Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARK models 1/48 МиГ-3 - За Родину(#4528) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4528.html
Очень достойно. Спасибо.
^
    
Как я понимаю, этот набор - бывший ICM? Ещё вопрос, возможно ли вкорячить ACE-овский (для ICM) набор травления (интерьер) в в Трамповскую позднюю версию?
^
    
Спасибо! Very Happy
Да это ICM но качество похуже, а трамповский не собирал, на знаю
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличный МиГ получился! Спасибо! Smile По матчасти не спец, поеэтому сужу по общему образу - по моему мнению качественно сделано.

Кстати, техникой нанесения сколов не поделитесь? Embarassed Rolling Eyes
^
    
yvk писал(а):
yvk

Спасибо! Very Happy насчет сколов посмотрите пожалуйста стройку, там всё рассказано..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понял, "будем посмотреть"! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо получилось. Ловите один табурет за несоответствие цвета приборки модели и прототипа.

Отдельное спасибо за технику сколов. Хотелось бы услышать о самом процессе, а то жесткая кисть+спирт не совсем понятно(особенно про спирт,куда и как его. Вовнутрь для храбрости или творческого вдохновения?Laughing).
^
    
Rowdy писал(а):
Ловите один табурет за несоответствие цвета приборки модели и прототипа.

Спасибо! Very Happy ловите табуретку обратно! на прототипе приборка т.е. фальшпанель содрана и видно серый монтажный блок Mr. Green обратите внимание на цвет боковых панелей Wink




Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

По технике сколов: только для акриловых красок, основа серебрянка должна быть нитрой, по ней камуфляж, сушка не менее суток, далее жёсткая кисть макается в спирт, чуть-чуть чтоб не капало, и тычками до "металла" продирается краска, кашу из крупинок свернувшегося акрила нужно часто смывать водой иначе размажется , а вот кисть если слегка запачкана пигментом например коричневым даст лёгкий эффект грязи от ног, главное не перестараться как я на Корсаре, спирта много на кисть взял и пятнами крупными краска съехала Razz
^
    


в игноре у 8 пользователей
МиГарь понравился, автору +1, но два замечания вокруг приборки тоже черная панель ни и бронеспинка неправильная.
^
    
taktik писал(а):
МиГарь понравился, автору +1, но два замечания вокруг приборки тоже черная панель ни и бронеспинка неправильная.

Спасибо! Very Happy знаю что вокруг чёрная панель, когда делал покрасил серым панель а приборку чёрным отдельно, собрал всё а когда понял что не так переделывать уже не хотелось , да и как то понравилось-пообъёмней кабина смотрится Razz
А что не так с бронеспинкой?


^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо углы стачивать, а то как на спортивном авто боковые пддержки. Вы не переживайте, модель хорошая это больше придирки, к производителю. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord писал(а):
ловите табуретку обратно! на прототипе приборка т.е. фальшпанель содрана и видно серый монтажный блок

Принял. Спасибо за науку.
Camcord писал(а):
По технике сколов

Благодарю. Разновидность спирта имеет значение-ИПС,пищевой ,медицинский?Спирт применяется в чистом виде?
^
    
taktik писал(а):
Надо углы стачивать, а то как на спортивном авто боковые пддержки. Вы не переживайте, модель хорошая это больше придирки, к производителю.

Спасибо! Very Happy Вы имеете в виду форму бронеспинки? я как то не учёл этот момент, сточил только по толщине Smile
Rowdy писал(а):
Разновидность спирта имеет значение-ИПС,пищевой ,медицинский?Спирт применяется в чистом виде?

Спирт у меня чистый медицинский, в данном случае не разбавляю,Акановский акрил трудно смыть, здесь же была сложность в том что чёрная Акан а зелёная Звезда, свежий звездовский акрил смывается отлично водкой, боялся перестараюсь но вроде получилось Wink
Изопропиловым спиртом не пользуюсь, он вредный. от одного запаха сердце встаёт Mr. Green
^
    
Здоровский МИГ получился, просто отличный! Плюс статья по сборке и доработкам - готовая инструкция, как из ИСМовской модели сделать "малой кровью" классную модель одного из самых красивых советских истребителей (Поликарпов есть Поликарпов) 40-х. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классный МиГ получился! Очень понравилось как нанесены сколы и интерьер кокпита. Отличная работа!
^
    
Отличная работа!
Правда, у Вас МиГ поздних серий - надо было бы переделать оперение, сдвинув назад "линию раздела" стабилизатор-РВ. Здесь показано (красная линия - ранний вариант, синяя - поздний):

^
    
Цитата:
пообъёмней кабина смотрится

Именно!!! К тому же ещё и по светлей в кабине. Wink Меня тож не все поняли, когда поступил таким образом. Mr. Green Про модель скажу так, очень не плохо! Very Happy Про матчасть говорить особо не буду, замечания найдутся конечно. Wink Лично мне больше всего бросилась в глаза ломанная линия соединения стабилизаторов с рулями высоты, я уже не говорю про их разность к поздней модификациии. Wink Но целом очень приличная модель, особенно техника сколов! Wink
^
    
Спасибо! Razz

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Redstar_72 писал(а):
Redstar_72

Спасибо!я и не знал об этом Embarassed , если чертежи по отдельности смотреть то почти и незаметно Rolling Eyes

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

marchell писал(а):
Лично мне больше всего бросилась в глаза ломанная линия соединения стабилизаторов с рулями высоты

Есть такой дефект Very Happy , к тому же он усиливается на фото с рулями в нижнем положении...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я без придирок, мне просто модель понравилась. Very Happy +1
^
    
Очень красиво, прямо как настоящий!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy