Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набор Le Glorieux от Heller

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Heller у нас в город не привозят, поэтому, попав в командировку в столицу, воспользовался случаем и прикупил набор. Плохо, что Хеллер не печатает на коробке фото модели. Стоял рядом Superbe. Чем они отличаются я не смог понять. Кто ни будь видел информацию по Le Glorieux? А то в гугле я пока натыкаюсь только на одноименную подводную лодку.
Наскоро глянул литники и инструкцию, деталировка корпуса вроде нормальная, а вот такелаж весьма условный, это разочаровало. Я имел дело с небольшим количеством наборов, и вот о чем хочу спросить: такое схематичное изображение оснастки это только у каких то отдельных наборов или это правило для пластика?
Обзор набора будет кому то интересен, или модель известная?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, конечно!
Выкладывайте!
^
    
Alexf писал(а):
такое схематичное изображение оснастки это только у каких то отдельных наборов или это правило для пластика?
В большинстве случаев да. Иногда, но довольно редко дают подробные схемы. Эти модели рассчитаны на детей. Так что Курти и Маквард спешат на помощь.
Alexf писал(а):
Обзор набора будет кому то интересен, или модель известная?
Будет. Пишите. Фотографируйте. Чем больше обзоров по одной модели тем лучше составляется представление о ней.
А где покупали?
^
    
Я брал хеллеровский L'Indomptable - похожая ситуация - схема такелажа никакая, а в инете про этот корабль ни слова... Приходится брать однотипные корабли того же периода и по ним копировать... Чертежи кстати можно поискать здесь: http://www.shipmodeling.ru/draw
^
    
Покупал в Детском мире. Ездил в в Клуб ТМ в спорткомплекс Олимпийский, но ничего там не присмотрел. Нацеливался на Алабаму, но больно коробка большая оказалась, в самолет с такой вряд ли пустили, пришлось выбирать по ходу дела, а то в следующий раз не известно когда снова занесет в Москву.
^
    
скудный такелаж - классика пластикового жанра. Как уже сказали: Курти и Марквардт спешат на помощь, а в качестве бонуса можно поискать чертежи этого или подобного корабля
^
    
Помогите пожалуйста!
кто может скинуть мне смеху сборки корабля Le Glorieux?
буду очень рад)
^
    
На французком языке, скинул в личку
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy