Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tu-22M3 от Трампа. Запил без извращений

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет. Берусь за непростой запил от Trumpeter, но извращений в виде сложной правки геометрии не будет. Только несколько наборов афтемаркета. Строится будет борт 57 красный. Недостатка в инфе не испытываю, но конструктивные предложения и критика будет приветствоваться.

# # # # #
^
    


в игноре у 48 пользователей
А чьи ВЗ и жабры, можно поподробней.
^
    
Сделано на 3Д принтере, даже не помню как называется Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Жабры для М4, но придется отрезать одну секцию... Завтра сфотаю при свете
^
    


в игноре у 2 пользователей
Два комплекта колёс... Натягивать экипажевские покрышки на арморские диски?(О_о)
^
    
WhiteKnight
Взяты оба набора, чтобы понять какой лучше... Лично мне по душЕ настоящая резина... Бортировать конечно не будем Laughing Нет компрессора для накачки...
^
    


в игноре у 48 пользователей
Tu22M3

А разжиться такими есть возможность? Embarassed
^
    
Забыл сфотать кабину от Неомеги, она тоже присутствует... Буду делать микст из двух наборов интерьера. Основа - Неомега, а доски и другая мелочевка от Парт.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Nazar писал(а):
А разжиться такими есть возможность?

Конечно найдем Laughing
^
    
А КСР-5 зачем? Ту-22М3 их вроде не носил..
^
    
Из нее будет сделана ракета Х-22
^
    


в игноре у 48 пользователей
Tu22M3

У Амодела кстати есть отличная Х-22. Я ее вешать буду, правда придется со створками мудрить, а может и малой кровью обойтись можно, я еще не примерял.

#
^
    
Доработаем КСР, будет летать не хуже, чем Х-22 Laughing
^
    
Tu22M3, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 25 пользователей
Удачи!
очень интересно
^
    
Tu22M3 писал(а):
Только несколько наборов афтемаркета.


Среди которых явно лишний (ИМХО, конечно) комплект стоек шасси из белого металла.
Он такой же неправильный, как и у Трампа, т.к., как мне показалось, в качестве мастера
при отливке использовались те же трамповские стойки. Сравните пластиковые и
белометаллические поделки, и вы увидите, что даже следы толкателей у них 1:1.
Когда я делал свой первый Ту-22М3, то тоже накололся с этими стойками, и на второй модели их не использовал.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AO писал(а):
Tu22M3 писал(а):
Только несколько наборов афтемаркета.

Среди которых явно лишний (ИМХО, конечно) комплект стоек шасси из белого металла.


Абсолютно верно
^
    
Будем посмотреть Smile
У самого лежит, думаю делать вообще без афтермаркета.
А чем крива ракета а-ля Х-22, идущая в наборе??
^
    
Redstar_72
ast55
Спасибо
AO
Anti-pin
Wishmaster
Афтемаркет лишним не бывает. Если стойки в самом деле одинаковые, то это минус производителю... мы запомним... Неприятность эту мы переживем:lol:, и эта антиреклама для него (для производителя) даром не пройдет. Наверное их преимущество только в том, что они более прочные, чем родные Трамповские. Модель будет достаточно тяжелой и металлические стойки не помешают...

В постройке есть определенный прогресс, но фотать пока нечего. Вопрос наверное к Володе Назарову... нет ли инструкции по сборке кабины от НеОмега? Если нет, тогда нужны хорошие фоты задней кабины. Там много панелей с приборами и хочется сориентироваться со смоляными деталями.
^
    


в игноре у 48 пользователей
Tu22M3

Есть, могу отсканировать.
^
    
Делал в своё время. Может быть Вам поможет.

https://fotki.yandex.ru/users/b737/album/180722/
^
    
Nazar
Володя, спасибо, это то что надо!!! Wink

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

b737
Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Nazar
В общем после долгих мытарств разобрался сам, но Володина инструкция подтвердила что все в порядке... Laughing А вообще, конечно, инструкция - это незаменимая вещь, позволяющая сэкономить пару часов времени Shocked Но НеОмега не ложит ее в наборы.
Теперь по поводу полезности Партовского набора интерьера... Единственное, что пошло в дело - это приборная панель, и только ради реализьма восприятия будильников на панели. Но сама приборка ни по размерам, ни по форме абсолютно не соответствует оригиналу. Пришлось ее кромсать вдоль и поперек. Вывод аданазначен Laughing - надо брать НеОмегу.
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy