Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Японская подлодка I-27 AFV club

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер коллеги начинаю постройку данной модели, обзор которой давал чуть ранее.
# #
И так начал с осмотра и конечно нашёл утяжины на корпусе лодки,которые и зашпаклевав зачистил
# # #

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Пока шла работа над утяжинами, собрал малую двухместную лодку и гидросамолёт. Местами на лодках дана довольно таки глубокая расшивка, но думаю после грунтовки и краски этот дефект немного уйдёт... Удивила травлёнка, при нагреве на спиртовке, чуть не развалилось ограждение винтов малой субмарины!!! Так что теперь стараюсь с ним работать более осторожно. Промучавшись, всё же удалось собрать самолёт-разведчик, хотя травление при его изготовлении предлагается в качестве опции, как и некоторых других деталей вообще на модели.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
varjag2009 писал(а):
Удивила травлёнка

Современное травление не нужно нагревать, оно и так хорошо гнется.
^
    
Интересный набор,себе тоже хочу такой приобрести, так что посмотрю...........
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
Мне кажется, Вы зря поплавки приклеили к самолетику. Их удобнее было бы сначала покрасить, потом клеить.
Хотя, если красить кисточкой, то особой разницы не будет.
^
    
Работа продолжается, разочаровал самолёт после грунтовки.Оказалось что он создан по мотивам прототипа с жуткой глубокой расшивкой и отдельными не соответствиями..
# # #
Продолжил работу над малой субмариной, точнее над её винтовой группой. Поразило и удручило, при обилии травления не изготовить такой элемент как винты ФТД...винты имеют толщину лопастей далёких от реальностей...
#
..а потому принял решение изготовить их с нуля новые из подручных средств ))
Увлёкшись изготовлением и уверовав, что все размеры сделал правильно, изготовил 3 винта( один запасной, для выбора лучших двух).А не тут то было, вставать винты встают,но при вращении оси блока винтов,лопасти цепляют за ограждение..Высота лопастей была 1,5мм и в этом ошибка...
# #
Приобретя опыт в изготовлении лопастей, выполнил новые два винта с высотой лопасти 1 мм..)))
# #
^
    
Ну самолет это не беда, проще зашпаклевать те траншеи что есть на данный момент у него на крыльях.
В таком масштабе расшивка по моему вообще не нужна, ее и видно то быть мне кажется не может,
А аккуратно показать какую то механизацию крыла скрайбером.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

А может и просто зашпаклевать и все.
^
    
в общем то так и думаю сделать..зашпаклевать крылья и фюзеляж..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Винты для миджета хорошо получились вроде. Но трудно разглядеть - фото очень мелкие.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Обратите внимание на форму якорного крюза. На всей серии лодок AFV club сделал
их не правильными (почти круглым).Постараюсь найти у себя на фото правильный.
Якорь у лодки всего один. По правому борту!
^
    
О как! жаль что в основном дают проекции именно правого борта..этой серии...пока не начал красить низ..постараюсь подождать фото или чертёж от вас, DENISSIMO. Диаметр винтов около 2,5 мм...техника не в силах взять лучше...к сожалению,коллега.

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

На сегодня...переснял винты..самый маленький это тот что в спарке на лодке будет

На самой лодке

И самая сверхмалая в сборе

# # #
шагрень имеющаяся на лодке уйдёт после задутия лаком
# #

# #
^
    
Коллеги,просмотрел кучу фото в основном ксожалению I-400 на них действительно нет левого якоря...а вот с В-1 серией, кто знает и обладает информацией?

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 44 секунды:

Правда есть одноклассники других номеров, возможно и правда не было якоря по левому борту....
^
    
Максим, на каропке я отписался по поводу клюза, повторю и здесь
Вот на этих фото систершипов 27-й I-21 и I-29 клюзы на ЛБ есть, ла и не думаю чтобы на АФВ так сильно ошиблись

# #
^
    
Данила как обещал...может получше видно..что думаешь?
#

Добавлено спустя 38 минут 21 секунду:

есть ещё польская лодка из бумаги 19я....там тоже один якорь,но полякам с их изысканиями в чертежах,не доверяю...короче вопрос....так сколько же их было?
# # #
^
    
Работа продолжается,завал на работе выбил из колеи...

Добавлено спустя 20 часов 31 минуту 53 секунды:

На сегодня вот что имеем, есть несколько косяков,увидел уже на фото,поправимо))) Из доработок: изменён якорный клюз, якорь с левого борта удалён,привёл в порядок дейвуды, винты,рули.Да,выяснил что на зенитном автомате отсутствуют щиты.
# # # #
^
    
стройка движется..
1. На рубке были вырублены смотровые окна
2. Пределан клюз и оставлен один,второй всё же удалил
3.Половины корпуса подготовлены к окончательной сборке

Добавлено спустя 39 секунд:

какая то хрень с сайтом...не загружает фотки..очнётся, тогда залью!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy