Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Попытка везеринга по Андерсу Исакссону Challenger 2

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго времени суток. Хочу представить вам попытку везеринга по Исакссону. Вот три фото при разном освещении, со вспышкой и без вспышки. Интересует ваше мнение: продолжать в том же духе с корпусом или полный отстой.
# # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Не в курсе, кто такой Андерс Исакссон, но попытка везеринга, которую я вижу на этих снимках, не впечатлила.
^
    
Котов писал(а):
Не в курсе, кто такой Андерс Исакссон, но попытка везеринга, которую я вижу на этих снимках, не впечатлила.
Автор статьи LAV AT out of box, которую перевел тов. Krokogen

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Если кому непонятно, пытался сделать примерно как здесь http://scalemodels.ru/articles/5134-LAV-AT-Out-Of-Box-ili-kak-sdelat-kamufljazh-nato. html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как то совсем не айс. Кстати а кто упомянутый в заглавии топа?
^
    
GFO писал(а):
Как то совсем не айс. Кстати а кто упомянутый в заглавии топа?

Исакссон?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Это шведский моделист какой-то, по переводной статье которого пытался такую вот штуку замутить

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вроде все сделал, как в статье. Пигмента что ли многовато намешал?
^
    
На самом деле нет особенного сильных отличий от общепринятых подходов к везерингут (прешейдинг, постшейдинг,фильтр, сколы, пигменты, заливка), поэтому называть описанный в статье метод именем собственным считаю перебор. У тебя явно излишки пигментов, но это не страшно - пигменты можно убрать ватной палочкой или пальцем.
^
    
Насчет везеринга по Исакссону я имел ввиду по-быстрому. Смывка по щелям+карандашом по граням+вот такое запыление. То есть без стремления к каким-то высокоходожественным результатам Wink Кстати пигмент удалил лишний.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
repan как заплатишь так и получишь. Этот принцып действует и здесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
vesnushki писал(а):
пигменты можно убрать ватной палочкой или пальцем.

Это если они не зафиксированы.
repan писал(а):
Кстати пигмент удалил лишний.

Стало лучше. Но ИМХО такое запыление имеет место быть где-нибудь ближе к ходовой. Для верха башни - слишком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если что, товарищ Krokogen не при чем Mr. Green
^
    
Как говорилось в известном фильме. "Много. Очень много." И вроде бы то что подходит БМП. Для танка?
^
    
страж писал(а):
Как говорилось в известном фильме. "Много. Очень много." И вроде бы то что подходит БМП. Для танка?

Ну да. В топике написано, что Челленджер
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если машина из пустыни, то нормально Wink
^
    
Krokogen писал(а):
Если машина из пустыни, то нормально Wink

Ток камуфляж не совсем подходит, хотя я видел зеленые челленджеры в пустыне, но дека предполагает восточную европу.
^
    
Вот несколько фото отыскалось. И вроде машины не из пустыни. Просто с полигона. Но все же башня просто в пыли. А вот корпус.
# # # #
На первом фото на лобовом листе даже краски не видно. А башня просто равномерно запылёна.
^
    
страж писал(а):
Вот несколько фото отыскалось. И вроде машины не из пустыни. Просто с полигона. Но все же башня просто в пыли. А вот корпус.
# # # #
На первом фото на лобовом листе даже краски не видно. А башня просто равномерно запылёна.

спасибо за фото
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy