Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Схема такелажа на Yukikaze

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллеги, подскажите, где можно взять схему, как натягивать такелаж/антенны на Yukikaze?
(за терминологию прошу не бить, т.к. флотом занялся буквально несколько недель назад).

В инструкции к Тамиевскому ничего нет, пытался гуглить, много фоток готовых моделей, но во-первых, на всех все по-разному, а во-вторых, половину не разглядеть из-за низкого разрешения и неудачных ракурсов.
Должно же где-то быть, раз люди делают? Не по рисунку же с коробки?

Всем заранее спасибо!
^
    
А в "Профилях Морски" разве нет? Еще в инструкции Хасегавовского Юкикадзе есть по моему. Может где сканы есть. Если найду кину.
^
    
айк писал(а):
А в "Профилях Морски" разве нет? Еще в инструкции Хасегавовского Юкикадзе есть по моему. Может где сканы есть. Если найду кину.


"Профили" я нашел, но там, к сожалению, все в одной проекции, некоторые моменты можно понять, но однозначного толкования, к сожалению, нет.
Про инструкцию в Хасевскому у меня были подозрения, что там что-то должно быть, но скана не нашел.
Если что кинете, буду очень признателен.
^
    
Вот http://www.1999.co.jp/itbig05/10051451z10.jpg
Качество конечно тоже не айс ((
Вьюга был моей одной из первых моделей, потому тогда я еще мало инфы собирал по прототипу, да и сама модель не пример для подражания)) Но уверен в сети по этому кораблю есть довольно много инфы!
^
    
айк писал(а):
Вот http://www.1999.co.jp/itbig05/10051451z10.jpg
Качество конечно тоже не айс ((
Вьюга был моей одной из первых моделей, потому тогда я еще мало инфы собирал по прототипу, да и сама модель не пример для подражания)) Но уверен в сети по этому кораблю есть довольно много инфы!


Cпасибо!
К сожалению, это не решает проблем. Проблемы заключаются в том, что все источники показывают абсолютно разную информацию. Судя по "Профилям", Хасевская схема скорее относится к раннему варианту (41-й год), тогда как что Тамия, что Хасегава дают позднюю версию (45-й год, без дополнительной башни главного калибра и радара). Но схема 54-го года в "Профилях" не соответствует ни одному источнику. Видимо, придется делать гибрид.
^
    
54 года? Shocked
Хасегава выпускает два набора. На 41рвый и состоянием на поход Тен Го (45 год). Схему возможно Хасегава дает одинаковую и на тот и на другой набор. Так глубоко не копал.
^
    
айк писал(а):
54 года? Shocked


45-го конечно, опечатался.
Хотя 54-го тоже наверное была, его ведь только в 70-м по-моему попилили.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy