Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 T-55A - Строевой из коробки(#7207) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7207.html
Хорошая работа!
^
    
Смотрится очень хорошо и красиво.
^
    
Модель симпатяга...приятно радует глаз.
А вот "статья"... на три с большим минусом.
Можно было и фото добавить по больше и текстовых подробностей,
уровень выполненной работы этого требует..
^
    
Python писал(а):
Модель симпатяга...приятно радует глаз.
А вот "статья"... на три с большим минусом.
Можно было и фото добавить по больше и текстовых подробностей,
уровень выполненной работы этого требует..

Вы меня простите, я человек здесь новый. А что я еще должен рассказать? Прям и не знаю. Спрашивайте. Секретов не держу. А фото? Можно и больше, но, кажется, и так все видно. разве нет?
^
    
ПавелЕвгеньевич писал(а):
А что я еще должен рассказать?



Я думаю, что вы правы, и рассказывать тут особо нечего. Модели уже 13 или 14 лет, модель искоробочна. Что тут нового и не знакомого для Сообщества?

Кстати о модели: при всех сохранённых почти 50-ти недостатках исходника модель не может именоваться как Т-55А. У неё отсутствует основной признак "атомного" танка - надбой на люках.
^
    


в игноре у 9 пользователей
В матчасти не силен, но модель понравилась!
Аккуратно, красиво, я бы сказал, скромно, но со вкусом... Без супер-грязи, мега-ржавчины и прочей "хименсовщины" Wink

ParinovP писал(а):
почти 50-ти недостатках исходника...

Это про "лучшую модель" Т-54/55??? Что же тогда ждать от нового Трампа?
Хотя по количеству недостатков они вряд ли преодолеют 50 шт... Wink
А вот по их критичности (заметности) могут Confused
^
    
Wild Weasel писал(а):

ParinovP писал(а):
почти 50-ти недостатках исходника...

Это про "лучшую модель" Т-54/55??? Что же тогда ждать от нового Трампа???:


Ну а что вы удивляетесь? Модель содержит в себе признаки трёх производителей танка (именно танка). В ней что-то от поляков, что-то от чехов, остальное и малое от СССР. В добавок некоторые детали, как это принято в моделизме, утрированны. Но это не умаляет достоинств, тем более в отсутствии альтернативы. Трумповских и скифовских уродцев я в расчёт не беру, т.к. там совсем грустно.
Можно подумать, что вы это слышите в первый раз!

Что ждать от Трумпа в новинках по теме Т-54/55? Да тоже самое, что он сделал с моделями Т-62, т.е. ни чего хорошего и сенсационного в плане копийности. Ждите очередных Буратино с трумповской пилорамы.Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
ParinovP писал(а):


Что ждать от Трумпа в новинках по теме Т-54/55?


Ну неужели, при нынешних технологиях, да и при возможности тупо содрать Тамию, улучшив её деталировку и пр., у Трампа получится плохая модель?

ParinovP писал(а):
Да тоже самое, что он сделал с моделями Т-62, т.е. ни чего хорошего и сенсационного в плане копийности. Ждите очередных Буратино с трумповской пилорамы.Smile


Павел, каталог Трампа, в 35 масштабе, насчитывает порядка 200 позиций. И он не зиждиться на одном Т-62. Ну что там ещё? БТР-40, Урал. Кто-то ещё назовет пару моделей. Но в свою очередь можно вспомнить про отличнейшие или хорошие модели БМП, ПТ-76, Т-64, семейство БТР-60-80. Акацию с Гвоздикой. Что-то из немцев... Да, там тоже не все идеально. Но при минимальном приложении рук, из них получаются отличные модели. Так или иначе именно Трамп воплощает "хотелки" множества моделистов. Какие-то получаются плохо, какие-то хорошо. Огульно хаять сотни моделей, из-за одной, пяти, десяти, кривых, не хорошо
^
    
Ах если бы только пяти-десяти... но на вкус и цвет карандаши разные. Кому-то нравится делать то, что есть, с травлом итд и называть это отличными моделями, кому-то - пилить и дорабатывать. Вы уже на котором форуме защищаете трумп, говоря, что есть "неплохие и очень хорошие модели". Ну да, есть. Так и у той же звезды есть. Но это не мешает ей косячить, а моделистам - крыть ее всеми словами, что есть в их арсенале. Нет абсолютно точных моделей - есть граница, до которой мы готовы ее дорабатывать, а дальше можно пренебречь недочетами. У нас эти границы сильно разные с вами. Тут я солидарен с Павлом. Будет очередное бревно, из которого можно выпилить конфету. А можно просто собрать. Или прокачать травлом и смолой. И оно будет выглядеть очень красиво и хорошо. Я с таким же нетерпением жду новых моделей трампа и потираю руки, готовлю денежки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shinji писал(а):
Но это не мешает ей косячить, а моделистам - крыть ее всеми словами, что есть в их арсенале. .


А зачем крыть? каждый голосует рублем. Нравится- покупаешь, не нравится- не покупаешь.

Shinji писал(а):
кому-то - пилить и дорабатывать.


И точно так же называть их отличными моделями. Неужели вы считаете ту же БМП-1 бревном? Хорошая модель, со своим списком косяков. Довольно легко устраняемых. Ну или ПТ-76. И этот список можно продолжить

Shinji писал(а):
Вы уже на котором форуме защищаете трумп, говоря, что есть "неплохие и очень хорошие модели"


Не совсем так. Я не являюсь сотрудником Трампа, и на хлеб с маслом зарабатываю в другом месте, так что защищать мне совершенно не чего. Я просто высказываю мнение. Или вы считаете что у Трампа нет неплохих и хороших моделей. Если это так, то у кого они есть?

Shinji писал(а):
У нас эти границы сильно разные с вами.


И в чем же их разность

Shinji писал(а):
Будет очередное бревно, из которого можно выпилить конфету.


Дык у Тамии тоже бревно? Просто я не вижу объективных причин, что-бы у Трампа вышло хуже
^
    
Caesar! писал(а):
Дык у Тамии тоже бревно? Просто я не вижу объективных причин, что-бы у Трампа вышло хуже


У Тамии, коль мы говорим о модели Т-55, вышла отличная модель! 13 лет тому назад! Геометрия просто бесподобна! А современный Трумп?.. Я не вижу объективных причин, чтобы он делал лучше. Пипл же хавает! Mr. Green Из перечисленных вами моделей ни одна не выдерживает критики. Зайдите на ДиШ, посмотрите сколько Малькевич с Т-64 мучается... И так по списку... На каждом сайте найдётся человек, зависший с трумповским поленом.
"Но песня впрочем не о нём..." Давайте обсуждать тамиевский Т-55, Трумп уже поднадоел порядком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ParinovP писал(а):
Caesar! писал(а):
Дык у Тамии тоже бревно? Просто я не вижу объективных причин, что-бы у Трампа вышло хуже


У Тамии, коль мы говорим о модели Т-55, вышла отличная модель!


Ну дак если Трамп скопирует Тамию, доработав её деталировку, тоже выйдет отличная модель

ParinovP писал(а):
Я не вижу объективных причин, чтобы он делал лучше.


А я вижу. И некоторые из моделей вам перечислил.

ParinovP писал(а):
моделей ни одна не выдерживает критики.


Давайте по подробнее. Ну к примеру с БМП-1 и ПТ-76

ParinovP писал(а):
Зайдите на ДиШ, посмотрите сколько Малькевич с Т-64 мучается...


Честно говоря не заметил там мучений. В основном разговор о реальных размерах тех или иных элементов конструкции и сравнение с теми, что на модели.

ParinovP писал(а):
Давайте обсуждать тамиевский Т-55, Трумп уже поднадоел порядком.


Наверное следует попросить админов перенести это в соответствующую ветку. Новость с ванной уже мелькала на днях. Туда например
^
    
Caesar! писал(а):
Новость с ванной уже мелькала на днях.


Она уже что-то среднее между ванной Т-54 и Т-55, т.е. продолжают косячить.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Caesar! писал(а):
Честно говоря не заметил там мучений. В основном разговор о реальных размерах тех или иных элементов конструкции и сравнение с теми, что на модели.


И совсем не заметили, что размеры на модели не стыкуются с реальными?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ParinovP писал(а):
Она уже что-то среднее между ванной Т-54 и Т-55, т.е. продолжают косячить.


ну ведь эта ванна копия Тамии, или я ошибаюсь? К тому же не всех заботит ванна. Мало кто делает перевернутые танки.

ParinovP писал(а):
И совсем не заметили, что размеры на модели не стыкуются с реальными?

Пролистал мельком. Особо не вчитываясь. Неужели там прям расхождения в 2-3 мм? Просто погрешность в десятых долях или в одном мм лично я не считаю существенной.
^
    
Caesar!
Я считаю БМП-1 моделью с недостатками, устранить которые необходимо (напр. слегка недоразмеренную башню с неверным углом наклона бронелистов). Вопрос только в цене, за которую я их устраню. Чем выше цена - тем косячнее модель. У трампа этот коэффициент всегда очень высок. Можно закрыть на это глаза и дополнить афтером, а можно исправлять руками - дело вкуса. Косячности модели это не отменяет. Вы легко устранили это? Или просто пропустили? Ну собственно и вот.
У всех есть хорошие и плохие модели. Но это не делает их безусловно правильными с точки зрения геометрии и деталировки. Су-2 Звезды - очень хорошая модель. Очень. Но косяков в ней уже наколупали вагон. Для желающих сделать модель-копию она тоже своего рода бревно.
Принципы у нас разные с вами, Вячеслав - вы наполняете модель афтером и упираетесь в покраску. Я пытаюсь исправить неточности либо своими руками, либо заменой на наиболее копийный афтермаркет, ставя в приоритет точность.
Про Тамию вам уже ответили. Что до меня - модель хорошая, но модель - бревно, из которого нужно делать конфету. Мне недостаточно просто взять и собрать. Я от этого не получаю того удовольствия, которое получаю от доработки модели своими руками) Вот и вся разница. Повторюсь, спорить о вкусах бессмысленно. Это не исправит косяков трампа, как и других фирм. Просто это нужно учитывать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вернувшись всё-же к танку, представленному Автором, и не вникая в детали прототипа (ибо не разбираюсь) - хотел бы сказать что модель вышла достойная.
Действительно, ощущение усреднённо-строевого, без излишеств так сказать, танка. По мне так всего в меру. Да и танкист - весьма себе получился.
Но отмечу, что фото - очень мало. Мне кажется, такая модель могла бы стать достойным дополнением галереи сайта. Пусть не по матчасти (не мне судить),
но по исполнению и окраске. Видов и ракурсов надо по-больше.
P.S. Присоединюсь к мнению Павла Паринова: трамп хотя и действительно радует некоторыми очень достойными моделями (да, кстати, та же БМП-1, и пусть "Гвоздика", мне вот ЛИЧНО нравится из свежего "УАЗ" - милый такой, из старого - серия КВ и ЗиЛ-157, за то что не держал-говорить не буду, правда хватает достойных моделей), НО - "Акация" - это АД. Линейка "sd.kfz.7" - АД НАПАЛМОВЫЙ. Всё как-то в спешке у них, вроде так всё красиво на литниках, но с фото и чертежами - лучше не сверять...
И из немцев там кроме тяжёлых мортир и ЖД-орудий лучше ничего не брать: не доверяю людям которые содрав у AFV 88-мм орудие для монтажа на бронированный 12-тонник не удосужились даже убрать лоток-податчик, свойственный только зенитным установкам... да какой лоток, о чём я...
^
    
Автор мне знаком с времен "стояния" на Детском Мире. Очень тонко чувствующий модели человек. Поэтому не удивляйтесь, что я позволю себе +1. Пашка! Отличная модель. Ты в своем репертуаре, аккуратность и никаких излишеств. Даже блеск усредненный. Не мат, не глосс, а чистый сатин, как только ты умеешь, идеальный! Я такой танк хочу!!!! Построить. А вы что подумали?
^
    
Caesar! писал(а):
ну ведь эта ванна копия Тамии, или я ошибаюсь?


Похожа, но не копия Тамии. Даже на том одиноком плохоньком фото видно разницу. Возможно, что за основу взята Тамия и "доработана"Smile Например как доработал АРМО тамиевскую башню в конверсиях Т-55АМ и "Мерида" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shinji писал(а):

Вы
легко устранили это? Или просто
пропустили?


В свое время я этого не заметил. Да, отклонение есть, но не столь большое, что-бы испортить модель. Там есть вещи куда более заметные. Михаил, раз уж вы прочитали перечень применяемого афтемаркета, то чуть ниже можно прочитать перечень проведенных работ. "Или просто пропустили"?

Shinji писал(а):

Принципы у нас разные с вами, Вячеслав -
вы наполняете модель афтером и упираетесь
в покраску.


В данный момент я занимаюсь ПТ-76 выпуска августа 57 года. Вы можете 10 раз наполнить исходник афтемаркетом, и вылить на неё литр краски. Но от этого к желаемому все равно не приблизитесь. Поэтому в своей оценке вы не совсем правы. Или вы считаете, все свои модели, идеальными в плане матчасти? Михаил, вы же прекрасно понимаете, что углы можно много где словить. И не только их. Я уже не говорю про соответствие модели конкретному месяцу выпуска( а это сочетание огромное кол-ва мелочей). Модели, где все это удачно сочетается, можно пересчитать по пальцам. И как правило у каждого моделиста всего 1, быть может 2 направления, в котором он может приблизиться к этому результату. Но ведь не вы, не я, не зацикливаемся на каком-то одном семействе танков? Поэтому я не вижу различий, между нашими подходами. И желаю вам удачи, с вашим Т-62.

Shinji писал(а):

Повторюсь,
спорить о вкусах бессмысленно. Это не
исправит косяков трампа, как и других
фирм. Просто это нужно учитывать.


Михаил, с чего вы взяли, что наши вкусы так разнятся?

Shinji писал(а):
Caesar!анализирую подход к строительству модели и сравниваю со своим.


Михаил, подход это одно, а результат это совсем другое. А в качестве результата у вас, я пока увидел только искоробочный Т-90 от Звезды. Сравните с тем подходом, который плавно перетек в результат, в весьма известном топике на panzer35. Я с интересом жду, когда вы продемонстрируете подход, в совокупе с результатом, на своем Т-62. Вы очень хорошо идете. Но я не думаю, что это движение, которое пока не принесло своих завершенных плодов, дает основание разделять нас таким вот образом. К тому же первый пункт моих описаний, посвященный работе над матчастью, вы врятли могли проглядеть. Так что я, все таки считаю, что не стоит преувеличивать собственные достижения, и приуменьшать чужие. Я думаю, что наши вкусы, как и подход, весьма близки. И ваши работы, мне, очень даже нравятся.
^
    
Caesar!анализирую подход к строительству модели и сравниваю со своим. Ну и посему вижу разницу. Это нормально, что она есть и было бы очень странно, если бы ее не было.=) Что касается ПТ-76 - не та модель, которую я бы хотел наполнять афтермаркетом и краской) Но следующая - как раз-таки тамиевская 55ка, а там будет подход такой же, как к Т-62.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy