Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ARKmodels 1/48 И-16 тип 10 - Боевой и...(#5374) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5374.html
Шикарно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Выглядит в целом неплохо...
Однако, портят впечатление бросающиеся в глаза неточности...
Люк радиостанции по правому борту надо было зашпаклевать, козырек мутноватый.
По окраске - зеленый цвет скорее всего имел границу уже на нижней части носка крыла, киль был красным не целиком, как следует из приведенной Вами фотографии прототипа, оттуда же следует, что законцовки красного цвета на крыльях должны быть шире, и литера "с" в буквенном коде скорее всего красного цвета. Ну и имхо солевая технология не очень передает изношенное лакокрасочное покрытие прототипа, там больше на разводы похоже.
^
    
Фонарь все дело портит, он Вам такой мутный достался или Вы его пытались сточить или заполировать? Если нет возможности выдавить новый вакуумный , то попробуйте его хотя бы в футуре прополаскать, по крайней мере будет не такой мутный.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Замечательный ''Ишачок''!
Поздравляю!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Неплохая модель. Интерсная идея с солью но климат в Испании сухой, оставшиеся пленные ишаки до 50х годов дожили похож ли этот износ ЛКП не знаю.

Немного занудства:

Я конечно понимаю, что это восстановленный, но всё же:
#
Козырёк фонаря у оригинальных И-16 по-моему тонкий гнутый плексиглас, так что окрашенный широкий торец - не похож...

Тросики для уборки шасси наверное должы быть натянуты Smile

[/img]
^
    
Молодец! Видно что старался.
Я не великий спец в матчасти И-16, но с предыдущими ораторами согласен, а еще не "тулится" фигурка пилота, во-первых "не по той моде", а во-вторых он по моде Советского пилота эдак года 43-го, воротник "стойка", нагрудные карманы, да вся униформа х/б-шной стала гораздо позже Испании.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SVova писал(а):
Тросики для уборки шасси наверное должы быть натянуты

Только после взлёта, когда гидравлика разгружается... Wink
^
    
Однозначный плюс. Сам недавно прикупил тип 24 Сафонова из новой серии.
^
    
Ай, красив! Неточности есть, но у кого их нет?.. Люк с радиофицированного Ишака в глаза бросается - это да. Про красный цвет литеры "С" в бортовом номере ничего не скажу - встречал упоминания только о черном и белом цвете, а киль по-моему соответствует.
Красивая модель. Хорошая съемка. Подставка с пилотом лишняя.
+1 за доставленное удовольствие. Очень живая машина получилась!

Про мутноватый фонарь - известно, что плекс в 30-х никуда не годился и мутнел очень быстро Wink Историческое СООТВЕТСТВИЕ. "Спасибо" АРКу...
^
    
В целом не плохо! Very Happy +1
Понравилось исполнение стоек шасси. Very Happy
Верхняя часть капота с кожухами пулеметов не смотрятся отдельными деталями, надо было пошкрябать там для придания объема.
На нижней поверхности крыла расшивка слишком груба, щели там с палец толщиной. Про фонарь уже писали, совсем не годится Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Одна из лучших моделей ишаков которые мне доводилось видеть!
Техника старения солью - респект, хороший эффект получился.
А толстоватый фонарь и заменить можно.
+1
^
    
Хороший Ишак,но фонарь подкачал,толстоватый ,но можно сточить или сделать новый.А мутный фонарь -это правильно ,так как плексиглас в то время имел низкое качество и соответственно был мутным.А в целом модель понравилась.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Очень понравилась окраска. В меру грязный, в меры потертый.
Подскажите, глянцевый лак и матовый лак изменяют оттенки, приглушают или делают более яркой тонировку? Если да, то в какую сторону.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за комментариии!
Попытаюсь ответить...
Фонарь действительно толстоват, но давить сам не умею, а готовый не искал(может потом Саша-приятель -выдавит).
С люком действительно вышел прокол - надо было его просто сошкурить (говорят же-учите матчасть).
Расшивка на пузе действительно широковата... Sad Как я писал, модель досталась уже начатая, и расшивка была сделана уже "канавная". Я ее заливал "сурфейсером", да видно мало, смывка ее еще больше подчеркнула.
Про фигурку тоже писал - не было более подходящей, если попадется -заменю.
"С" в коде -100% черная, не было в Испании красных буквенных кодов, в основном белые, а черные - у комэсков. Просто красный - агрессивный цвет и на ч/б фотографиях выглядит даже темнее черного.
Киль красил четко по фото, поэтому (если честно), то не понял...
freeman
Глянцевый лак "сглаживает" окраску(как бы перемешивая нижний слой краски с верхним). Это видно по пятнам, оставшимся после солевых масок. После пары слоев глянцевого лака они стали практически незаметны. Тонировку также делает четче, более контрастной.
Матовый же лак придает краске небольшой эффект выгорания, высветляет ее.
^
    
Хочу выделить, также, отличную идею с подставкой.
На что можно дополнительно обратить внимание здесь - чтобы не "терялись" модель и фигурка на фоне пестрых картинок - при применении подобного приема в будущем, можно наложить в редакторе, перед печатью, какой-нибудь сглаживающий фильтр - размытие/растушевка, пастель, пр.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Спасибо за ответ.
Кстати да, подставка очень понравилась. Оригинально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилась модель. Солевой эффект попробую тоже применить, если не на этой модели, то на следующих (я думаю такой эффект возможен в районе ватерлинии на кораблях). + от меня
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне модель очень понравилась! А идея с подставкой - особенно. Респект!
Из придирок: вместо ниток с ворсом для провисших тросиков лучше применять черную леску. Ну и про фонарь сказали уже. Вытянуть из пленки (даже по тому же фонарю, что есть, только без фольги) дело пяти минут. ИМХО, стОит заменить.
^
    
Интересная модель, с реалистичными следами эксплуатации! И несомненно оригинальная подставка!
+1 Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо! Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy