Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обязательно-ли нужно реле давления?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Люди, мне нужна Ваша помощь!
Хочу собрать компрессор для аэрографа...
За основу хочу взять компрессор от холодильника, и вот какие у меня возникли вопросы:
- Нужно ли реле давления?
Если да, то какое, где его приобрести и во сколько оно мне обойдётся?
Или без него можно обойтись - выключать самому по достижении максимально допустимого давления?
И вот ещё что хотелось бы узнать - какое максимальное давление сможет создать в ресивере "агрегат" от холодильника?

Компрессор пока не приобрёл, но ресивер (бывший огнетушитель) и регулятор давления есть.
Может ещё что-то нужно?

Помогите пожалуйста советом, не сведущему в этом деле человеку... Embarassed
Заранее спасибо!!!
^
    
Можно обойтись без реле , но тогда нужен предохранительный клапан,для стравливания избытка воздуха.
^
    
Клапан или реле, лучше оба. В процессе покраски очень легко увлечься и "проспать" момент выключения.
Если ресивер с арматурой (все что до выхода с редуктора) сможет выдержать 15-20 атмосфер (с запасом) - то жить можно.
Но честно говоря, лучше реле. Клапан давление сбросит, но звук у него ... Слышали поди, как камазы "пердят" ? Это срабатывает клапан.
Вот где-то так.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, без реле - мучение. Лучше с ним. А про давление не беспокойся. Для наших дел - за глаза.
Чтобы не повторяться, поищи на форуме, есть несколько статей на эту тему, где всё подробно написано. Если будут ещё вопросы, пиши.
^
    
Всем большое спасибо за советы!
Значит надо покупать реле.
Но какое?
Где его приобрести, и во сколько оно мне обойдётся?

Спасибо!
^
    
MADEST
Лучше б Вы купили уже готовый автоматический ресивер и не мучались, там все есть, кроме фильтра. У меня такой http://www.artmaterial.ru/index.php?content=article&article=DH-AIR-T-2.5&group1=%C0%F D%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%C7%E0%EF%E 0%F1%ED%FB%E5+%F7%E0%F1%F2%E8 полностью доволен.
В принципе пробежитесь по каталогу "Черной Речки" http://www.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E 8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%C7%E0%EF%E0%F1%ED%FB%E5+%F7%E0% F1%F2%E8 , что-то наподобие реле давления там попадалось.
^
    
АзановРоман - Спасибо! Это вариант над которым стоит задуматься. Smile

Я вот вообще не знаю... может купить готовый компрессор EOLO COMETA 20 и не заморачиваться?...
Но дороговато конечно... Sad

Намного он (EOLO COMETA 20) будет лучше самодельного??? Никто не знает?
^
    
MADEST
ну мой вариант недорог и вполе отвечает всем требованиям. и сделать легко
^
    
Перепрыгну из темы в тему,но просто рекомендую взять готовый компрессор.Закроете тему на долгие годы,а освободившееся время посвятите моделям.Если вам интересно изобретать велосипед то пожайлуста ,никто не в праве запретить.А как по мне так гораздо приятней работать красивым и надежным инструментом(фото прилагается).Неизвестно ещё как получится дешевле,ведь модернизировать можно до бесконечности.





^
    
dorian, вам тоже спасибо за совет.
У меня есть мембранный компрессор, но не такой, а древний советский. Тарахтит жутко!
Вот и решил на маслянный перейти, они вроде как почти бесшумные.
А Ваш, тот что на фото - на сколько громко работает?
И удобно-ли без ресивера, пульсации сильные?
^
    
Работает не громче холодильного,пульсация сглаживается влагоотделителем.Купить можно в Украине за 100$.Выпускает Харьковский завод ''Miol".И реле давления там присутствует.Рессивер не нужен.Работал без перерыва минским аэром минут 40 без выключения,проблем не наблюдалось.Конечно сильно нагрелся,но ''горшок'' за это время нагреется так же.Зато прошёл полную проверку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
MADEST
Стоит такое реле от 800-1500 в зависимости от региона где находитесь и от продавца.
Только они на разное давление настраиваются. Мой к примеру: нижний предел - 2Атм и 6Атм верхний. Т.е. при достижении 6 он автоматом отключается, а я в это время работаю. Когда снижается до 2 - включается снова. Но это при условии, что будет стоять редуктор, у меня пропановый. Без него у Вас ничего не получится.
Если умеете работать с железом (попилить, прикрутить и т.д.), то можно сделать, если нет, лучше купить готовый.
Я собираюсь приобрести Sparmax TC-610.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Да, ещё хотел добавить, что на данную покупку обращаю внимание из-за компактных размеров, можно куда угодно спрятать, и мешать не будет.
Можно конечно и самому собрать небольшой.... но всё-равно не таких размеров.
^
    
Здравствуйте!
Уважаемый MADEST.
Если Вы решили собственно ручно сделать
компрессор .то я думаю это фото поможет
чуть чуть в Вашем желании...

Детали которые изображены на фото можно преобрести в магазинах торгующими
бытовыми компрессорами,а может и там что пригленется?!
Если выбор пал на масленный то ,что изображено на фотографии выйдет всяко дешевле чем предлогает "Черная речка" http://www.artmaterial.ru. Там масленный компрессор около 15.100 рублей.
Решать Вам!Удачи!!!
^
    
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!!
Буду думать, вариантов много. Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy