Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tiger I Late Production

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток!
Хочу собрать Tiger I Late Production с цимеритовым покрытием. Моделизмом занимаюсь совсем недавно, собирал Panther G w/Zimmerit, поэтому сейчас больше склоняюсь к Dragon. Но в принципе расматриваю два варианта:

1. Набор Dragon Tiger I Late Production w/Zimmerit с уже готовым цимеритом
2. Набор Tamiya German Heavy Tiger I Late Version (35146) + шпаклевка Tamiya и мастерки Tamiya Zimmerit coating applicator для имитации цимерита

Сразу скажу был неприятный опят сборки Tamiya T34/76 1943 года (35059). Литники были очень низкого качества! Возможно брак иммено этой коробки. Поэтому очень осторожно смотрю на Tamiya.
Хотел бы услышать мнение уже опытных поделистов и определится с набором

Заранее всем благодарен за ответы!
^
    
На будущее - такие вопросы лучше задавать тут: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2949.html К тому же, возможно, этот вопрос там уже обсуждался.

Sergoshap писал(а):
Поэтому очень осторожно смотрю на Tamiya.

Вообще-то наборы от Tamiya как раз таки известны своим высоким качеством и простотой сборки и подгонки.
Хотя поздние наборы от Dragon, как правило, намного копийнее.
^
    
Я тоже слышал про качество литья Tamiya, но, как я уже сказал, имел опыт с обратным. Вот небольшое фото корпуса T34



Я конечно понимаю, что после покраски этого не будет видно, но все же
^
    
Sergoshap
Это есть не брак, Вы для понимания что такое брак литья приобретете Б-4 от Алан, и поймете что такое брак.
Тамия это общепризнанный лидер по качеству литья
^
    
Я понимаю что все в этом мире относительно Smile Но ситуация с купленным мной Т34 никак не вяжется у меня с "признаным лидером литья"!
^
    
Sergoshap писал(а):
Но ситуация с купленным мной Т34 никак не вяжется у меня с "признаным лидером литья"!

Этой модели Т-34 почти 40 лет,чего Вы от нее хотите?Там и геометрия не правильная вообще.
^
    
берите драгон не пожалеете. это на данный момент, по копийности, самое то. к тому-же циммерит уже готов, это "+"
и качество литья получше , чем у тамии
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Sergoshap писал(а):
Но ситуация с купленным мной Т34 никак не вяжется у меня с "признаным лидером литья"!

Этой модели Т-34 почти 40 лет,чего Вы от нее хотите?Там и геометрия не правильная вообще.


От Tamiya я уже ничего не хочу! Жаль потраченных 870 рублей

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

chigor писал(а):
берите драгон не пожалеете. это на данный момент, по копийности, самое то. к тому-же циммерит уже готов, это "+"
и качество литья получше , чем у тамии


Согласен! Для себя я уже твердо решил брать Dragon!
^
    
Доброго времени суток. Позвольте тоже поучавствовать. Не советую Вам брать Тигра в циммерите от Dragon. Сам тоже в свое время хотел прикупить этот кит, но посмотрев набор передумал. Собственно циммерит и не понравился. Показался слишком грубым. Ну это мое мнение, на вкус и цвет... А купил я обычный Тигр Dragon 6406, а к нему циммерит от Cavalier. Посмотрите фотку, и решайте сами, что Вас больше устроит. Cavalier делает циммерит и на Тигр Tamiya.


^
    
Циммерит на Драгоновском тигре как правильно заметил mr.hawk не очень.Слишком он однообразен и довольно таки глубокий,плюс слишком уж аккуратный.Всякие сколы на нем придется делать самому выпиливая их в пластиковом циммерите,не очень легкое и приятное занятие.
Готовый циммерит от Cavalier это не что иное как смоляная копия циммерита сделанного Тамиевскими мастерками на конкретной модели и затем отлитая в смоле.Все тоже самое можно сделать самому.

Sergoshap писал(а):
От Tamiya я уже ничего не хочу! Жаль потраченных 870 рублей

Это Вы зря,взяли самую допотопную и кривую модель,и по ней судите о всей продукции этой фирмы.Сорок лет назад к стендовым моделям были другие требования,да кстати она кажется ещи и под моторчик предназначена. Тут Вы не правы.
А как совет Вам-Возьмите Тигра от АФВ вот такого http://www.e2rd.ru/index.php?productID=8416 ничуть не хуже Драгона,тоже рабочая подвеска.
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
А как совет Вам-Возьмите Тигра от АФВ вот такого http://www.e2rd.ru/index.php?productID=8416 ничуть не хуже Драгона,тоже рабочая подвеска.

я точно такой же собирал(внизу видно) тоже неплохая модель. но вопрос стоял о тамии или драгоне.
в вопросе решения вот вам ссылочка, человек делал обзоры всех поздних тигров. а дальше вам решать
http://83.222.2.116/gshow.htm?p=3671

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Сергей_Горбунов писал(а):
Слишком он однообразен и довольно таки глубокий,плюс слишком уж аккуратный.Всякие сколы на нем придется делать самому выпиливая их в пластиковом циммерите,не очень легкое и приятное занятие.

ну тут позвольте не согласиться. он и должен быть однообразным(я видел фото только пантер с циммом сделанным в полевых условиях).сколы проше пареной репы, что такое шлифануть пластик или вырезать кусок?
^
    
chigor писал(а):
ну тут позвольте не согласиться. он и должен быть однообразным(я видел фото только пантер с циммом сделанным в полевых условиях).сколы проше пареной репы, что такое шлифануть пластик или вырезать кусок?

Ну каждому свое,мне циммерит не понравился.
Кстати сколы не проще паренной репы,мало того что скол не так просто расковырять что бы он стал похож сам на себя,так и еше обнаруживается его не масштабная толщина,а так как под циммеритом была ровная броня та,так еще встает вопрос о тщательной шлифовки этого места после "снятия" циммерита.
^
    
Сергей_Горбунов писал(а):
Это Вы зря,взяли самую допотопную и кривую модель,и по ней судите о всей продукции этой фирмы.Сорок лет назад к стендовым моделям были другие требования,да кстати она кажется ещи и под моторчик предназначена. Тут Вы не правы.
А как совет Вам-Возьмите Тигра от АФВ вот такого http://www.e2rd.ru/index.php?productID=8416 ничуть не хуже Драгона,тоже рабочая подвеска.


Спасибо за совет, интересная модель!
По поводу Tamiya Вы правы - не стоит судить о фирме по одной модели. Но, в любом случае, теперь эта фирма вызывает у меня сомнения Smile

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Сергей_Горбунов писал(а):
Циммерит на Драгоновском тигре как правильно заметил mr.hawk не очень.Слишком он однообразен и довольно таки глубокий,плюс слишком уж аккуратный.Всякие сколы на нем придется делать самому выпиливая их в пластиковом циммерите,не очень легкое и приятное занятие.
Готовый циммерит от Cavalier это не что иное как смоляная копия циммерита сделанного Тамиевскими мастерками на конкретной модели и затем отлитая в смоле.Все тоже самое можно сделать самому.

Не видел цимерита на Драгоновском тигре, но цимерит на моей пантере смотрится очень неплохо. Если уж речь идет об нанесении цимерита, то предпочту вариант шпаклевка Tamiya и мастерки Tamiya Zimmerit coating applicator
Кстати, на этом видео можно увидеть процесс нанесения цимерита с помощью шпаклевка Tamiya и мастерки Tamiya Zimmerit coating applicator http://www.youtube.com/watch?v=05-vd8SERcQ

Добавлено спустя 3 часа 56 минут 33 секунды:

chigor писал(а):
в вопросе решения вот вам ссылочка, человек делал обзоры всех поздних тигров. а дальше вам решать
http://83.222.2.116/gshow.htm?p=3671

Подводя итог для себя, после прочтения указанной ссылки, решил остановится на наборе Tiger I Late Production (3 in 1) 6406 и сам наносить цимерит
Всем спасибо за советы и замечания!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy