Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD Xlll

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги!
Поделитесь пожалуйста схемами окраски на SPAD Xlll...
Хочется чего-нибудь темного или серого...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хм... а оно такое было? Что-то я не припомню, разве что нестандартная окраска или демонстрационная. Они даже у бриттов были пестренькие. Разве что какой-нибудь польский оливковый...

С "седьмым" было бы много проще - серо-зеленый бельгиец, например. щаз быстренько пролистал свои материалы - ничего подходящего. Даже те машины из 23-его сквадрона, что в "эйркамовской" книжке даны как однотонные, на самом деле - пятицветные.
^
    
Нечаев писал(а):
С "седьмым" было бы много проще - серо-зеленый бельгиец, например.

Это какие? :shock:Из 5 эскадрильи?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ага. Хотя я не уверен, что у них бока и низ не "экрю" или "беж", короче - желтоватые.
^
    
Добрый день.
Я сейчас тоже в поиске. Тема не моя, но очень нужно подыскать схему нанесение камуфляжа и надписей для спад 13, конкретно интересует вот этот борт:



Фото есть, а вот схем я пока не вижу. Рисовать самому нет особо времени, посему, ищу готовую схему.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Стандартная пятицветная схема на конец войны. В случае этой машины расположение и форма пятен практически не зависил от производителя. А вот расположение кокард от этого весьма зависило. ночью гляну, какого завода самолет
^
    
Нечаев, заранее спасибо. пятна, я вроде, уже понял, как располагаются, теперь остались надписи и эмблема (этот дракон).
Боюсь, придется рисовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Любомирский
Схема окраски этого самолета такая

Любомирский писал(а):
Фото есть

Ну если у Вас есть фото настоящего прототипа, думаю разберетесь с некоторыми нюансами.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хм, я не могу опознать ни подразделение, ни пилота. Единственно по номеру, самолет пр-ва Bernard. Как я говорил, они отличались размещением кокард, "Бернара" это особенно касается.

Ср. с кортинко из инструкции
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Хм, я не могу опознать ни подразделение, ни пилота.

И пилот известен и подразделение, но я уже забыл Embarassed приду домой, гляну.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 29 секунд:

Бригадир Анри Трюмо (надеюсь фамилию перевел правильно) SPA 83 "Les dragons".
^
    
sergio_vitalio, Нечаев, спасибо за информацию.
^
    
Нечаев писал(а):
В случае этой машины расположение и форма пятен практически не зависил от производителя.

Смелое утверждение "знатного спадоведа" Shocked Только с точностью наоборот.
Нечаев писал(а):
Единственно по номеру, самолет пр-ва Bernard.

Ещё более смелое утверждение, если не считать того что SPAD 13 с номером 3836 выпущен фирмой SAFCA. Laughing

Самолёт с фото Любомирского это восстановленный бельгийский SPAD постройки Kellner №4377 найденный в конце 1960 годов. Был отреставрирован в 1991 году, повторная реставрация в 2003.
Отчёт на сайте Memorial Flight. http://memorial.flight.free.fr/index.html
^
    
Да, с этого сайта фото я и брал.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy