Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор набора КВ-1

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую модель КВ-1 взять - от звезды или трумпетера? Сейчас собираю первую модель - т-34/85 от звезды. Сильно огорчила большая щель между задней стенкой корпуса и надгусеничными полками, да и сквозная пустота по бокам не очень радует. Поэтому интересует, как по качеству звездовский КВ-1 и стоит ли переплачивать за трумпетер.
И ещё один маленький тупой вопросик) Взял акриловую карску от звезды - разбавлять водой её всю сразу в банке, или куда-то отливать и размешивать частями? (красить буду кистью).
Заранее извиняюсь, если вопросы глупые, поиском пользовался, обзоры обеих наборов читал, но уж слишком там комментарии противоречивые).
К КВ-1 хочу приступить только после полной сборки - покраски Т-34, но т.к. в процессе его сборки выявилась нехватка кое-каких инструментов, решил вместе с ними сразу заказать следующую модель, для минимизации почтовых расходов.
^
    


в игноре у 14 пользователей
Мне КВ-1 от Звезды очень понравился. Я не танкист) Не знаю насколько он правильный и т.д. Но очень понравился в сборке и по общей проработке деталей.
^
    
Мне пока не до исторической достоверности) Спасибо за совет, попробую звезду. Всё-таки дешевле в полтора раза, не так жалко будет, если напортачу)
А по поводу краски может кто подсказать, как её разводить лучше?
^
    
Краску отливать в отдельные банки и разводить в них.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лучше пока Трумпетер.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Vasyag
В коробке от Моделиста лежит ровно тот же самый КВ от Трумпетора, но дешевле.
Звездовский КВ не собирал. Собрал Труповский - очень легко и приятно собирается.
^
    
Faraon14 писал(а):
В коробке от Моделиста лежит ровно тот же самый КВ от Трумпетора, но дешевле.


Посмотрел на я-моделисте.... перепакованный кв от моделиста стоит дороже оригинала от трумпетера на 33 рубля Shocked
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/modelist/400/1498.html
http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/trumpeter/414/4623.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, сейчас глянул и очень сильно удивился. Раньше была разница наоборот и в 300-400 рублей. Странно.
^
    
Всем спасибо за советы, решил пока из финансовых соображений остановиться на звездовском наборе.
Попробовал покрасить башню у т-34. Развел звездовскую краску где-то на четверть водой, пластик помыл водой, потом ещё на всякий случай спиртом протер. Когда просохло - попробовал - краска не прилипает, растекается и вообще получается ужас. Мазнул неразведенной прямо из банки - совсем другое дело, ложится относительно ровно. Собственно вопрос - что я не так делаю своими кривыми руками?)
^
    


в игноре у 16 пользователей
Vasyag писал(а):
Когда просохло - попробовал - краска не прилипает, растекается и вообще получается ужас.

Грунт поможет.

Vasyag писал(а):
Мазнул неразведенной прямо из банки - совсем другое дело, ложится относительно ровно. Собственно вопрос - что я не так делаю своими кривыми руками?)

Собственно в чём проблема? Если получается хороший результат - работайте так, неразведённой краской.
^
    
Котов писал(а):
Собственно в чём проблема? Если получается хороший результат - работайте так, неразведённой краской.


А на оттенок влияет разведение? У меня после высыхания цвет стал намного темнее (когда неразведенной покрасил). Это нормально?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Vasyag писал(а):
А на оттенок влияет разведение?

Не влияет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy