Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чудеса Почты России (положительные)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Прям не верится - посылка из Новой Зеландии с Wingnut Wings в Москву дошла за 12 дней!
Интересно, это случайность, или все-таки что-то налаживается? Хотелось бы надеяться на второе...
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Москву, или до адресата?
^
    
Если авиапочтой отправляли, то это нормально. Людям из Гонконга за 4 дня доходит.
^
    
Loewe
Loewe писал(а):
посылка из Новой Зеландии с Wingnut Wings в Москву дошла за 12 дней!

Поздравляю вас!
Loewe писал(а):
Интересно, это случайность, или все-таки что-то налаживается? Хотелось бы надеяться на второе...

Не знаю...вот мне посылка от Москвы до Владимира (180 км от столицы Владимир находится) идёт за 7 дней...
P.S. С такой скоростью мне б за пару дней приходило бы... Вот бы так и было... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приплыли. Мне (в Санкт-Петербург) из Штатов раньше (2,5 года назад) бандерольки шли по 10 дней - сначала радовался, потом понял, что это нормально. Так что это не чудеса, это просто работу начинают работать. Надолго ли? Фиг его знает...
^
    
Ой... Embarassed
Я про наземную почту...
^
    
Krokogen писал(а):
В Москву, или до адресата?


До адресата. В Москву Smile

Я честно говоря не знаю, как это классифицировать - авиапочтой или нет. Вряд ли с Новой Зеландии можно что-то не авиапочтой отправить...
Кроме того, у WW пересылка бесплатная, поэтому непонятно как они отправляют. На коробке никаких слов про авиапочту не написано.
^
    
на прошлой неделе получил посылку. Из Штатов до меня - 9 дней Smile

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Зато еще одна посылка :

И все, приплыли, следы теряются Sad
^
    
Loewe
--------------------------------------------------------------------------------
Прям не верится - посылка из Новой Зеландии с Wingnut Wings в Москву дошла за 12 дней!
Интересно, это случайность, или все-таки что-то налаживается? Хотелось бы надеяться на второе...

Скорее всего - это случайность.
Из Штатов посылки доходят через 1,5-2 месяца, из Англии - через 3-4 недели.
Правда, живу я не в Москве....

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

proff71
И все, приплыли, следы теряются

Ну если наш главный таможенник не стесняясь заявил по тв, что они за прошлый год потеряли на таможне 60 000 (шестьдесят тысяч!!!) посылок, ничего удивительного
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну наша украинская почта - это нечто. Посылка из Гомеля, Гомель-Киев с двумя таможнями 3 дня, Киев-Харьков 7 дней (пешком, что-ли несли?). Из Израиля авиапочтой дошла за 7 дней, правда почему-то через Киев (аналогично в Запорожье напрямую вроде, 4 дня). Посылки из Запорожья и Екатеринбурга(!) отправленные одновоеменно, дошли за 10 дней (у нас по Украине точно пешком носят...).
^
    
pilot65 писал(а):
proff71
И все, приплыли, следы теряются

Ну если наш главный таможенник не стесняясь заявил по тв, что они за прошлый год потеряли на таможне 60 000 (шестьдесят тысяч!!!) посылок, ничего удивительного


Ну тут уже таможню прошла, даже вроде как покинула сортировочный центр.
^
    
А мне как-то из интернет-магазина Цейхгауз (Москва) ко мне (в Москву) журнал М-Хобби шел меньше дня. Веером заказал, днём пришел, причем было это перед Новым Годом! Но было это 2 года назад. А вот в мае сего года МиГ-21 от Академии оттуда же шел ко мне две недели...

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Ту-204 писал(а):
А мне как-то из интернет-магазина Цейхгауз (Москва) ко мне (в Москву) журнал М-Хобби шел меньше дня. Веxером заказал, днём пришел, причем было это перед Новым Годом! Но было это 2 года назад. А вот в мае сего года МиГ-21 от Академии оттуда же шел ко мне две недели...
^
    
13 и 14 июня из Гонконга мне отправились две посылки, по первой уже прислали сегодня уведомление для получения, а по второй с 18 числа, когда она покинула Гонконг, до сих пор ничего не слышно... На сайте Почты России по номеру написано, что информации о ней нет. А с Ханнантсся посылка дошла менее чем за неделю - 14 числа отправили, 19 уже была у меня дома. Все это в Москве.
^
    
organic писал(а):
Ну наша украинская почта - это нечто. Посылка из Гомеля, Гомель-Киев с двумя таможнями 3 дня, Киев-Харьков 7 дней (пешком, что-ли несли?). Из Израиля авиапочтой дошла за 7 дней, правда почему-то через Киев (аналогично в Запорожье напрямую вроде, 4 дня). Посылки из Запорожья и Екатеринбурга(!) отправленные одновоеменно, дошли за 10 дней (у нас по Украине точно пешком носят...).

Наверное, пешком... У нас на работе письма из Киева (в Винницу) часто доходят через неделю-полторы - столько же, например, идет посылка из Риги...
^
    
proff71 писал(а):
на прошлой неделе получил посылку. Из Штатов до меня - 9 дней Smile

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Зато еще одна посылка :

И все, приплыли, следы теряются Sad


proff71, а можно вопрос - что это за сайт/софт по отслеживанию МПО?
^
    
Я пока чудес не наблюдаю. Среднее время получения посылки - больше 20 дней (Питер). Причем, неважно: из Гонкгонга, Великобритании, Чехии. Из Москвы тоже меньше, чем за 2 недели не доходят. Но две причины я установил: таможня (от 1 дня до 3 недель) и сортировка в Питере (могут неделю продержать посылку, а потом направить ее на промежуточную сортировку и т.п.). Кстати, EMS справляется не намного лучше.

Так что, это, скорее всего, не системно, а завсисит от локальных отделений связи, конкретного таможенника, еще каких-нибудь "объективных" обстоятельств и великого рандома!
^
    
AlexZ писал(а):

proff71, а можно вопрос - что это за сайт/софт по отслеживанию МПО?

http://www.trackchecker.info
^
    
Из Москвы посылка за 7 дней дошла до Красноярска.... Shocked Shocked
приятно
^
    
pilot65 писал(а):
Скорее всего - это случайность

Это не случайность. Мне все посылки с Вингов приходят за 8 дней,чуть похуже работает почта у англичан-укладываются за две недели,тютелька-в-тютельку,остальные отправления из других стран не имеют никаких сроков ваааще,вот так Wink
^
    
Deleted
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy