Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire 12 1\48 Airfix

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Кто нибудь приобретал сей аппарат? Какие впечатления?
hyperscale.com/2011/reviews/kits/airfix05117reviewbg_1.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока ждем-с...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Судя по отливкам вроде не чего.... Но зная Airfix, легкой жизни не будет, хотя альтернативы этой модели нет...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вообще, отзывы можно даже назвать хвалебными. В сети смотрел несколько собранных моделей - выглядит очень даже хорошо. А Фикс в последнее время больше-таки радует.
^
    
Интересно,возможна ли конверсия в 14? А академ как донора...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Похоже он ОЧЕНЬ кривой - даже по фото видно, что обрез кабины смещен относительно задней кромки миллиметра на 2. Плюс к тому вот здесь автор пытался приложить его к чертежам - вылезли крупные косяки.
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcon tent&id=5998
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, автор все-таки совсем не уверен в точности данных чертежей. Если внимательно прочитать обзор, то автор пишет, что модель по габаритам как раз очень точная и визуальное сравнение обводов с фотографиями дает ОЧЕНЬ хорошее визуальное сходство с прототипом. Я тоже склонен согласиться с автором обзора - визуально фиксовский 12-й выглядит очень правдоподобно.

Добавлено спустя 1 час 15 секунд:

ishmael писал(а):
Интересно,возможна ли конверсия в 14? А академ как донора...

Конверсия в XIV вряд-ли имеет смысл, так как Спитфайр XII есть ничто иное, как планер "пятерки" с мотором "Гриффон". XIV уже совсем другая машина, выросшая из Mk. VIII. Нос тоже в дело не пойдет, так как тоже отличается по обводам и габаритам. Винт тоже другой. Академ, как донор, не пойдет. Что оттуда взять, если он повсеместно кривой? Хвост, может, только...
http://www.network54.com/Forum/47751/message/1296816718/Airfix+1-48+Spitfire+Mk-XII+- +Done!
http://www.network54.com/Forum/47751/message/1296772840/Spitfire+XII+done
Вот ссылочки на собранную модель. По-моему очень неплохо получилась.

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

А вот сконвертить его в Сифайр XV, пожалуй, можно.
^
    
я приобрел себе эту модель. Визуально очень даже ничего. Пластик конечно не Тамия, но если эта модель будет собираться также легко как Фиксовский Эмиль, то это будет наслаждение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Взял себе этого птица. Не большой знаток и любитель Спитов, но в принципе сделан весьма не плохо, есть некоторые сомнения по высоте фюзеляжа за кабиной, по сравнению с пятеркой выглядит значительно выше, лопасти винта надо на что-то менять, не понравилась расшивка на нижней поверхности крыла, дубовато выглядит,возможно после грунтовки/шкурения будет получше. А в целом весьма не плохо выглядит. Поскольку Спиты меня интересуют постольку-поскольку, то особо выпендриваться не буду, соберу как есть с минимальными доделками.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
есть некоторые сомнения по высоте фюзеляжа за кабиной, по сравнению с пятеркой выглядит значительно выше

Сергей, а с чьей пятеркой сравнивал?
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
KSL писал(а):
есть некоторые сомнения по высоте фюзеляжа за кабиной, по сравнению с пятеркой выглядит значительно выше

Сергей, а с чьей пятеркой сравнивал?


С тамийной, фикс примерно на 1,3-1,4мм выше. По цифрам вроде не так много (хотя и не мало на таком размере), но если рядом поставить будет весьма заметно.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это..., в теме про Спит есть цифирь по размеру в этом месте - у Хантли, и у Монфонтона .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
Так это..., в теме про Спит есть цифирь по размеру в этом месте - у Хантли, и у Монфонтона .


Чертежики с размерами Монфонтона у меня имеются, надо будет дома прикинуть. А у 9-ки и 12 фюзеляж за кабиной одинаковый?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
А у 9-ки и 12 фюзеляж за кабиной одинаковый?

У всех спитов, за исключением каплевидных, фюзеляж за кабиной одинаковый. Тем более 12-й из "пятерки" сделан.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
Так это..., в теме про Спит есть цифирь по размеру в этом месте - у Хантли, и у Монфонтона .


Добрался я наконец-то до спита, приложил фюзеляж в чертежам 9-ки от Монфонтона. Таки да фюзеляж у фикса начиная от обреза фонаря и до киля выше почти на 1.5 мм, киль соответственно тоже выше Sad.
Еще мне кажется, что радиаторы глубоковаты, но чтобы сказать точнее, надо собрать крыло.

С уважением,
Сергей.
^
    
Приветствую!
Сравнил фюзеляж фикса с тамией...С высотой проблемка есть,сложилось впечатление,что надо править низ фюзеляжа
(от зализов к хвосту) Благо и толщина пластика позволяет.Попробую сфотать,ток не знаю как сюда закинуть(((
С уважением,
Айдар
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy