Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сравнительный обзор Звезда и Hasegawa...(#5328) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5328.html
Хотя мне это и было в общем известно,но тем не менее с интересом прочитал вашу статью.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если я правильно понял то фюзеляж у Хасегавы и Звезды имеют одинаковую длину.
Значит все разговоры о правильном мессере от Звезды это маркетинговый ход и пиар ?
У Хасегавы фюзеляж короток.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хммм... Фюзеляж у Хаси короче, чем у Звезды, фюзеляж у Хаси шире, чем у Звезды, сечения фюзеляжа у Хаси существенно отличаются от таковых у Звезды, фонарь у Хаси шире, чем у Звезды (хотя отлит лучше), профиль крыла толще у Хаси, чем у Звезды где автор увидел "Факт взаимозаменяемости основных деталей между производителями" для меня остается загадкой Confused . А вот эта фраза меня просто убила наповал "коки винтов внешне похожи, различаются только диаметром отверстия пушки" Shocked , не верный кок у Хаси - это пожалуй самый бросающийся в глаза косяк, и только ленивый производитель афтемаркета не сделал на него коррекции, у Звезды же кок идеален по геометрии.
"Несмотря на надпись на коробке «Н»- F2, фюзеляж и ниши шасси отражают F-4" у двойки могли быть и круглые ниши, так что это вообще ни о чем, к тому же у Хаси ниша сделана "универсальной" там предусмотрена подрезка, чтобы получить "квадратную" нишу. Ну и т.д и т.п.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей спасибо за комментарий.А то я после прочтения "обзора" подумал что у меня крыша поехала.
Я тут сухожилие порвал, сижу дома с ногой в гипсе, с модельками ковыряюсь, обзоры на сайте читаю.
А тут такое, я уж подумал у меня не только с ногой плохо.
Администрации сайта надо хоть как то , я извиняюсь, фильтровать такие обзоры.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mitasov писал(а):
Администрации сайта надо хоть как то , я извиняюсь, фильтровать такие обзоры.

Администрация сайта очень хорошо понимает о чем идет речь в статье. Wink Мало того, я лично полностью не согласен со всеми выводами автора, но тем не менее статья выпущена потому, что мнение автора - это всего лишь его личное владение предметом повествования... Обскждение на форуме всегда расставляет все точки над "У"... Laughing Обжегшись один раз на не знании предмета, автор в следующий раз будет более компетентен в своих исследованиях... На то оно и обсуждение, чтобы в споре рождалась истина... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Администрация сайта очень хорошо понимает о чем идет речь в статье.

O'Really? Я 109F от 109G не факт, что отличу Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Michael_XIII писал(а):
O'Really? Я 109F от 109G не факт, что отличу

Миша, камень был брошен в огород редакторов.... Ты предлагаешь не публиковать такие статьи? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
BatMan писал(а):
Ты предлагаешь не публиковать такие статьи?


Публиковать. Однозначно.

Обсуждение и рейтинг статьи расставит все по местам
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну на крайняк господа, если вам так не нравится статья..
Вы имеете право поставить - в репу автору, она для этого и существует... с четкой припиской за что...
Не знаю как кто, а иногда я интересуюсь репой человека, за что у него + и - и соответственно делаю выводы о объективности человека...

А Михаил прав не могут модеры знать все, при всем желании...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Меня всегда удивляло как люди легко обсирают чужой труд. Этого обзора не было, если бы был Ваш, господа, присяжные - заседатели, со всеми подробно описанными косяками производителей и вкладкой в чертежи КБ Мессершмита. Вместо того, чтобы фотографировать, сравнивать, писать, редактировать - готовить статью (ведь Вы больше знаете), легко сидеть за столиком и слать сообщения, что автор чудак, не знающий самолета, не изучивший мат часть и вообще, как это так, такую, блин, статью допустили! Очень трудно читать 100 страниц вопросов и ответов только в одной теме. Не то что трудно читать, понять трудно что к чему, особенно умиляют вопросы про количество клепок и болтов. Так что, я до сих пор точно не знаю чем отличается G от F. Я не собираюсь строить летательный аппарат по чертежам, я СОБИРАЮ МОДЕЛИ и прекрасно понимаю, что на сайте есть множество моделистов, знающих этот самолет намного лучше меня, вот только статьи нет. Писал так, как умею и цель считаю достиг - люди которые перед покупкой не могут сравнить литники в магазине, могут ознакомится и понять, что находится в коробках. Кроме того, с линейкой ничего не мерял, да и особо не считаю нужным, т.к. если я купил себе Хасегаву, с ее не проработанными нишами и отсутствием двигателя, с ее широким фонарем и т.д. то ее и буду собирать, а кому надо пилить, так и Звезду запросто будут пилить - примеров хоть отбавляй. Если нижняя часть крыла Звезды, с небольшими доработками становится на посадочные места в фюзеляж Хасегавы - то это не факт взаимозаменяемости основных деталей между производителями?! А вообще, кто-то собирается это делать?
Выводы для себя конечно сделал.[/b]
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Меня всегда удивляло как люди легко обсирают чужой труд.


Вы не правы... Это не обсирание, Вы путаете, это есть обсуждение...
Я сильно сомневаюсь что KSL сказал то что, от балды...

Если сейчас Вам аккуратненько взять и проверить его высказывание с фотками, коль скоро у вас на руках есть реальные литники.. то Вы именно таким образом, доработаете статью...Ну и получится очень точный обзор...
А все зрители узнают реальную картину...
Тады будет закономерный Респект за такой подход к делу...от всех нормальных людей на сайте..

В конце концов, Вы сами перед собой вопрос чем же звезда от хаси отличается...
Вам тонко намекнули что тема не раскрыта пока... остались вопросы..
Ну и заодно для себя разберетесь чем же F от G отличается, а если повезет то и F2 от F4.
^
    
кстати, как у Звезды с качеством декалей? ну и, соответственно, историческая привязка? спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Arre писал(а):
кстати, как у Звезды с качеством декалей? ну и, соответственно, историческая привязка? спасибо!

Никак Evil or Very Mad . Качество откровенно хреновое, деки Бегемотовские, но качество исходного макета просто отвратное, с исторической привязкой все ОК, но декали настоятельно рекомендуется заменить на афтемаркетные.
^
    
Roger that!

Может Вы или Мансур подскажете - в одном из номеров Luftwaffe Im focus вроде было описание, фото и профили G-2, у которого правое крыло в полевых условиях заменили на крыло от F-4 (или F-2 - сейчас уже не помню). Было бы интересно такую машину воспроизвести.

Заранее спасибо!

KSL писал(а):
Arre писал(а):
кстати, как у Звезды с качеством декалей? ну и, соответственно, историческая привязка? спасибо!

Никак Evil or Very Mad . Качество откровенно хреновое, деки Бегемотовские, но качество исходного макета просто отвратное, с исторической привязкой все ОК, но декали настоятельно рекомендуется заменить на афтемаркетные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, добрый день! Вот эти слова
mitasov писал(а):
Администрации сайта надо хоть как то , я извиняюсь, фильтровать такие обзоры.
меня взбесили и поэтому в своем ответе был резок, за что приношу извинения. Что касается моего резюме в обзоре - сегодня подготовлю дополнение к статье и вы поймете на чем я основывался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
mitasov писал(а):
Если я правильно понял то фюзеляж у Хасегавы и Звезды имеют одинаковую длину.


Нет
mitasov писал(а):

Значит все разговоры о правильном мессере от Звезды это маркетинговый ход и пиар ?


Да. Сделать более правильный мессершмитт и рассказать об этом - это безусловно маркетинговый ход и пиар.

Конечно многие части можно заменить по посадочным местам, но
например стабилизатор хоть и меняется имеет не совсем верный РН у Хасегавы.

Фюзеляж Хасегавы короче и шире.
Моторная группа тоже короче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В конце недели выйдет вторая часть статьи с размерами и подробными картинками, тогда и поговорим... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давай, интересно посмотреть
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf
По многочисленным пожеланиям радиослушателей Laughing переместил вторую часть на сегодняшнее утро... Будет день немецкой авиации...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
Вот эти слова
mitasov писал(а):
Администрации сайта надо хоть как то , я извиняюсь, фильтровать такие обзоры.
меня взбесили...
Рома, если обращать внимание на всякие подобные высказывания, то и нервов не хватит, и делать ничего не захочется. Особенно, когда сам человек ничего не публикует и, возможно, ничего не делает, а только лезет с резкими и обидными рекомендациями.
Если ты сделал обзорчик в меру своего умения и своих же знаний - молодец. Опубликовал для прочтения и критики (без неё никак и никуда!) - отлично! Почитал возражения, внял им и сделал выводы - уважение. Пропустил мимо ушей подобные высказывания - браво! Посему, пиши, ошибайся, исправляйся и не обижайся. И, уж тем более, не нервничай. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy