Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 SD.Kfz 9 FAMO(#5689) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5689.html
Да, модель хороша, есть и афтемаркет на нее, различные конверсии. Попробуйте Trumpeter собрать, деталей побольше, два вида гусениц, есть варианты с краном, прицепом.
По Вашей модели: гусеницы надо было подогнуть для реализма, смывок, пигментов не хватает, декали поблескивают...
^
    
Хорошая модель, сборка и окраска на высоком уровне - аккуратно и без излишеств. Очень понравилась окраска сидений - имитация потертости, также легкие потертости на гранях (правда не совсем ясно почему белым цветом?)
Из недостатков мелких - остался облой на заднем фаркопе, и декали поблескивают. Метод придания металлического блеска грубой кистью встречаю впервые - можете пободробнее рассказать?
^
    
Коллеги, спасибо за критику и добрые слова, очень приятно! Embarassed
vesnushki писал(а):
правда не совсем ясно почему белым цветом?


инструкция предлагала красить сиденья в светло-кремовый цвет, на что я сам немного удивился, так как мои скудные познания по окраске БТТ говорят, что это внутренний интерьерный немецкий. Но так как я не особо разбирался в особенностях окраски бронетехники полностью доверился разработчикам фирмы Ревелл.

vesnushki писал(а):
Метод придания металлического блеска грубой кистью встречаю впервые - можете пободробнее рассказать?

Для этого нужна очень грубая краска (Звезда СУПЕР как раз подходит), или аналогично грубая грунтовка (я, не мудрствуя лукаво, пользуюсь в качестве грунта той же светло-серой краской СУПЕР Звезда), покрашенная любой нитрокраской (может и акрил пойдет, не пробовал).
Затем после полного высыхания (около 2 часов) берется плоская кисть ( я пользуюсь номер 6, щетина), у которой ножницами вдвое укорачиваю щетину (она становится ровной и еще жестче). И начинаю тереть по краске параллельными движениями, но только не хаотично а , как говорится по ходу, - если это авиация, то по ходу полета, если БТТ - то обычно вверх-низ или по направлению стекания воды. В результате матовость уходит, краска становится слегка глянцевой как обветренной, появляется равнонаправленность в тоне краски. Кроме того, вокруг естественных выпуклостей появляется контрастность по контурам и ребрам.
^
    
Для 72-го масштаба окраска на отлично! Про декали уже сказали. Very Happy
^
    
Николай, спасибо за отзыв и оценку!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy