Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Белый Тигр" 1/72 Моделист

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Фильм Шахназарова «Белый Тигр» с нетерпением ждали многие. К их числу я не относился, т.к. предвзято отношусь к советским/российским фильмам на тему великой Отечественной войны. По рекомендации товарища посмотрел картину, как только она стала доступна в интернете. Впечатлений была масса, которые вдохновили меня на очередную работу.
Свое видение танка «Белый Тигр» представляю вниманию моделистов.
#
Модель в масштабе 1/72 от фирмы «Моделист». Сборка «из коробки», доводить «полешки» не стал, и так по достоверности даст фору герою фильма. Окраска же напротив, сильно понравилась, и решил акцент сделан на образ прототипа.
Окрас: акрил Tamiya, эмаль ModelMaster, эмаль Revell. Химия: фильтры MIG, смывки AK Interactive, пигменты Tamiya.
# # #
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
...портят впечатление о модели гусеницы и отлитые воедино с корпусом тросы... много наверное скажут тигроведы и те, кто работает в 72-м масштабе. Мне, как представителю 35-го труднее сказать, что тут можно было доработать, а что-нет. Я скажу за именно технического плана ошибку, бросившуюся в глаза. У вас напрасно направлены стволы мортирок дымовых гранатомётов аж к стволу машины. Им следует быть приподнятыми вверх и чуть в стороны. Ставя дымовую завесу, машина должна разбрасывать их чуть вверх по дуге а не кидать себе под гусеницы, или на корпус, в вашем случае.
Противоречивое впечатление, на самом деле вцелом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за оценку и замечания.
Такое же противоречивое впечатление о от самого танка в фильме. Думаю у меня получилась задумка:-)
По матбазе все имеется. При желании можно выбрать реальный прототип и сделать как подобает.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy