Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-88 1/48 от Kitech

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Тоже решил по участвовать в данном мероприятие.
Модель Ju-88 A-4 от Китайской фирмы Kitech, мне в руки попала уже собранная от знакомых, после чего я её разобрал и положил на полку так сказать пылится в виду отсутствия интереса к 48-му масштабу. Но думаю пришло время стряхнуть пыль и заняться этим интересным агрегатом, тем более что появилось возможность в GB Luftwaffe 1933-1945. Посовещавшись с коллегами было решено выпилить из него С-6.
Очень приветствуется помощь знающих людей!
Итак модель на сегодня выглядит так:
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Straj писал(а):
Итак модель на сегодня выглядит так

Ну и видок! Shocked Удачи в постройке! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Емнип, похож этот пепелац на Хоббикрафтовский. Если он - в топку и не морочьтесь - чудовищные дрова по всем параметрам, делал когда-то. Ширина фюзеляжа одна чего стоит Shocked!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT писал(а):
Емнип, похож этот пепелац на Хоббикрафтовский. Если он - в топку и не морочьтесь - чудовищные дрова по всем параметрам, делал когда-то. Ширина фюзеляжа одна чего стоит Shocked!

Действительно, модель Ju-88 от Kitech - китайский вариант Хоббикрафта. Дрова дровами, но раз уж ввязался - пусть делает.
^
    


в игноре у 14 пользователей
А не проще ли взять Дрэгон и спокойно, с небольшими доработками его собрать? И спокойно получить от этого удовольствие )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег! Предлагаю вот такой, несложный в окраске, вариант Ju-88C-6-го из 3-й части Кагеровской монографии:

#

Если не ошибаюсь, это он (во всяком случае с этой же части) на фото:

#

И есть вот такой, похожий боковик с Палитры Крыла:

#

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

freeman писал(а):
А не проще ли взять Дрэгон и спокойно, с небольшими доработками его собрать? И спокойно получить от этого удовольствие )

Для начала пусть поучится делать и красить модели на др..... вот на таких кошках. Сделает более менее прилично, достанем ему и Драгоновскую модель....
^
    


в игноре у 1 пользователей
mishenkov писал(а):
Сделает более менее прилично, достанем ему
...
учитывая
Straj писал(а):
отсутствия интереса к 48-му масштабу

"дело-то житейское" - сам держал на полке пару лет, правда, очень смущался (дело давнее), потом подарил, как раз появился Дрэгоновский Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
А не проще ли взять Дрэгон и спокойно, с небольшими доработками его собрать? И спокойно получить от этого удовольствие )

Денис, а ты попробуй найди Dragon(Ju-88A-4). Его вроде уже и не выпускают. Сам кое-как нашёл его в "Фарцовке" по нормальной цене.
^
    


в игноре у 10 пользователей
mishenkov писал(а):
Для начала пусть поучится делать и красить модели на др..... вот на таких кошках.
Интересно, почему общепринято, что учиться надо на дровах? По-моему, гораздо лучше (интереснее, приятнее, полезнее) начинать с тех моделей, которые хорошо собираются, хорошо деталированы и хорошо изготовлены. И уже потом постепенно усложнять процесс, переходя к дровишкам или к конверсиям...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интересно, почему общепринято, что учиться надо на дровах? По-моему, гораздо лучше (интереснее, приятнее, полезнее) начинать с тех моделей, которые хорошо собираются, хорошо деталированы и хорошо изготовлены. И уже потом постепенно усложнять процесс, переходя к дровишкам или к конверсиям...

Слава, наверное, потому что мы молодые не ищем простых путей, а представь какой респект будет пацану, нормально собравшему и нормально покрасившему такие др..а, как эти!
А вообще, если молодость бы знала, если старость бы могла.... На чужих ошибках никто учиться не хочет, на то она и молодость, чтоб свои ошибки делать, наверное.. Rolling Eyes
Топик стартеру удачи в любом случае с этой моделью, буду следить за веткой с интересом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко,
Вячеслав_Демченко писал(а):
гораздо лучше (интереснее, приятнее, полезнее) начинать с тех моделей, которые хорошо собираются, хорошо деталированы и хорошо изготовлены

И кроме того, повторюсь, потери по времени (на дровах) - невосполнимы! Если бы не было альтернативы (в данном случае - Дрэгон/Ревелл (как раз С-шка)), "распил дров" был бы обоснован, а так... Там и на Дрэгоне есть на чем поразмяться, а пилить абсолютно(!!) все - не понимаю. А если не пилить - то сходство будет просто оооочень условным. Есть на обмен такая телега http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40361.html
не совсем комплект, но "все что могу", как говорится. Не в кач-ве рекламы Mr. Green.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

dreamtim писал(а):
На чужих ошибках никто учиться не хочет, на то она и молодость, чтоб свои ошибки делать, наверное..

А жаль, некоторый опыт не требует эмпирического подтверждения Wink.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интересно, почему общепринято, что учиться надо на дровах? По-моему, гораздо лучше (интереснее, приятнее, полезнее) начинать с тех моделей, которые хорошо собираются, хорошо деталированы и хорошо изготовлены. И уже потом постепенно усложнять процесс, переходя к дровишкам или к конверсиям...


Слава, это хорошо, когда ты уже стал совсем НЕЗАВИСИМЫМ моделистом от своей собственной семьи. Когда ты можешь сам решать, что тебе выгодно, а что нет.
К сожалению, большинство наших молодых (и даже уже не молодых) коллег напрямую зависят от решения своих близких родственников (родителей, или своей любимой "второй половины"). Поэтому у моделиста формируются две составляющие: первая - финансы (которая иногда корректируется из вне, миную кошелёк моделиста), и вторая - его собственное желание. Паритета иногда добиться не возможно...
Что делать?
А вот тут то и пригодятся "ДРОВА".

"Дрова" они и есть "дрова". И их НЕ ЖАЛКО пустить на "кошку". А вот если взять себе в подарок какую-нибудь "тамиевскую" игрушку и потом её запороть на сборке или на покраске (тут на форуме всегда найдётся группа спецов, которые всё равно "забракуют" первую работу [мы не каропка.ру]. Вот тут то вам, как моделисту, на семейном совете и придёт "КЕРДЫК". Ваши близкие такое, однозначно, не простят !

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Не ради оффтопа, а токмо для пользы дела...
^
    


в игноре у 14 пользователей
http://www.ebay.com/itm/Dragon-1-48-Junkers-Ju88C-6-Zerstorer-5536-/300819884545?pt=M odel_Kit_US&hash=item460a432a01 -- модель с пересылкой обойдется в 41 доллар, по моему вполне недорого.
http://www.ebay.com/itm/Dragon-1-48-Ju88A-4-Schnell-Bomber-5528-/200633297918?pt=Mode l_Kit_US&hash=item2eb6ad2bfe -- модель обойдется в 48 долларов.
http://www.ebay.com/itm/Dragon-1-48-Ju88C-6-Night-Fighter-5540-/190558044712?pt=Model _Kit_US&hash=item2c5e250228 -- ночной истроебитель, модель обойдется в 38 долларов. Я думаю в коробке есть все что бы собрать чистый бомбер.
^
    
Ого Shocked , стоило только в ночь сходить на работу а уже столько написали.
Всем спасибо за поддержку, будем стараться! Wink
Я наверное не совсем правильно выразился, отсутствие интереса это значит что я не собираю модели в 48-м масштабе, нету у меня их. Соответственно покупать какую другую модель вместо этой нет никакого смысла, есть цель собрать эту модель более менее прилично и подарить кому ни-будь из друзей.
^
    
Тогда удачной сборки Wink понаблюдаю с интересом.
В Драгоновском наборе тоже есть свои минусы хотя-бы отсутствие расшивки на верху фюзеляжа.
^
    
ALEKSS
Спасибо!

Собираюсь начать с кабины, но мало информации, интересно были различия в между А-4 и С-6?
^
    
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19175_start_120.html
Тогда вам сюда. Wink
^
    
ALEKSS писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19175_start_120.html
Тогда вам сюда. Wink

Спасибо там я уже был Very Happy,немного поработал над бортами кабины.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Straj писал(а):
ALEKSS
Собираюсь начать с кабины, но мало информации, интересно были различия в между А-4 и С-6?

Конечно были - другая приборная доска, под ней торчали (чуть ли не под ногами летчика) казенники пушки и пулеметов, пулеметы в верхней установке MG 81 и пр. Вот смотри чертеж (здесь правда вариант с одним крупнокалиберным в верху):

#

Приборная доска (прикинь её размеры в фюзеляже, будем такую рисовать):

#

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 43 секунды:

А завтра принесу тебе детали с Эдуардовского Bf 110 - блоки радиостанции (вроде и на Ju 88 и на Bf 110 была FuG10), пулемет и пушку с магазином, скопируй в герметике и из смолы отлей копии.
#
^
    
mishenkov
Спасибо за помошь!
Вчера забрал вооружение, теперь предстоить сделать копии.
Продалжаю делать борта, есть не большие сдивиги, сейчас делаю пол пилотской кабины.
##
На рентгене не очень понятно как распологалось вооружение в носовой части, но нашел в сети несколь ко фоток бумажной модели думаю буду основываться на них.
# # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy