Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

VALOM 1/72 D3Y1-K Myojo(#3947) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3947.html
Женя, привет!
Модель, имхо, зачётная получилась! Мне понравилось. Честно скажу, что я Японской авиации я не силён, так что смотрю по большей части твою работу с позиции исполнения. С нагарами тут такое дело: на первый взгляд они не очень, если честно... А вот ты присмотрись. Я лично увидел там саму текстуру нагара, его правильность. Даже не знаю, как это правильно выразить. Если что-прошу меня поправить. В общем, мне нагары понравились. А вот теперь ложка дёгтя в бочке мёда. Мне не очень понравилось, как ты окрасил саму "внутренность" кабины. Я не про цвета (в мат.часть не лезу), а про небольшую неаккуратность.
Но всё-равно за работу тебе от меня + и за интересную статью тоже.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я тоже не спец (ну, совсем не спец Wink ) в авиации Страны Восходящего Солнца, поэтому только технологические вопросы отмечу. Нужно внимание к деталям, как пример - совок маслорадиатора с толстенными кромками...Покраска - не очень, прямо скажу, а на макроснимках это вылезает очень сильно... Взгляд на винт крупняком, да и на кабину тоже - выявляет массу вопросов. Всё же и при покраске кистью можно добиться гораздо лучших результатов.
Над фото тоже надо много работать. И начать с того, что перед фотографированием удалить с модели все прилипшие волоски. Живность в доме какая-то линяет потихоньку? Very Happy
Надеюсь - мои замечания будут учтены в следующих работах, Евгений.
С уважением - Олег.
^
    
Приветствую, Евгений.
Зачотный японеч получился... но почему то не понравился окрас винта...но мне ли судить )).
^
    
Ralf1985
Антон, по покраске кабины согласен. Надо было Аэрографом задуть, а я поленился компрессор доставать, вот и поплатился Sad

omega
Олег, я это только сейчас заметил, что совок толстостенный, вот балда. Когда клеил, даже и не вспомнил Embarassed
Да винт и кабину красил кистью, каюсь, буду тренироваться. Embarassed
И про животное вы тоже правы, она такая любопытная, что любая новая вещица, подвергается её изучению. Вот и модели тоже стороной не обходит Laughing


Maximka3210
Спасибо за суждения. А кому как не вам судить. Тут мы все коллеги и обсуждаем косяки друг друга.

С уважением ко всем Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В целом понравился японец. Больше понравилось оформление нижней части самолета - на мой взгляд, хорошо получились потертости на стыках обшивки. Недостатки есть из разряда, наверное, придиризмов. Это:
- сколы на капоте двигателя есть (только их расположение вызывает вопрос), а на плоскости крыла, по которому летчики/техники ходили нету.
- мутноват фонарь кабины (но тут еще зависит и от производителя)
- на передней кромке крыла снизу (на желтой полосе) около стойки шасси - отпечаток пальца. (а можно было не фотать этот участок и не видно бы было!)
А в целом - мне понравилось, уверен в живую смотрится на порядок лучше, чем на фото!
^
    
ух-ты очень похожа на мою почившую кошку, пусть земля ей будет пухом Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не, я понял! Авиамоделист = кошатник!
Вам еще везет - у меня жЫрная ангора. На кошкосайтах пишут, что линяет умеренно. Ага... Пришлось реально приостановить все покрасочные работы на пару недель, ибо не возможно - где-нибудь шерстина да останется! остальные, правда, короткошертные, проблемм таких нет.
По модели: а с чего такой странный цвет кокпита? Не красились интерьеры целиком аотакэ (точнее - в крайне редких случаях), пора бы это уже как "Отче наш" помнить. И на серо-голубой не похоже.
В остальном присоединяюсь к коллегам.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Djohn
Симпатичная киска Very Happy
Нечаев писал(а):
Не, я понял! Авиамоделист = кошатник!

Бывают и исключения Wink Мне вот в своё время помогала



Пока жива была...
^
    
Жень,когда ты успеваешь?У тебя там конвейер что ли? =)))
Молодец!Отличная модель!Очень красиво и хорошо,на мой взгляд,сделана!
Так держать!!! =)
^
    
Нечаев
С аотакэ всё понятно, просто не знал как красить, вот так и покрасил.
А вот про это по подробнее (И на серо-голубой не похоже.)

omega
Красивая, жаль что была, а не есть.

Зак
Олег, спасибо большое. Просто я в игры не играю Wink
Знаю что крышу унесёт и на долго Laughing

Евгений.
^
    
Вечер добрый! Вполне приличная модель мне нравится.Но мне кажется что фонарь лучше маскировать и красить аэром.
^
    
FisherMan
А кто сказал, что я его не маскировал и не красил аэром?

Маскировал как положено, Тамиевский скотч и Маскол.


Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы знаете, с каждой моделью виден прогресс! В матчасти не силен, а вот окраска, обдиринг и нагар получились отменно! Поздравляю! Заслуженный "плюс"!!!
^
    
Dr_Pirogov
Спасибо за добрые слова.

С уважением Евгений.
^
    
Конечно извиняюсь! Но судя по картинке под номером 16 можно подумать что красили кистью.Прошу без обид.
^
    
FisherMan
Какие могут быть обиды, всё нормально.
Вопрос, как вопрос. Вы спросили я ответил.
Я ещё не очень умею снимать.
Вот от этого и много вопросов возникает.
Буду по тихонько и модели пилить.
И мастерство в фото совершенствовать.
Надо фото бокс сделать Very Happy

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy