Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 ИС-3(#6724) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6724.html
Здравствуйте Коллега! Обратил внимание на Вашу модель. Она привлекла меня хорошо подобранным и достаточно дочтоверным защитным цветом. И фотографии у Вас получились удачно. Вообщем, достойная модель - украшение корллекции отечественной бронетехники.

Есть некоторые исторические и художественные замечания. Вы заявили модель как воспроизведение прототипа на 1945 год. Но следы ржавчины указывают на то, что за машиной не следили и она находится на заднем дворе какой-нибудь воинской части уже не первый год. Художественно, ржавчина получилось у Вас превосходно, я бы даже более сказал - убедительно!. Но, вот в 1945 году - можете представить себе экипаж, который без дисциплинарных последствий довел находящийся в активной эксплуатации танк до такого запущенного и безобразного (с точки зрения Устава) состояния. Внесите исторические коррективы - "танк на длительном хранении" - вот тогда ржавчина будет объяснима.

Нагар на дульном тормозе не образуется - это глупая зарубежная (возможно испанская) мода - танк ведь не снарядами с дымным порохом стреляет! Такой эффект никогда не образуется даже после очень интенсивной стрельбе.
Пожалуйста, не повторяйте глупостей зарубежных моделистов, которые в ущерб достоверности воспроизводят модели боевых машин с фантастическими повреждениями красочного слоя и пресловутой ржавчиной!

Тем не менее, положительное впечатление на меня своей работой Вы произвели. В Ваших публиикациях хочется видетьтописания применяемых технологий покраски, тонировки, особеннойстей и нюансов сборки моделей. А не просто - "вот моя модель - прошу комментариев!" И не важно, что это все описано ранее! Каждый человек делает модель все равно в уникальной и неповторимой манере. К тому же модель в галерее с подробным описание постройки - повод поговорить, пообжаться с автором, а не только оценить или продемонстрировать!

Сайт это своего рода клуб - человек приносит модель, вокруг нее собираются ценители и начинается то, что придает неповторимый шарм и особый смысл нашему модельному творчеству - общение, разговор, дружеский спор, целью которого углубить свои знания о предмете, поделиться своим видением, объяснить те или иные приемы и технологии сборки и покраски.

А статья без описания - это как пройти мимо витрины с моделями - ну, красиво, художественно, впечатляет! И пошел дальше.
А как хочется услышать Автора!
^
    
Красивая модель!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Весьма смотрибельная работа, но по 2 пунктам не согласен:
1. Выглядит из-за обилия ржавчины и потертостей на ребрах и гранях одновременно так, словно простояв год или два под открытым небом внезапно снова оказался в срою. Нелогично.
2. Внутренняя поверхность гусениц. Почему зубья блестят, а те части траков, по которым необрезиненные катки едут-ржавая? так не бывает...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цвет подобран хорошо, но как уже говорилось явный перебор с ржавчиной. Посмотрите на ютубе где в наше время танки из болота вытаскивают, а они выглядят как вчера с конвеера сошли.
Что хочу добавить от себя. Траки загрязнены но на самом танке грязи нет. Это реалистичности не добавляет, да и сам танк буквально залит Mig'ом, что в последствии заглушило все цвета.
^
    
inkvizitor
Не правду вещаете товарищ. Как тот кто пару лет эту самую гарь отмывал, очень даже образуется. 10 выстрелов и работы у тебя на часок...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Regurus писал(а):
inkvizitor
Не правду вещаете товарищ. Как тот кто пару лет эту самую гарь отмывал, очень даже образуется. 10 выстрелов и работы у тебя на часок...


Поддерживаю ваше мнение.
^
    
Очень круто получилось и сфоткано отлично!+
^
    
Модель красивая и танк получился очень брутальным, но присоединюсь к коллегам, слишком много ржавчины и ходовая вызывает вопросы. А модель, несмотря ни на что понравилась. И такой окрас был бы в самый раз для постапокалипсиса.
^
    


в игноре у 6 пользователей
...c учётом истории сборки модели - результат достойный!
Конечно, сейчас я думаю с нуля Вы бы сделали несколько интересней, но достоинств работы не умаляет.
Мне понравились потёртости до металла на корпусе. Аккуратная сборка тоже заметна - что впрочем не новость для Ваших работ. Обошлись замечательно и без точного ствола: родной отличный!
До меня пожалуй всё уже и сказали: ржавчины многовато, и вообще - апокалиптично, что называется, присоединяюсь к коллеге makskm.
Машина и правда будто покинута и забыта...
У меня дополнительно есть замечание по ходовой: кажется, что траки (в нижней части) как-бы "скатались" в одну сплошную полосу, не видно расстояния между траками. Плюс конечно в смотровых приборах хотелось бы видеть что-то более ровное и гладкое. У ДШК более явно стоило показать канал ствола: калибр не маленький.
Успехов в новых работах, будем ждать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, камрады)
Спасибо за отзывы и такое внимание к танку!
Возможно, с ржавчиной и грязью действительно перебор; но это дело вкуса, а мне нравится)
Всех деталей сборки сейчас уже не помню, конечно - танк собирал давно. Впрочем, впечатления самые хорошие, ибо, во-первых, Tamiya, а во вторых сам набор весьма прост в сборке... достаточно потрясти коробку - и все готово Very Happy ну это если не исправлять заднюю часть корпуса. Насчет цвета - тогда (да и сейчас) использовал оливковый зеленый из ревелловской палитры, который не очень подходит для советской техники; поэтому корректировал его фильтрами.
Ну вот как-то так.
Спасибо еще раз за отзывы)

Добавлено спустя 21 минуту 53 секунды:

Да, забыл сказать... Изначально танк выглядел вот так
http://scalemodels.ru/articles/2318-Tamiya-1-35-is-3-IS-3.html
^
    
Отличный окрас. Модель получилась симпатичной и изящной.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy