Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Бм-21 Град (Trumpeter,1/35)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всеже добрлась пропажа.
И так Реактивная система залпового огня Град


Колеса (7 штук)



Литник А (2 шт)





Литник B







Литник С




Литник D




Литник E




Литник M (2 штуки)



Литник G





Литник H




Литник K


Литник с прозрачными деталями


Фары какието не очень.Буду менять на Elf

Пластина фототравления и декали


Хорошая и понятная инструкция





^
    
Всё так аккуратно, НО. У меня давно собран ICM. Смотрю на литники Трумпа и сравниваю. Что то так и не пойму, чем Трумп хорош? Ну дали травление. Может по мелочи разница. Но вот пакеты стволов разочаровали. Так же как и у ICMа. Собирать их из двух половинок не удобно. Получается не удобный шов который надо обрабатывать. А ещё если смещение. Вот и могут быть с концов не трубы, а не понять что. Лучше бы сделали центральную часть из двух половинок по узел соединения пакетов. А концевые трубы отлили бы отдельно. Ведь научились лить стволы с отверстиями.
^
    
Magniy когда Вы всё успеваете? Я С-75 с декабря никак до ума не доведу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а что самую красивую надпись не засветили: лаry
^
    


в игноре у 3 пользователей
Харуныч писал(а):
а что самую красивую надпись не засветили: лаry

Стесняется наверно......
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я чесно говоря вчера и не заметил,сейчас вот глянул.Таки да с другой стороны там совсем не урал написано.
^
    
страж писал(а):
чем Трумп хорош?

Вопрос задан так, будто ICM на каждом углу продается. Как можно сравнивать то, что есть, с тем, чего фактически нет и давно? Тем и хорош, что в наличии в отличие от.
^
    
В обще то ICM это бывшая Нео Омега. После формы достались Алангеру. Далее у нас пропал. Зато всплыл в коробках Revell. Как оно туда попало? Но факт есть.
^
    
страж
Кто кто?

Омега-К воопче-то.

Вот.

В широкой доступности уже нет ни у одного производителя, хотя на ebay есть за недорого. Что не отменяет кривых кабин и колес. Не знаю, как у Трумпа с этим, но Алангера/ICM проблем с копийностью имеется.
^
    
Про то что Омеговская модель кривовата давно разложено в М Хобби. Речи нет о том что она альтернатива. Время её ушло. Но то что появилось на замену... Тут тоже нужно смотреть. Вот уже по мелочи есть проблемы. К тому же я повторяю, считаю конструкцию пакета не удобной. И могли бы сделать более раннюю модификацию. Немного поискал информации. Есть статьи в М Хобби: 1/99, 5/99, 6/99, 1/02 ( в последнем чертежи). Нашел через поисковик фото литников Омеговской модели.
# # # # #
Вот примерно что может помочь для анализа.
^
    
есть алангеровский град, могу сфотографировать интересующие детали
^
    


в игноре у 1 пользователей
Родные фары будет менятся на фары Elf


Подсобирал шасси.








Кое где подшпаклевать,позатирать швы и пойдет под грунтовку.Ах да окраска будет естественно камуфляж
^
    
страж писал(а):
Получается не удобный шов который надо обрабатывать. А ещё если смещение.

На трубах Trump отлил все очень хорошо, на тех в правом конце пакета направляющих снаружи даже виден направляющий паз. Проблема в етом узле одна: колпачки ракет чрезмерно толстые и больше по диаметру, чем трубы - мешают контактных пластин.

Здесь правда никто не засек, что движок ни на чего не похож, а КП связываеться с ним через лишнего кардана (в реале блок движка и КП стикуются прямо друг к другу на болтах), и она вообще так себе две половинки, "чтобы было"? Компрессора тоже нет. А еще то, что на шасси нет ни одного баллона, насоса и т.д.?
^
    
Вот лично я подожду раннего. ИСМ потому и не взял в свое время в 1/35, что был только на 4320, а я служил рядом с "Градами" на 375. А деталировку и мелочевку доделать чуть проще, чем всю "морду" менять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пособирал и загрунтовал детали










Добавлено спустя 16 часов 24 минуты 9 секунд:

Краски на камуфляж
^
    


в игноре у 29 пользователей
Magniy
я так понял, трамповскую инновацию с висящей в воздухе корзиной исправлять даже и не думаете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я вот и не знаю.Разве что чемто наростить до двигателя.Надо бы поискать кусок пластика
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал покраску.





Цвет немного намешивал сам,добавил чуток белого чтоб высветлить


Добавлено спустя 10 часов 35 минут 27 секунд:

Нарастил провал между кпп и двигателем.Как подсохнет шпаклевка шлифануть да и уже будет лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю покраску






Порвалось на аэрографе уплотнительное кольцо которое стоит там где закручивается сопло.Взял комплект колец,надо бы сесть все их и поменять.Заодно обзавелся подставкой для аэра и ёршиками для чистки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Докрасил раму.Мосты,диски и карданы накрывались масколом







И покрыл сатиновым лаком внутренности кабины.



Дальше займусь сборкой кабины и кпп нужно доделать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy