Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-35 1/48 - "Крепкий орешек"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, друзья! Very Happy
Для начала хотелось бы сделать небольшое лирическое вступление.
В моделизме у меня интересы довольно разносторонние (но в авиационной сфере), и одним из них всегда были супер-современные и "перспективные" самолеты. "Откровенная" фантастика типа космических кораблей меня не цепляет, но в плане авиации применить фантазию на тему "F-23" или "Су-88" мне всегда нравилось Mr. Green И вот собственно на этой почве появилась у меня мысля забацать "лайтнинг" из крепкого орешка, который 4.0 . Сам фильм кстати мне не особо понравился, особенно на фоне первых 2-х частей, однако сцена схватки Брюса с F-35, надо признать, довольно эффектна Mr. Green По дороге домой с дачи я и подумал - а не замахнуться ли нам...
в общем - замахнулся.
Теперь вкратце опишу "прототип" и почему все это дело в "фантастике". Во-первых, на 2007 год (дата выхода фильма) F-35 никак не мог быть строевой машиной, однако в фильме он именно таков. Кроме того, это вообще X-35 с "отсебятиной" от авторов. собсна, основные отличия от нормального F-35B:
#
расположение пушек. В принципе - выдумка авторов фильма, однако не лишена некоторого реализма. На B-модификации, как мне известно, пушка не встроена, а подвешивается в контейнере при надобности. Таким образов, в теории, может быть подвешено 2 контейнера. Эту деталь я хочу как раз добавить на модель.
#
Ну и собственно "остатки" X-35 - дополнительная турбина для вертикальных маневров закрывается иначе чем на F-35B:
#
Тоже хочу отразить на модели.
Вообще конечно отличий от "исходного" F-35B довольно много, но лезть в мат часть не буду сильно, тем более что это не совсем корректно в данном подфоруме Mr. Green
За основу возьму скорее всего F-35B от Китти Хоука в сорок восьмом. Ну и буду "доводить" его руками. Надо еще много материала посмотреть, обдумать.
Пока нахожусь на стадии сбора информации и осмысления. Но проект в общем то объявляется открытым, все, кому интересно, присаживаемся Very Happy
^
    
Задумка интересная!
Буду следить за развитием темы. Тем более что сам думаю однажды собрать такой и поставить рядом с YF-22 Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy