Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металлические выхлопные патрубки для разных масштабов

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Занимаемся производством медных патрубков к моделям авиации.
Из гражданской присутствует набор для Ан-2 в 48-м.
В планах Ан-24/26 к Амодел и то же для 144-го от ВЭ.

Особенно интригует 144 масштаб.Нужен ли такой афтемаркет?
Если да,то на какие именно модели?

С уважением,
REXx
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как вам вертолетная тематика? Все вертушки от Амодела требуют замены выхлопов. Да и на Звезда-Итал тоже было бы хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Ми-6 сдвоенные патрубки(труба в трубе).Нужен отсъем именно их.В Ан-24-анологично,но с его конструкцией я разобрался.
На Ми-8 скругленная закраина выхлопа,т.е.не острая кромка.В 72-м будет не масштабно.Ну и вал турбины хорошо заметен-нужна эпоксидная деталь.Это заметно удорожит набор.Ми-17 и Ми-24 попробуем сделать.С буржуйскими вертушками не разбирался,если
кто подскажет,буду признателен
^
    


в игноре у 1 пользователей
А серия Камовских машин?
На Амоделовский Як-1 патрубки было б не плохо и на Моделсвитовский Як-1б. А лично мне нужны еще и на Як-7 А,Б и безгаргротный как индивидуальные так и реактивные, на ЛАГГ-3 для ICM в 48-ом.На МиГ-3 ICM/Trumpeter.
^
    
Интересуют выхлопные патрубки британской авиации в М 1/72, 1/48, 1/35, 1/24.
В первую руку: семейство Hawker Fury-Hurricane-Typhoon-Tempest-Sea Fury. Если заинтересует, то могу помочь с документацией на Typhoon-Tempest.
Ещё хотелось бы коллекторы для семейства Blackburn Firebrand и Firecrest в тех же масштабах - но делать их никто массово не будет, так как почти не существует моделей этих самолётов...

Кстати, можно ли где-то ознакомиться с вашей продукцией и технологиями?
^
    


в игноре у 1 пользователей
MMorozZ писал(а):
Интересуют выхлопные патрубки британской авиации в М 1/72, 1/48, 1/35, 1/24.
В первую руку: семейство Hawker Fury-Hurricane-Typhoon-Tempest-Sea Fury. Если заинтересует, то могу помочь с документацией на Typhoon-Tempest.
Кстати, можно ли где-то ознакомиться с вашей продукцией и технологиями?


Фото можете посмотреть на armory.ua и hobby.dn.ua.Технология самая обыкновенная-гальваническое осаживание.
Харрикейн стоит в ближайших планахЗа документацию буду признателен.Масштаб,наверное,1/32?
rexx2012@ukr.net
^
    
То REXx
Цитата:
Фото можете посмотреть на armory.ua /.../
Наверное, всё же, armory.in.ua?

Цитата:
Масштаб,наверное,1/32?
Нет, я не ошибся - М1/35. Давно уже идёт стон по советским землям, что брони и пехоты в 1/35 навалом, а вот авиации - нет.

Цитата:
Технология самая обыкновенная-гальваническое осаживание.
Как я понимаю - имеется в виду гальванопластика. То-то вид у ваших патрубков такой горелый, побежалости много. ИМХО - такой метод при всей своей простоте не совсем идеален и подходит не для всех патрубков. Меня, как производственника, интересуют три вопроса - если это, конечно не производственные секреты:
1) как достигаете равномерности осаждения металла на модели?
2) как боретесь с образованием дендритов?
3) как удаляете модель - видимо, расплавляете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
REXx писал(а):
Занимаемся производством медных патрубков к моделям авиации.
Из гражданской присутствует набор для Ан-2 в 48-м.
В планах Ан-24/26 к Амодел и то же для 144-го от ВЭ.

Особенно интригует 144 масштаб.Нужен ли такой афтемаркет?
Если да,то на какие именно модели?

С уважением,
REXx


Да практически ко всем винтовым самолётам. Ил-12/14, Ан-14, Ан-2, Ил-18, Ан-12 и Ан-10, С-130. Список можно продолжать и продолжать.
Конечно, к некоторым моделям они будут совсем маленькими, но ведь для остальных патрубки сравнимы и 1/72 и 1/48.
Забыл сказать что я о 1/144 написал.
^
    
MMorozZ писал(а):
Нет, я не ошибся - М1/35. Давно уже идёт стон по советским землям, что брони и пехоты в 1/35 навалом, а вот авиации - нет.


Даже если и есть такой стон, то не очень понятно всё равно, зачем нужны патрубки на британские самолеты в масштабе 1/35 - моделей то таких все равно нет и не предвидится?
^
    
REXx, за выхлопными патрубками аэропланов Hawker Tempest ходить сюда: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_636542.html#636542


AlexZ писал(а):
/.../зачем нужны патрубки на британские самолеты в масштабе 1/35 - моделей то таких все равно нет и не предвидится?
Нууу... как Вам сказать... а с чего Вы взяли, что не предвидится? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
самолеты в 1/72: Ли-2, C-47, B-29, По-2.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Беспроигрышные "бестселлеры" в 48м и 32м для реально существующих популярных в первую очередь на западе моделей (109й, 110й, Спитфайр, Мустанг итд) и будет вам счастье и хлеб с маслом. Со всеми прожектёрскими и малосерийными затеями лучше не связываться, или делать разве что как сопутствующий продукт из большой любви к искусству.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Demchenko писал(а):
Беспроигрышные "бестселлеры" в 48м и 32м для реально существующих популярных в первую очередь на западе моделей (109й, 110й, Спитфайр, Мустанг итд) и будет вам счастье и хлеб с маслом. Со всеми прожектёрскими и малосерийными затеями лучше не связываться, или делать разве что как сопутствующий продукт из большой любви к искусству.


http://armory.in.ua/index.php?manufacturers_id=194

из списка остался 110й и можно завершать деятельность )
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Demchenko писал(а):
Беспроигрышные "бестселлеры" в 48м и 32м для реально существующих популярных в первую очередь на западе моделей (109й, 110й, Спитфайр, Мустанг итд) и будет вам счастье и хлеб с маслом. Со всеми прожектёрскими и малосерийными затеями лучше не связываться, или делать разве что как сопутствующий продукт из большой любви к искусству.


http://armory.in.ua/index.php?manufacturers_id=194

из списка остался 110й и можно завершать деятельность )


110-й будет недели через три,тогда и завершим Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
REXx
Здравствуйте!!! А можно купить у вас напрямую? Живу в нюрнберге! Предоплату гарантирую!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy