Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кружок в Алтайском крае примет в дар

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день коллеги я работаю в сельском Доме детского творчества веду Военно-исторический клуб "Отечество" мы создаём музей стендовых моделей танков и самолётов СССР времён ВОВ. Работа продвигается кое как так как наши власти ничем не помогают. У нас проблемы практически со всем кое как удаётся купить модели за счёт родителей о специальных красках или там аэрографах мы не мечтаем. Тем более о моделях престижных фирм даже не говорим просто любуемся картинками. Я на свои деньги кое что из красок беру но зарплата мизир 7 тыщ много не наберёшь. Помогите кто чем может мне честно не ловко но хочется ребят удержать завлечь историей нашей родной техники, тем более времён ВОВ.
# #
Некоторые наши работы

Наш адрес Алтайский край Косихинский район с Косиха ул Советская 30 Дом Детского творчества. индекс 659820
С Уважением Владимир
^
    
Здравствуйте, Владимир! Могу помочь вам аэрографами. В наличии - старенький "белорус" с одним соплом, а также одна fengda с боковым бачком (правда, без наконечника на внешнее сопло, иголка торчит), один джас 1117. Итого 3 штуки. Конечно, не небо в алмазах, но весьма неплохие машинки для начальной подготовки. Пользовался ими всего ничего, все прокладки в порядке. Устроит вас такое предложение?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Владимир, напишите, какие образцы техники интересны для создания музея.
^
    
Shinji писал(а):
Здравствуйте, Владимир! Могу помочь вам аэрографами. В наличии - старенький "белорус" с одним соплом, а также одна fengda с боковым бачком (правда, без наконечника на внешнее сопло, иголка торчит), один джас 1117. Итого 3 штуки. Конечно, не небо в алмазах, но весьма неплохие машинки для начальной подготовки. Пользовался ими всего ничего, все прокладки в порядке. Устроит вас такое предложение?

Мы будем рады любым инструментам так что для нас это просто шикарное предложение Спасибо большое
С Уважением Владимир!

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Pavel_P писал(а):
Владимир, напишите, какие образцы техники интересны для создания музея.

Нам интересны любые образцы техники касающиеся ВОВ особенно советской пока у нас авиация и танки. Мы пока не распыляемся на флот и артиллерию что бы лучше изучить технику. В перспективе работа над небольшими диорамами.
В данный момент мы бы с удовольствием построили Ил 2 в 32 масштабе героя советского Союза Григорьева И. И. погибшего 8 мая 1945 года который учился в нашем районе и закончил здесь школу. Но это пока не возможно так как очень дорого. Так что мы будем благодарны любой помощи в моделях красках и другой химии. Спасибо Всем кто откликнулся я буду выставлять фото со всеми моделями что нам пришлют и мы соберём С Уважением Владимир.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если есть возможность забрать модели-химию в Москве - дайте знать.
Что-нибудь придумаем.
^
    
Zaets54 писал(а):
Если есть возможность забрать модели-химию в Москве - дайте знать.
Что-нибудь придумаем.

Спасибо за отзыв у меня лично в Москве не кого нет у нашего педагога есть подруга но я не знаю согласится ли она второй раз помочь. С ней после праздников встретиться форумчанин Лодочник. Химия нам бы не помешала нам практически красить нечем у нас в городе только звезда мастер акрил а она сворачивается через пару месяцев
С Уважением Владимир.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Владимир приветствую Вас,имел опыт по подобному кружку,несколько лет назад,в период трудностей хорошим подспорьем было моделирование из бумаги,разверток в сети привеликое множество,расход один это чернила в принтер,ну и там бумага клей,но в сравнении с моделями из пластика красками и остальным в разы меньше,попробуйте.
ЗЫ зачастую ребетня с большим удовольствием из бумаги делает чем с пластиком работает.
^
    
Ил-2, раз такой повод, лучше сделать в пилотажном масштабе, 10- м или 20-м, а не дюймовом.
Рейки, фанера, лобзики и клей столярный. Лонжероны, нервюры, шпангоуты. Проект на пару лет, зато и тяги на штурвал можно вывести и много чего для детей интересного и познавательного.
^
    
fsl писал(а):
Владимир приветствую Вас,имел опыт по подобному кружку,несколько лет назад,в период трудностей хорошим подспорьем было моделирование из бумаги,разверток в сети привеликое множество,расход один это чернила в принтер,ну и там бумага клей,но в сравнении с моделями из пластика красками и остальным в разы меньше,попробуйте.
ЗЫ зачастую ребетня с большим удовольствием из бумаги делает чем с пластиком работает.

Добрый день да Вы правы это намного дешевле но я сам пока не пробовал делать из бумаги, но вариант такой рассматриваю хочу попробовать сначала сам потом предложу детям. Так как сам я реконструктор средневековья Руси и 12 лет этим делом занимался с детьми думаю попробовать переложить выкройки на металл и фанеру, благо у нас есть не большие остатки от былой роскоши когда нам гранты давали. Спасибо Вам за отзыв.

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:

Re: Ил-2

skyeye писал(а):
Ил-2, раз такой повод, лучше сделать в пилотажном масштабе, 10- м или 20-м, а не дюймовом.
Рейки, фанера, лобзики и клей столярный. Лонжероны, нервюры, шпангоуты. Проект на пару лет, зато и тяги на штурвал можно вывести и много чего для детей интересного и познавательного.

Добрый день. пилотажный вариант это действующие модели? я не когда такие не собирал в далёком пионерском детстве только модели НОВО клеил да фигурки к ним лепил. Так что мне это пока я думаю рано. Тем более что детей надо учить тогда когда сам хорошо владеешь предметом. Но раз я занялся моделизмом буду изучать все доступные варианты, тем более на селе приходиться крутиться как уж на сковороде денег не кто не даёт. Спасибо Вам за отзыв
^
    


в игноре у 1 пользователей
Владимир, с дамой встретился, все передал. Подробности в личке. Если успеете к Дню Победы что-нибудь из "моего" собрать - буду рад.
^
    
Лодочник писал(а):
Владимир, с дамой встретился, все передал. Подробности в личке. Если успеете к Дню Победы что-нибудь из "моего" собрать - буду рад.

Спасибо мы обязательно соберём а фото буду выкладывать здесь.
^
    
Добрый вечер коллеги мы получили первый подарок декали огромное спасибо всем кто откликнулся на фото парни которые не болеют разглядывают подарки уже все декали разобрали для своих моделей

#
^
    
Добрый вечер уважаемые коллеги мы получили три посылки с моделями красками инструментами декалями аэрографами . Большое Вам спасибо. Спасибо Сергею Подушкину за перевод в сумме 2000 рублей думаем что купить. Сегодня парни смотрели подарки жаль были не все школа сильно заняла. Ещё мы сегодня доделали маленькую диораму танковый десант "На Берлин" оцените пожалуйста Ваша оценка нам очень важна.
С Уважением Владимир!
#

# # #

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

# # # Наша диорама "На Берлин" 90 процентов работы делали дети моя работа только исправление ляпов на фигурках и вырезал основу из фанеры 10 мм. Землю делали настоящую просто смешали её с ПВА и посыпали травкой тоже настоящей перемолотой в кофемолке. Оцените пожалуйста нашу работу.
^
    
Владимир, вы с ребятами большие молодцы) Для диорамы выглядит здорово, так держать. Что касается недочетов- они сугубо технологические, как то летающие траки на танках (ну неоткуда взять наборные, понимаю) и др. Как мне кажется, фары со светомаскировочной насадкой ставились уже на послевоенных танках, как и дымовые шашки, хотя тут я не уверен. Надо читать книжки и смотреть исторические фотографии. Зап.траки на лобовом листе лучше делать не металликом, а более темным и тусклым цветом, пополам с ржавчиной. Это всё нарабатывается со временем, а для первых работ - все классно, продолжайте, буду внимательно следить за вашими успехами. Надеюсь, в ближайшее время что-нибудь найдется еще для одной посылки)
^
    
Shinji писал(а):
Владимир, вы с ребятами большие молодцы) Для диорамы выглядит здорово, так держать. Что касается недочетов- они сугубо технологические, как то летающие траки на танках (ну неоткуда взять наборные, понимаю) и др. Как мне кажется, фары со светомаскировочной насадкой ставились уже на послевоенных танках, как и дымовые шашки, хотя тут я не уверен. Надо читать книжки и смотреть исторические фотографии. Зап.траки на лобовом листе лучше делать не металликом, а более темным и тусклым цветом, пополам с ржавчиной. Это всё нарабатывается со временем, а для первых работ - все классно, продолжайте, буду внимательно следить за вашими успехами. Надеюсь, в ближайшее время что-нибудь найдется еще для одной посылки)

Спасибо за оценку замечания учту честно говоря я сам с окраской ещё новичёк да и люблю авиацию больше, времён ВОВ, и то думаю что зелёный но я привык учиться чему то новому а когда есть опытные помощники которые подскажут не дочёт это вообще здорово..
С Уважением Владимир!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Михаил, не будьте столь строги Rolling Eyes На мой взгляд, диорама вполне на уровне.. и сюжет.. и композиция.. Этому веришь, а это для диорамы главное! Тем более это коллективное творчество: могут быть какие-то "художественные трения" ( одному, так кажется правильным, другому - иначе:roll:) это нормально Wink Хотя, конечно, есть некоторые "ньюансы" Rolling Eyes .. ну, а кто не без греха ?? Laughing
^
    
DmitryMff я согласен, полностью)) Вообще здорово видеть и такой результат, и то, что ребята делают это со старанием и любовью, чтят историю. Это самое главное.
Мы здесь с вами по существу боремся за патриотов своего Отечества, и если благодаря даже самой малой помощи ребята вместо какой-нибудь игрушки или вконтакта откроют книгу, чтобы посмотреть, а как лучше сделать свою модель и как же воевали на самом деле эти танки или самолеты, что за люди на них сражались, то это будет лучшей наградой)
^
    


в игноре у 3 пользователей
100% верно Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилась диорама. Хоть я и не спец в танковой матчасти, само произведение чем-то "зацепило". Мальчишки - молодцы!
^
    
[quote="Shinji"]DmitryMff я согласен, полностью)) Вообще здорово видеть и такой результат, и то, что ребята делают это со старанием и любовью, чтят историю. Это самое главное.
Мы здесь с вами по существу боремся за патриотов своего Отечества, и если благодаря даже самой малой помощи ребята вместо какой-нибудь игрушки или вконтакта откроют книгу, чтобы посмотреть, а как лучше сделать свою модель и как же воевали на самом деле эти танки или самолеты, что за люди на них сражались, то это будет лучшей наградой)[/quote
Я с Вами полностью согласен у меня есть мальчишки которые до кружка ни чем не занимались теперь собирая модель танка или самолёта они читают в инете про технику времён ВОВ приходят на занятия и рассказывают о том что прочитали. Иногда я им показываю фильмы Великая война и они с удовольствием их смотрят а затем разгораются споры задают много вопросов и получается разговор на тему что такой ад могли выдержать настоящие люди которыми надо гордиться.да ещё начинают вспоминать о своих дедушках и бабушках. А Это уже здорово.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Спасибо Всем за отзывы мальчишки действительно очень старались после этой диорамы у одного парня родилась идея сделать маленькую диораму по Обороне Севастополя Советская Морская пехота в атаке. Пока он собирает подареный самолёт а потом мы с ним будем смотреть фото и думать композицию и подключим остальных ребят.
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy