drobov.b писал(а):
вот Вам и литовский камуфляж

На примере словацкого? Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy