Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска оружия

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно окрашивать приклад оружия? Ну и само оружие в целом?
И какими цветами (желательно названия или номера), предпочтительно Vallejo, но не обязательно.
Всем зараннее большое спасибо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
В зависимости от того какое оружие и какой материал приклада композит,пластик, орех, стабилизированная древесина или вообще какой нить эрзац типа березы.
^
    
У ППШ и у винтовки Мосина.
^
    


в игноре у 6 пользователей
И то и другое в варианте серийного производства XF-64 + сухая кисть ХF-55, в варианте эрзац (военное производство когда дерево просто не пропитывалось а тупо лакировалось) ХF-60 +сухая кисть XF-55. Для полноты картины по местам где приклад засаливается пройтись пигментом наподобие тамиевского Soot
^
    
А железные (или стальные, не знаю что правильно) части оружия, как окрашивать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
270799 писал(а):
А железные (или стальные, не знаю что правильно) части оружия, как окрашивать?

Чёрным, а потом тонировать или простым карандашом, или сухой кистью металликами типа "тёмный металл", "сталь" итд.
^
    
Думаю надо подбирать по прототипу,потому что цвета прикладов даже у одинаковых винтовок отличались,как и у автоматов.Если необходимо,могу сделать фото ППШ,ну или из интернета возьмите..А про покраску самого оружия,помоему такая тема есть на сайте.
^
    
Спасибо! А ссылку где тема по окраске оружия, кинуть можете?
^
    


в игноре у 6 пользователей
270799 писал(а):
А железные (или стальные, не знаю что правильно) части оружия, как окрашивать?

ППШ воронился в масле - значит Х-10 -Ган метал + простой карандаш. Для придания более покоцанного вида сухая кисть с обычным сильвером по граням. Барабанный магаз просто обычный черный. Не забывайте что затворы на большинстве образцов стрелкового оружия полированные.
^
    
Спасибо, теперь всё понятно. Хотя нет, не всё, а если например шмайсер, как его красить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
270799 писал(а):
Спасибо, теперь всё понятно. Хотя нет, не всё, а если например шмайсер, как его красить?

Ды вот так и крась, как я сказал. А можно и наоборот: тёмный металлик, а потом пролить чёрной краской, типа смывка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
270799
а потом что будет?
^
    
Харуныч
ничего, вопросы закончились.
Всем спасибо!
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8337.html здесь посмотрите
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy