Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HobbyBoss 1/35 38M TOLDI 1 (A20)(#6292) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6292.html
Хорошая вышла модель!
Чисто визуально бросаются в глаза сильно яркие декали - их бы немного состарить-припылить. На гусеницах чересчур много поллированного металла, и через пресловутую боковую решетку воздухозаборника видно корпус танка на просвет(хорошо видно на фото с боковой проекцией), что несколько не реалистично Wink
Все это конечно мелкие придирки, - получилось очень хорошо.
И даже с завода, немного пыли-грязи и сколов не помешало бы... Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень красиво!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
О, просвет я просмотрел... Так уже и будет Very Happy
Гусеницы блестят вот почему: учитывая результаты своего участия в конкурсах *живьем*, в т.ч. в составе судейской бригады, у меня сложилось стойкое впечатление о необходимости иммитации *беговой дорожки*-обтертых до блеска участках гусениц, постоянно трущихся о катки-звездочки. А на металлических траках изобразить это при помощи наждачки просто. И на мой взгляд-оживляет модель.
На Толди были траки с очень высоким гребнем, после полировки они стали весьма заметны...
На подходе в публикации еще одна моя модель, там тоже будут металлические гусеницы, обработанные точно так же, но там из-за меньшей всоты гребня это в глаза не бросается..
Впрочем-завтра, навероне, увидите Smile
А не загаживаю танки специально-это личное предпочтение. Хотя сейчас, еще и учитывая сколько химии для этого выпущено-плевое дело. Но я считаю, что такая *загаженная* машина, с обилием сколов и т.п. органично смотрелась бы на диораме...
^
    


в игноре у 1 пользователей
А траки так и должны быть направлены в разные стороны?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Упс... Не должны. Правильно надета левая гусеничная лента, правую уже перебросил...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Теперь совсем другое дело:) Спасибо, что заметили!


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да незачто,а то всю картину портили.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy